Водопад Эль-Ничо, Куба, март 2011 Сьенфуэгос, Куба

Konstantin_A
    С нами с 27 сен 2010

Водопад Эль-Ничо, Куба, март 2011

19 апреля 2011 года|| 12| 92853

Заповедник расположен на высоте 500 м над уровнем моря. Находится рядом с городом Ciefuegos. Вход – 5cuc с человека. Добраться сложно, если едите сами. Надо иметь хорошую карту дорог или знать испанский язык, чтобы уточнять у местных. Карты такой у нас не было, да и язык мы не знали, поэтому искали долго, кое- как объясняя местным, что нам надо, и с трудом понимая, куда нас направляют (после этого даже в шутку начали называть это действие, уточнение дороги у местных, игрой "пошли иностранца на ....", так как действительно после их объяснений и нашего понимания, приходилось долго потом разбираться в том, где же все -таки нужно повернуть). Добирались туда на арендованном авто. На верху есть обзорная площадка, с которой открывается потрясающий вид (см. фото)
    Ехали осторожно. Дорога то круто вверх, то круто вниз. Были моменты, что начинали сомневаться – вытянет ли машинка нас вверх в горку.
    Когда оказались на месте были приятно удивлены тем, что увидели. Красота!
    После купания в озере усталость покинула нас, и до конца дня мы чувствовали себя бодро. Обязательно искупайтесь!
    Рядом есть небольшая раздевалка. Если захватите с собой соответствующую одежду для купания, то можно будет ей воспользоваться. Мы были не готовы к купанию (решение заехать на этот водопад пришло в процессе поездки в другой город, что был рядом), поэтому пришлось дожидаться момента, когда уйдут местные и группа немецкий туристов… когда это произошло, то залезли в нижнем белье.
    После купания посидели в местном ресторанчике и, попивая кофе и поедая спагетти (обычные макароны по-местному), послушали выступление местного певца (купили потом у него диск…в дороге слушали его очень много раз…особенно песню про Че)

Дешёвый ✈️ по направлению Сьенфуэгос