Горные кварталы Сен-Дени, Реюньон

10 материалов,  368 фотографий

Были в городе Сен-Дени?

Горные кварталы

28 октября 2013 года||4 (2)| 14| 53919

Эта заметка является частью дневника «Мой волшебный остров»

Бель-Пьерр, Брюле и Сен-Франсуа — горные кварталы столицы острова Реюньон — Колониальная Европа

Вид практически со всех домов открывается фантастический — на океан или на лесные ущелья. От центра города до любого дома в горах не более 10 минут по идеальной дороге. Участки, в отличии от центра города, очень большие — некоторые 1-2 гектара. Основной материал для строительства — большие булыжники. старые дома строились более 300 лет назад и камни вручную закатывали на гору рабы. Горные районы Бель-Пьерр и Сен-Фрасуа, ближайшие к центру, на высоте до 3 км, считаются элитными и дорогими.
    Для примера — вилла 2 этажа, метров 100-200, плюс бассейн и сад в 20 — 30 соток — порядка 400-500 тысяч евро. Такая же вилла в Брюле, он расположен над Бель-Пьером и Сен -Франсуа — на 5 км — 200 тысяч евро.

В Бель-Пьерр, в переводе, красивый камень, все улицы носят названия камней — Рубиновая, Изумрудная, Бриллиантовая, Жемчуговая и т.д.

Автор: Natali_happy

В Сен-Франсуа — все улицы носят имена каких-нибудь католических святых.

Автор: Natali_happy

В Брюле все названия улиц природные — Лесная, Лиственная, Горная, Водная...

Автор: Natali_happy

Дорогу к дому, электричество и водопровод подводят бесплатно, даже если очень высоко в горах. Высоко, в данном, случае, понятие относительное — все горные районы поднимаются над Сен-Дени не более чем на 8 км, далее идет национальный парк.

Автор: Natali_happy

Никаких магазинов, даже крошечных, ресторанов или кафе в горных кварталах нет. Тишина, девственная природа и потрясающие виды.
    Немного портят эти виды линии электропередач, которыми буквально опутан остров, издержки цивилизации.
    И напоследок, не могу сдержаться и не похвастаться рассветом с моей террасы — Бель-Пьерр улица Хрустальная...

Автор: Natali_happy

P.S. Hа Реюньоне 300 дней в году светит солнце, но конечно, как только я собираюсь прогуляться в горы, опускается туман.

Дешёвый ✈️ по направлению Сен-Дени
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      28 окт 2013, 19:00
      Красивое место, а ещё там довольны часты случаи нападения акул на людей и много дельтапланеристов).
    • Natali_happy
      28 окт 2013, 19:32
      mikeseryakovнаписал 29 октября в 03:00

С акулами — это Вы просто на "больное место" надавили)))
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      28 окт 2013, 21:50
      Дневник судейства 21 — 27 октября. День Седьмой — 27 октября
      Наша Наташа, живущая сейчас на острове Реюньон, что неподалеку от Мадагаскара, весьма скромно описывает красоты острова и предлагает прицениться к виллам, с которых всегда виден Индийский океан. И, несмотря на то, что, по ее словам, там 300 дней солнце, почти на всех ее фотографиях небо хмуро как над Архангельском.
    • Natali_happy
      29 окт 2013, 10:34
      Yurivarнаписал 29 октября в 05:50

Дневник судейства 21 — 27 октября. День Седьмой — 27 октября

Спасибо, Юрий за яркую оценку моей хмурой заметке, ваша Наташа ленится выходить из дома в солнечные дни))))