Сеговия

С нами с 19 мар 2009

Транспорт в Сеговию

Транспорт → как добраться
    9 ноября 2011 года||1 (1)| 1| 8341
    Два основных пути, которыми самостоятельные туристы прибывают в Сеговию, имеют свои достоинства и недостатки. Первый путь кажется простым и незамысловатым: от Мадрида прямо к городу идут электрички. Однако, несмотря на кажущуюся простоту мероприятия, следует заметить, что расписание составлено не очень удачно, и перерыв в движении может достигать двух и более часов. Кроме того, вокзал Сеговии расположен вдалеке от исторического центра, а, значит, придётся потратить или время на переход, или деньги на проезд.

Автобусный вокзал находится совсем рядом с центром, и в этом плане автобусы кажутся предпочтительнее. Тем не менее, неудобство состоит в том, что рейсы выполняет только одна контора, и хотя её машины отправляются в путь каждые полчаса, вполне может случиться так, что на ближайший заезд мест не будет — это следует учитывать.

Я бы всё-таки рекомендовал автобусы, тем более что они отправляются практически из центра Мадрида, от тылов Королевского дворца, а конкретнее с автовокзала "Principe Pio".

• Oleginn
        Oleginn
        С нами с 31 окт 2012
        26 сен 2014, 23:53
        С недавних пор отправление не с Principe Pio, а со станции Moncloa, лично испытал негодование, приехав не по адресу...