Колоритная деревня или дети, к которым хочется вернуться Сегу, Мали

Сегу

9 материалов по 1 объекту,  102 фотографии

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Колоритная деревня или дети, к которым хочется вернуться

12 ноября 2015 года||

В первой части я рассказал вам о том, как мы плыли из города Сегу в малийскую деревню Segoukoro. Здесь вы можете посмотреть фотографии, которые я сделал с лодки Жизнь на берегу или прогулка по реке Нигер

И вот, наконец мы причалили к берегу.

Автор: DK1974

Нас радостно и с интересом встречали маленькие местные жители.

Автор: DK1974

Тут же подбежал парень и начал снова предлагать сувениры. Я очень удивился, ведь он уже делал это часом ранее, когда мы только отправлялись в путь. Видимо он жил в этой деревне и доехал сюда на мотоцикле. Было понятно, что в июне туристов совсем мало. Я еле откупился от него. Взял брелок и еще какую-то мелочь.

Автор: DK1974

Деревня, которую даже можно назвать маленьким городом, оказалась очень колоритной.

Автор: DK1974

В этой поездке по двум странам она заняла второе место в категории "Экзотика и эмоции".

Автор: DK1974

Подобная архитектура мне нравится.

Автор: DK1974

Мечеть из глины смотрится как постройка из пост-апокалиптического будущего.

Автор: DK19741

Но, лично я больше приехал сюда, чтобы посмотреть на людей и их быт.

Автор: DK1974

Эта потребность реализовалась в полной мере.

Автор: DK1974

На мини-женский рынок я приходил дважды.

Автор: DK1974

Овощи, молоко и рыба — основные товары для продажи и обмена.

Автор: DK1974

Любопытно было наблюдать за долгим процессом превращения зерен в муку.

Автор: DK1974

Даже наш гид из Бамако (столица Мали) не выдержал и решил поучаствовать.

Автор: DK1974

Эта девочка была рядом и именно она со своей пандой получила от меня первую карамель. Ей было очень приятно.

Автор: DK1974

Всю прогулку нас сопровождали дети. На берегу одни, в самой деревне уже другие.

Автор: DK1974

Некоторые из них, получив по одной конфете, надеялись на повторный сладкий презент.

Автор: DK1974

Я был счастлив от этого общения и вместе с ними радовался как ребенок. Вы не представляете как они смеялись, когда я им показывал снимки на экране камеры. Каждый узнавал себя и просил сделать еще один кадр.

Посмотрите какие лица.

Автор: DK1974

Смотрят на тебя огромными глазищами и даже не моргают.

Автор: DK1974

В глазах столько невинности, добра и счастья. Хочется, чтобы у них была нормальная и долгая жизнь, без эпидемий и войн.

Автор: DK1974

А вот это чудо меня удивило. Она облокотилась на камень и устало смотрела мимо меня. Взгляд был как у взрослой женщины, замученной бытом и семейными проблемами:) Она даже не бегала вместе с остальными как угорелая за конфетами. Была выше всего этого:)

Автор: DK1974

Пришло время возвращаться. По дороге и сыграл в футбол с мальчишками.

Автор: DK1974

На берегу увидел вот таких красавцев-охранников. Я вспомнил фильмы в жанре фэнтези и представил, как во время опасности они перебирают своими корнями-ножками, бегут за нарушителями спокойствия. Ловят их и прячут в своих ловушках:)

Автор: DK1974

Между деревьями я увидел толпу и поспешил к ней.

Автор: DK1974

Приехала машина и привезла свежую рыбу. За ней выстроилась очередь.

Автор: DK1974

Детей тоже собралось немало. Многие хотели сфотографироваться.

Автор: DK1974

Но еще больше они жаждали угощений. К тому моменту мы раздали все конфеты, ручки и фломастеры.

Автор: DK1974

Я вспомнил, что осталась целая пачка печенья. Покупал себе еще дома для голодных моментов в путешествии. Пришлось с ней расстаться. Я думал, детишки разорвут меня, поэтому от греха подальше отдал все водителю. Видео фрагмент этого действия есть в конце заметки.

Автор: DK1974

Напоследок я прогулялся вдоль реки. Окружающая, почти сельская картинка, меня очень радовала.

Автор: DK1974

Мужчины в лодке — плывут на работу, рядом на островках пасется скот и есть рыбные садки.

Автор: DK1974

Женщины на берегу — стирают белье и моют посуду.

Автор: DK1974

Тазики цветные красивые, правда?

Автор: DK1974

Мы сели в машину и поехали в следующий населенный пункт. Я смотрел в окно и понимал, что с удовольствием вернулся бы в эту колоритную деревню еще раз. Например, через несколько лет, чтобы посмотреть на лица, уже знакомых мне, выросших мальчишек и девчонок.

Автор: DK1974

Сыграть с ними в футбол и угостить конфетами. Ведь дарить радость и получать ее приятно в любом возрасте. Однажды, я дал чупа-чупс женщине лет 60-ти, так она улыбалась как та девочка с пандой:)

Делайте сюрпризы, если не дома, то хотя бы во время путешествий...

Короткие видео фрагменты

[youtube]kNQbFolTUVk[/youtube]