Сен-Мало

Сен-Мало

17 материалов по 6 объектам,  207 фотографий

Советы и отзывы о Сен-Мало

Где жить и поесть в Сен-Мало, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Сен-Мало, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    Отель де ла Сите Проживание → отели
    16 февраля 2013|10 (5)| 14| 1490

Этот совет является частью дневника «По местам импрессионистов: Париж - Нормандия - Бретань, Франция 2012»

Отель выбирался исключительно по месторасположению, чтобы лишний раз можно было сбегать на крепостную стену, когда кому вздумается и чтобы без лишней суеты и спешки встречать рассветы и закаты. Отель представляет собой твердую трешку с небольшими номерами, но очень качественным обслуживанием, чистотой, приятными и обильными завтраками со шведским столом. На завтраках порадовало разнообразие фруктов и выпечки.
    Marcha
    Marcha
    С нами с 19 авг 2012
    Большой аквариум Достопримечательности → развлечения
    25 августа 2012|3 (2)| 9| 1428
    Когда мы с семьёй были в отпуске, мы отправились в аквариум, который находится в Сен-Мало. Большой аквариум в Сен-Мало это очень увлекательное место. Детям здесь можно не только познакомиться с забавными и интересными морскими жителями, но и повеселиться. Здесь можно побывать и сфотографироваться в сказочном аквариуме, зайти в комнату со специальными лампами, которые освещают так, что можно увидеть себя со светящимися зубами и глазами.
    polik79
    polik79
    С нами с 22 ноя 2011
    Restaurant Gilles Еда → другое
    19 января 2012| 3| 998

Этот совет является частью дневника «Что я видел. Франция к западу от Парижа»

Ресторан многократно отмечен в путеводителях Мишлен и Рутар. Ограниченный выбор блюд, но каждое можно считать коронным.
    Памятник Роберу Сюркуфу Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 декабря 2011|5 (3)| 10| 1173
    В Сен-Мало есть памятник национальному герою Франции,уроженцу города Сен-Мало -Роберу Сюркуфу (1773-1827) .А кто же был сей человек удостоившейся чести быть увековеченным,да еще в центре Старого города,на крепостной стене. Им оказался — пират и капер, получивший прозвище «Гроза Морей».Сюркуф был одним из немногих пиратов, сумевших в начале девятнадцатого века повторить блистательную карьеру Френсиса Дрейка, обласканного властями своей страны в благодарность за корсарские рейды.
    Ajoncs d'Or Проживание → отели
    9 декабря 2011| 6| 772
    При выборе отеля никаких особых условий не ставили,главное чтобы были номера на четырех человек.Выбор оказался очень удачным.Отель расположен в самом центре старого города. Но как мы искали эту гостиницу!Старый город по площади- маленький,по карте вроде все рядом,но множество маленьких улочек и переулочков с односторонним движением,где может проехать маленькая машинка и пройти один пешеход.Вроде где-то рядом совсем ,а не найдем.
    Город Сен-Мало Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 декабря 2011|1 (1)| 11| 2490
    На берегу Ла-Манша расположился поистине потрясающий своей красотой город-порт Сен-Мало. Сен-Мало сам по себе целиком исторический памятник , начавший свою историю еще с XII века. Название города происходит от имени английского монаха Мало, который проповедовал христианство в этом регионе в VI веке нашей эры. Благодаря местным купцам и мореплавателям, которые отправлялись в Индию, Китай, Африку, Южную и Северную Америку, город невероятно расцвел в XVII-XVIII вв.