Сен-Киттс

Сен-Киттс

4 материалa,  47 фотографий

Были на Сен-Киттс?

С нами с 17 апр 2014

Простица? Нету сил — закрываю!

2 февраля 2017 года||

Я страну закрываю,и опять уплываю ..
Понятно что.. Опять 2 5
И возвращаемся мы в Карибский бассейн, где важно до марта закрыть все возможные острова, включая самый дорогой Сент Бартельми (Сен Барт)
Сент Кристофер или Сен Киттс я изучил неплохо, хотя стоянка лайнера около 9 часов. Могу сказать что по размерам инвестиций островное государство было среди первых в 2014-м году. Недвижимость там дорожала очень быстро. Но сказать что там лучшие условия для жизни,чем на соседних островах .. думаю нет. Хотя гораздо меньше народу и огромные просторы!
Свободных земель хватит на десятки тысяч переселенцев.
Цены конечно ломовые .. Но коттеджи не пустуют. Кто там обитает(?) надеюсь об этом расскажет наш постоянный Блогер

Дешёвый ✈️ по направлению Сен-Киттс
    2 фев 2017, 22:00
    цитата:

Хотя гораздо меньше народу и огромные просторы!
    Свободных земель хватит на десятки тысяч переселенцев.

Сент-Китс и Невис

Сент-Китс и Невис
    Территория 261 км²
    Население 49 898 чел.
    Плотность 164 чел./км²

Я не понимаю зачем эти циферки.. они не отражают реальности. Ну сколько жителей в Эстоонии и что там нет места для еще одного города Нарвы? И там если посмотреть, то очень мало жителей. Вполне можно принять 19000 сирийских беженцев.
    Остров Сен КиТТс довольно лысый, не так много зелени как хотелось бы. Невис не видел.

3 фев 2017, 11:41
    Эстония

Плотность 29 чел./км²

Если бы в Эстонии была плотность населения как в Голландии, то у нас могло бы жить 20 млн человек, а не 1.3 как сейчас.

А Сент-Китс это крошечный островок, типа как от Нарвы до Силламяэ территория.
    3 фев 2017, 12:19
    ну так и есть, не Гонконг же и не Каир (кстати деревня по сравнению с Москвой! а 18 млн население! и как после этого верить что в Москве 12,6 млн ) цифры не отражают положение дел и ТЕЛ
    3 фев 2017, 12:55
    Alerojaleнаписал 3 февраля в 11:19

и как после этого верить что в Москве 12,6 млн

Один мой московский знакомый как-то озвучил мнение, что согласно косвенным признакам в Москве проживает 24 млн человек. Правда этот человек очень легко ведется на всякие фейки, так что тут я бы не особо верил.

Про Каир мне в 2012 египетский водитель рассказывал — "Сегодня в Каире живет 26 млн. Это сегодня. А завтра уже будет 27". На самом деле 100 млн египтян почти целиком живут в дельте Нила.
    3 фев 2017, 12:23
    На Мартинике тесно, а на многих островах просто горы и заросли,а Сен Киттс как раз отличается. Ну конечно я замахнулся .. не десятки тысяч, а десяток (!) но вполне можно
    3 фев 2017, 12:58
    Alerojaleнаписал 3 февраля в 11:23

Мартиника
    Плотность 347,78 чел./км²

И правда, плотность вдвое выше.
    3 фев 2017, 13:44
    А какие могут быть фэйки !! При Горби автомобилей на улице почти не было, в 1992 году есть видео где я на ВАЗ 21043 еду свободно. Сейчас негде встать почти в любом районе. Я привет доверять глазам а не цифрам взятым с потолка.
    3 фев 2017, 13:49
    РИО — город в 8 раз меньше Москвы, там типа 16 -17 млн и что? никто не сталкивается в будний день (октябрь 2009) в центральной части, да есть много людей, но не МАССКВА! Бахрейн обсуждали в заметках .. циферки и реальность расходятся постоянно. Политики на этом тоже спекулируют.
    8 фев 2017, 14:30
    Alerojaleнаписал 3 февраля в 12:49

Схрена ли Рио в 8 раз меньше Москвы?
    Одинаковая примерно площадь, если не считать присоединенную недавно часть области.
    А что не сталкиваются — так у жителей фавел нет автомобилей. Когда же во время карнавала эти фавелы приваливают в центр, в центре натурально становится не пройти, даже пешком.

Машин у нас стало намного больше — это факт. У нас в Нарве из 85 тысяч населения осталось 59, но машин столько, что иногда ужос.
  • mikeseryakov
    mikeseryakov
    С нами с 29 июл 2011
    8 фев 2017, 13:43
    Лех, закрыли Сент-Киттс, а заодно и Невис, который рядом, ну и Сент-Бартом разобрались)
    8 фев 2017, 15:32
    Ну 097 я не знаю как ты судишь вообще, по каким меркам .. Был ли в РИО ... Или в Риге .. я не знаю.
    Мы на разных планетах наверное обитаем. Объснить можно ВСЕ что угодно и КАК угодно.Получается опять Точка зрения как (()) в заднице .. у каждого СВОЯ
    Допустим на Украине мало людей осталось, значит все уехали на заработки. В Косово слишком много людей, значит приехали на заработки.
    В очереди за святой водой и за мощами огромная очередь, значит сильно много верующих. Детям сиротам шлют миллионы смс с деньгами .. значит МНОГО ЛОХОВ и.т.д. можно до бесконечности.
    Я был на Сент КрисТофере и заявляю что там полно пустых земель, потому что я доверяю своим глазам. А цифрам статистики я никогда не верил и не верю. Каждый что хочет публикует в угоду своим интересам, а некоторые и выводы делают.
    8 фев 2017, 18:33
    Абромавичус бывает там, или это только домыслы (?)