помощь Подписаться на новые материалы автора

Viktoshka
С нами с 10 ноя 2010

Опыт жизни: автостопом по Польше – Згожелец

11 марта 2011 года||2 (1)| 2| 8564

Эта заметка является частью дневника «Опыт жизни народов Европы, Азии и Африки»

23.02.2011 - От Болеславца до Згожелеца мы проехали 49 км за 45 минут по трассе 4/Е40. В целом по маршруту мы проехали 1549 км за 26 часов 20 минут.

Водитель нас высадил прямо на пограничном посту, пожелал нам хорошего путешествия и удачи на дорогах, развернулся и уехал. Сам пограничный пост ничего из себя не представлял, потому что там его не было. Просто с правой стороны освещенной дороги были таблички на польском и немецком языке с таким текстом: «Вы въезжаете на территорию Германии». И все! И больше ничего! Никаких тебе КПП, показов виз и паспортов, страховок, и досмотра личных вещей. Хорошо, когда можно свободно передвигаться и свободно дышать!

Плохо конечно, что мы в Згожелец приехали в 22:00. Хотели посмотреть город, но видимо это будет в следующий раз.

Следующей нашей остановкой был город Гёрлиц в Германии, который сразу же и начинался после таблички с надписью.

Дешёвый ✈️ по направлению Згожелец
  • Aleks_Cheh
    Aleks_Cheh
    С нами с 18 ноя 2010
    12 мар 2011, 00:13
    Да действительно, когда можно свободно передвигаться то и дышать легче! В крайнем случае так кажется.
  • Viktoshka
    Viktoshka
    С нами с 10 ноя 2010
    12 мар 2011, 00:57
    Aleks_Chehнаписал 12 марта 2011 г. в 00:13

По крайней мере, я за свободу передвижения - без границ! Тем более, не первый раз по Европе путешествую... Хотя у наших украинских водителей могут возникнуть проблемы при передвижении на собственном авто...