Коррида зовет. Площадь Plaza de Toros

Сегура-де-ла-Сьерра

Сегура-де-ла-Сьерра

3 заметки,  2 совета по 2 объектам,  79 фотографий

Топ авторов города Сегура-де-ла-Сьерра помощь
    Были в городе Сегура-де-ла-Сьерра?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

развлечения
    rodov
    С нами с 22 авг 2010

Коррида зовет

Что делать → развлечения
    19 декабря 2012 года 128514
    Конечно, все знают о национальном увлечении испанцев — корриде. Я не разделяю восторженного отношения к этому "искусству", но, тем не менее, всегда с уважением отношусь к традициям. Особенно мне нравится бывать на аренах, где "происходит действо". Обычно, такое место в испанском городе находится рядом с площадью, которая называется Plaza de Toros. Такая площадь везде является архитектурной достопримечательностью. Находясь в Сегура-де-ла-Сьерра, мне повезло побывать на маленькой городской арене для корриды. Символично, что в городе с населением в две тысячи человек, расположенном высоко в горах, есть такое замечательное место. Местная арена для корриды была построена в XVIII веке.
    Plaza de Toros имеет очень красивый вид со стен главной городской достопримечательности — мавританского замка, возвышающегося над городом.

Автор: rodov

Подойдя к площади, видишь указатель, чуть ли не упирающийся в двери арены.

Автор: rodov

За старыми деревянными воротами можно увидеть свежий желтый песок, говорящий о том, что всё "готово к бою".

Автор: rodov

Очень интересно познакомиться с победителями корриды разных лет. Об этом повествуют глиняные таблички, укрепленные на стене ворот.

В общем, коррида зовет!

Дешёвый перелёт по направлению Сегура-де-ла-Сьерра