Сен-Мартен Везюби - высоко во французских альпах! Сен-Мартен-Везюби, Франция

1 материал,  19 фотографий

Были в Сен-Мартен-Везюби?

Nevalery
    С нами с 12 фев 2011

Сен-Мартен Везюби - высоко во французских альпах!

5 января 2012 года|| 11| 29358

Saint Martin-Vesubie - небольшая деревня, затерявшаяся на высоте 1000 м над уровнем моря во французских Альпах.
    В узких кругах весьма небезызвестный горнолыжный курорт, который мы внезапно посетили в разгар лета!

По словам местных жителей, разница температур между лазурным побережьем и Сен-Мартеном составляем всегда 10 градусов. В тот день, когда мы отправились в путешествие, в Ницце было +25 :) И я очень пожалела, что не послушала мудрых советов и не захватила с собой теплый свитер.
    +15 посреди июля, все в куртках, с неба немного капает, периодически поднимается туман - такой Сен-Мартен предстал пред наши светлы очи внезапно :)

Мы, безусловно, продрогли, но остались очарованы городом.
    На ближайшем озере Boréon посмотрели на чемпионат по моделированию игрушечных судов - зрелище очень примечательное! а главное - с каким увлечением и трепетом взрослые дяди и тети спускали на воду свои суда!
    Любовались горами, серпантином, самим городком- он и правда очень уютен!
    Славится "рекой", которая протекает через весь населенный пункт :)

Наверное, я бы скаталась туда зимой. И вам рекомендую!
    И напоследок - как же сюда добраться ? Мы брали машину, но знаю, что из Ниццы сюда ходят прямые автобусы:
    Nice - St Martin-Vésubie Bus Bus #730 . два пн-сб (утро, вечер), один автобус воскресенье утром. из Сен-Мартен в Ниццу три рейса с Пн-Сб (раннее утро, утро, полдень), один автобус в воскресенье вечером. Время в пути - полтора часа. Маршрут: Nice Gare routière, Airport Terminal 1, Colomars Gare, Plan du Var, St Jean-la-Rivière, Lantosque, Roquebillière, Berthemont, St Martin-Vésubie.

Автор: Nevalery

И, наконец, ТА САМАЯ река !

Дешёвый ✈️ по направлению Сен-Мартен-Везюби