Сеговия

70 материалов по 40 объектам,  578 фотографий

Топ авторов Сеговии помощь
    palt 35

Советы и отзывы о Сеговии

Где жить и поесть в Сеговии, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Сеговии, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 17 авг 2011
    Дом Авраама Сениора Что делать → музеи, выставки
    1 января 2018|35 (12)| 25| 107
    Рассказывая о Сеговии, я пропустила некоторую часть. Вернее, не пропустила, а намеренно вырезала эту часть из уже готовой заметки, поскольку она выпадала из стройного ряда. Другая архитектура, иная история... Знак под ногами : очертания Испании и надпись "зкор" — "помни" Истории тут больше, чем красивых картинок, зато она очень интересная. В Сеговии, как раз в то время, когда к власти пришла одна из величайших королев Испании Изабелла, жил очень богатый еврей — Абраам Сениор.
    С нами с 17 авг 2011
    Кафедеральный Собор Св. Марии ЮНЕСКО №311 Что делать → архитектура, памятники, парки
    6 декабря 2017|37 (14)| 26| 115
    Кафедральный собор Сеговии, называемый также Собор Успения Пресвятой Матери Божьей и святого Фрутоса, заслуживает того, чтобы уделить ему особое внимание. Будучи натурой не религиозной (не путать с атеизмом), я отношусь к соборам, как к большим историческим и художественным музеям, и сужу об их ценности по объёму "экспозиции". В этом смысле Кафедрал Сеговии чрезвычайно богат. Но для начала взглянем на его впечатляющий экстерьер.
    Charcharell
    Charcharell
    С нами с 23 фев 2010
    Кандидо Где жить → отели
    18 марта 2013| 6| 1952
    Я всегда говорю, что из Мадрида в Сеговию можно съездить одним днем, не останавливаясь на ночь в отеле, за день вы прекрасно успеете все посмотреть и вернуться в Мадрид. И тем не менее, если захотелось романтики, очень светую Вам остановиться именно в этом отеле. Мы были в нем уже два раза, причем, во второй раз понравилось даже больше, чем в предыдущий. Кстати, судя по фотографиям, король и королева Испании в нем когда-то тоже останавливались.
    С нами с 20 окт 2009
    Асадор Ель Идальго Где поесть → рестораны, фастфуд
    4 декабря 2012| 4| 1526
    Прежде чем отправиться в Сеговию, мы знали, что типичным блюдом в Сеговии является запеченый поросенок, поэтому прибыв в Сеговию главной задачей для нас стало найти хорошее место, где его отведать и нам это удалось. Наш выбор пал на ресторан Ель Идальго. Так как ресторан относится к отелю, вход через ресепшон, там мы высказали наше желание поужинать и через некоторое время нас отвели к столику, который находился внутри дворика.
    С нами с 20 окт 2009
    Сан Антонио ель Реаль Где жить → отели
    4 декабря 2012| 3| 956
    Отель, расположенный рядом с монастырем, знаменитым своими деревянными потолками в стиле мудехар XV века. В отеле есть очень красивый внутренний дворик, напоминающий монастырский клуатр, в воображении ясно рисуются картины о том, как облаченные в коричнивые рясы францисканские монахини прохаживались по внутренней галерее дворика.
    Общее → местные особенности
    2 сентября 2012|2 (2)| 6| 1769
    Читать только на "сытый желудок"! Есть в Сеговии одно волшебное слово, при произнесении которого, "загораются глаза", "учащенно" начинает биться сердце, а во рту — резко "выделяется слюна". Это слово — "кочинильо", что, по-испански, означает "молочный поросёнок". Быть в Сеговии, и не "отведать" cochinillo — это "преступление" против национальной кухни и всего испанского человечества! Честное слово, но некоторые, в том числе и автор совета, готовы снова поехать в Сеговию, только ради этого блюда.
    Королевский Монетный двор Что делать → музеи, выставки
    2 сентября 2012| 7| 1705
    Совсем новый музей "Королевский Монетный двор" (Real Casa de Moneda) открыли в Сеговии. Новенькие, "с иголочки", экспозиции музея рассказывают об истории испанских денег. В залах выставлены демонстрационные стенды с изображениями монет, портретами королей, при которых они выпускались. Также, в больших помещениях музея размещено оборудование для "выпуска" денег того времени в "натуральную величину". Кроме истории денег, можно изучить само здание монетного двора, построенное в 1580 году…
    Монастырь Эль-Парраль Что делать → архитектура, памятники, парки
    1 сентября 2012| 7| 1911
    Монастырь Эль-Парраль (Monasterio El Parral) своим основанием обязан клятве сеньора Хуана Пачеко, маркиза де Вильена. По легенде, маркиз "оказался" в затруднительном положении, и, на месте будущего монастыря, ему пришла на помощь Святая Дева Мария. Об этом событии, более подробно, можно прочитать тем, кто знает древние языки, на одной из плит в стене. ведущей к монастырю. Ученые считают, что монастырь основал король Энрике IV с "обидным" прозвищем "Бессильный" в XV веке.
    Общее → разное
    31 августа 2012|9 (6)| 5| 868
    Во время каждой поездки, если город мне понравился, я покупаю какую-нибудь симпатичную вещицу "на память". В Сеговии я провел просто счастливый день своей жизни! Поэтому, когда я увидел связки старинных ключей, продающиеся, как сувениры, то сомнений, что украсит "полку путешественника" у меня не возникло. Кроме того, "получилось" и название: "ключи счастья". Приезжайте в Сеговию "за счастьем" и будьте счастливы!
    Театр Хуана Браво Что делать → театры, кино, музыка
    31 августа 2012| 6| 720
    На центральной площади Сеговии Plaza Mayor находится Театр Хуана Браво (Teatro Juan Bravo), одна из главных её культурных достопримечательностей. Театр был построен в 1917 году и этот год обозначен на его фронтоне. Театр является центром культурной жизни города: в нем постоянно ставятся спектакли, идут музыкальные и танцевальные представления. Украшением театральных постановок, каждый год, становится "сарсуэла", действия которой проходят в Сеговии.