Сен-Жан-Кап-Ферра

Сен-Жан-Кап-Ферра

LAT
  • 43.68883N, 7.33397E
  • Я здесь был
    Было: 17
    Хочу посетить
    170

    10 материалов по 2 объектам,  182 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Сен-Жан-Кап-Ферра?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    • GPS
    • Франция, Saint-Jean-Cap-Ferrat
    • 04 93 01 33 09
    • villa-ephrussi.com/
    Фотографии
    Карта
    85 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (5) помощь
    31
    Donnico
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011

    Ротшильды и Деньги

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    17 июня 2013 года||
    GPS
    |6 (4)| 25| 617531
    5
    продолжение заметки: Сады Ротшильдов - столь разные и столь прекрасные. Внутри виллы ничуть не менее интересно, чем в садах, но наверное лучше просто посмотреть фотографии из того, что меня зацепило внутри виллы, чем их комментировать...

    Поэтому расскажу лучше немного про семейство Ротшильдов. В начале моей карьеры мне довелось познакомиться с их одноименным фондом — Rotschild Trust, который располагал значительными суммами и активно инвестировал в Россию на заре приватизации 90-х годов. И в этом первом знакомстве была заложена вся суть этого уже почти 300-летнего и очень успешного банкирского рода, они видят возможности и быстро принимают инвестиционные решения, не боясь рисковать и быть затянутым в воронку финансового кризиса...
    8

    Автор: Donnico


    Род Ротшильдов который возник и поднялся еще до Наполеона. Вот хорошая история о том как действовали Ротшильды в том время:

    Натан Майер Ротшильд добился значительного преимущества в торговле слитками золота. Находясь в Лондоне в период с 1813 по 1815 год, он финансировал перевозку слитков золота для армии герцога Веллингтона пересекавшей Европу, также как организовывал оплату британских субсидий для континентальных союзников. В 1815 году Ротшильд в одиночку выдал заем британским континентальным союзникам в суммарном размере 9,8 млн ₤ (в ценах 1815 года). Семья развила сеть из агентов, поставщиков и курьеров, для транспортировки золота по всей воюющей Европе. Семейная сеть также обеспечивала Натана Ротшильда политической и финансовой информацией раньше всех, давая ему преимущества времени на финансовых рынках, тем самым делая дом Ротшильдов еще более неоценимым для британского правительства. Однажды семейная сеть позволила Натану получить новость о победе Веллингтона в битве при Ватерлоо на целый день раньше официального послания правительства.

    И конечно же Натан Ротшильд не преминул ей воспользоваться. В этот день после получения послания о поражении Наполеона, он сразу же поспешил на биржу. Все глаза были направлены на него, так как знали что Натан только что прибыл с континента. Ротшильд выглядел грустно и внезапно начал продавать. Видя это, остальные участники биржи могли подумать, что, должно быть, Веллингтон проиграл. Их подозрения подкреплялись быстро распространившимися по бирже слухами о победе Наполеона, распространёнными как считают историки людьми Ротшильда. Рынок стремительно рухнул вниз. Продавали облигации английского правительства. После значительного снижения цены Натан через своих агентов тайно начал скупать подешевевшие облигации, тем самым получив контроль над рынком облигаций.
    в этом месте лирическое о
    7

    Автор: Donnico

    в этом месте лирическое отступление — можно отвлечься на красивую камелию, растущую прямо перед входом в усадьбу


    Ротшильды финансировали правительства, инфраструктурные проекты и богатели практически безостановочно на протяжении всего 19 века. К концу века, семья обладала, или построила, по наименьшей оценке, более 41 дворца, соизмеримых или даже превосходящих по роскоши даже богатейшие королевские семейства и собрала в них огромную коллекцию предметов искусства.

    Однако с конца 19 века генеральная линия семьи резко изменилась. Они стали придерживается сдержанного поведения, жертвуя многие из их известных поместий, так же как и большое количество предметов искусства, на благотворительность, при этом сохраняя анонимность касательно размера их состояния, и избегают демонстрации бросающейся в глаза роскоши. Однажды династия Ротшильдов обладала самой большой частной коллекцией искусства в мире, и значительная часть предметов искусства в мировых публичных музеях, подаренных Ротшильдами, по семейной традиции Ротшильдов свободы действий, подарена анонимно. И дом Ротшильдов в Кап Ферра не стал исключением...

    А семья в течение 20 века и поныне придерживалась гораздо более консервативной модели инвестиций, в результате чего они практически ничего не заработали на стремительном росте технологий и интернета в последние годы. Общее состояние группы в 2012 г. оценивают в 1.7 триллиона долларов.

    Именно благодаря инвестициям Ротшильдов в течение 30 лет выросла сеть отелей Club Med.

    Из российских активов им в настоящее время принадлежит большой пакет акций компании Русский Аллюминий...

    И вечное сражение за место под солнцем продолжается...

    Что наша жизнь? ... Игра
    7

    Автор: Donnico

    • Адрес:

      Saint-Jean-Cap-Ferrat

    • Телефон:

      04 93 01 33 09

    • Web-адрес:

      villa-ephrussi.com

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    28 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Сен-Жан-Кап-Ферра
    сообщить модератору
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      17 июн 2013, 22:49
      удалить
      Повторюсь, вилла — само изящество!!
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      17 июн 2013, 22:50
      удалить
      Norisfoxнаписала 17 июня в 20:49

      Повторюсь, вилла — само изящество!!

      Спасибо Лена — игрушка!
    • ERCHOV
      помощь
      ERCHOV
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 апр 2009
      17 июн 2013, 23:30
      удалить
      Спасибо. Очень интересно.
    • chedty
      помощь
      chedty
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 мая 2012
      18 июн 2013, 03:35
      удалить
      Наверно рождаясь и живя в роскоши, поколение за поколением представители состоятельных семей постепенно теряют агрессивность.
      Может это аргумент против монархизма:)
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      19 июн 2013, 10:22
      удалить
      chedtyнаписал 18 июня в 01:35

      Наверно рождаясь и живя в роскоши, поколение за поколением представители состоятельных семей постепенно теряют агрессивность.
      Может это аргумент против монархизма:)

      интересная мысль, я согласен, наверное все имеет и проходит свой индивидуальный цикл зарождения, активного агрессивного роста, стабильности на вершине и угасания темпов. Это свойственно всем живым существам, а также социальным структурам... кроме того достигая первоначальный целей — насыщение, создание запасов, тяга к риску ослабевает и на первое место выходит потребность защитить накопленное, а также вызванное чувством социальной вины необходимость делиться с окружающими...
    • Nokola
      помощь
      Nokola
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 янв 2012
      20 июн 2013, 13:18
      удалить
      Особенно хорошо помещение с эркером, откуда открывается морская панорама!
    Наверх