Сент-Луис

Сент-Луис

3 материалa по 2 объектам,  28 фотографий

Lin 13

Турбина на Route-66 — Сент-Луис, Миссури и окрестности

Турбина продолжает пересекать Америку. Вчера прибыли в Сент — Луис — джазовую столицу США, но нам не до музыки. Коля узнал, что здесь совсем рядом можно посмотреть на слияние двух знаменитых американских рек — Миссисипи и Миссури. А почему бы и нет. Сказано — сделано. Кстати, в прошлой части, я не представил вам нашего 4-ого члена команды на маршруте. Наш дом, офис, ресторан, иными словами наше всё в этом путешествии. Черный внедорожник, слегка видоизменённый, по просьбам трудящихся.

Автор: mikeseryakov

В типичный воскресный день первого мая американцы никуда не торопятся и не спешат. Удочка, сигара и берег Миссисипи — полный релакс. И никаких тебе демонстраций и требований дать отпор империалистам, коммунистам, букинистам и всем остальным "нанистам" по рифме.

Автор: mikeseryakov

Арка в Сент-Луисе — главный символа музыкального города. Это самый высокий памятник США.

Автор: mikeseryakov

Наверху смотровая площадка. Поднимайтесь и наслаждайтесь панорамными видами. Наверняка и мы бы туда попали, если бы не архиепархия Сент — Луиса. Вот была бы просто епархия, уверен, не поехали бы. А тут приставка АРХИ, которую мы все помним из нашего советского детства. Был бы жив дедушка Ленин точно бы провозгласил: "Каждому путешественнику, посетившему Сент — Луис, АРХИважно посмотреть АРХИепархию.

Автор: mikeseryakov

Ангел гармонии говорит нам, что любовь — единственная сила на свете, которая может превратить врага в друга.

Автор: mikeseryakov

В Сент — Луисе один из самых больших и значимых в Штатах ботанических садов. Любите флору — вам точно туда. А меня больше всего удивил синий фонтан, ну правда где ещё встретишь такое.))

Автор: mikeseryakov1

Наше дорожное трио существовало в полной гармонии. Коля при первой возможности фотографировал растения и цветочки, Женя был без ума от белочек и кроликов, которые тут повсюду. А мне, как самому младшему, выбора не оставили и пришлось фотографировать девушек.))

Автор: mikeseryakov2

Покидаем Сент — Луис и двигаемся на Восток к западной границе штата Миссури. В каждом штате США есть какой-нибудь курорт, ну или свой маленький Лас-Вегас, если хотите. В Миссури это Брэнсон — бывший шахтёрский городишка, а теперь центр развлечений. Здесь открыли уникальный музей Титаника. Отчётов о нём в интернете почти нет, так как американцы строго настрого запрещают фотографировать внутри, говорят "бай федерал ло". Так что только украдкой и только на смартфон.

Каждый пассажир на входе получает билет с реальным именем пассажира или члена экипажа Титаника. В конце экскурсии вы узнаете выжил ли ваш герой в той далёкой катастрофе. В нашей истории, ни повезло, ни мне, ни Коле, ни Жене. Хотя трудно сказать, что в этой ситуации считать везением)).

Автор: mikeseryakov

Снаружи макет корабля, а внутри полная имитация. Можно увидеть каюты первого, второго и третьего класса в натуральную величину и парадную лестницу судна. Музей интерактивен, выйдите на "палубу" и ощутите на себе прохладу той ночи в апреле 1912 года. Опустите руку в бочку с водой и почувствуйте, каково было людям попавшим в ледяной океан с температурой — 2 градуса. Организм человека в таких условиях способен сохранять жизнеспособность лишь 20 минут.

Точная копия лестницы в главном холле Титаника.

Автор: mikeseryakov

Запланируйте на Брэнсон побольше времени и обязательно совершите речную прогулку по озеру Таблерок, ну или хотя прогуляйтесь в парке.

10.

Автор: mikeseryakov

Мы покидаем Миссури и направляемся дальше по маршруту в сторону штата Оклахома. Путь лежит через "природный штат" США — Арканзас. Но разве можно засчитать штат, если он он посещён "транзитно". Конечно нет. Делаем остановку в ещё одном курортном городке — Eureka Springs. Здесь, как и в Рио-де-Жанейро, есть статуя Христа. И вперёд в Оклахому!!!

11.

Автор: mikeseryakov

Карта второго дня маршута.

12.

Другие отчёты Турбина — Route 66

1). Турбина на Route-66
    2). Турбина на Route-66 - от Брата 2 к Марку Твену

To be continued...

Дешёвый ✈️ по направлению Сент-Луис
      2 мая 2016, 16:38
      Арканзас удалось зацепить достаточно чтобы убедиться насколько это интересный штат. Не зря его девиз "the nature state"
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      2 мая 2016, 23:16
      В Оклахоме живут осейджи. Они прикольные. У них даже язык свой. А на фига вы крюк в Арканзас делали... там же идёт 44ая прямиком в Оклахому. .. или теперь уже модно и Штаты закрывать...?)
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      3 мая 2016, 00:47
      Молодцы американцы! Могут сделать интересный проект из ничего. Я, как и все, смотрела фильм "Титаник" и охотно побывала бы в подобном музее. Странно, почему там нельзя фотографировать? Что там такого секретного?
    • mikeseryakov
      3 мая 2016, 07:09
      Nothing personal, just business, Cвета. Вот прочитаешь ты чей-то отчёт и сама не поедешь, а им нужны клиенты))
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      4 мая 2016, 20:08
      Вопрос спорный, я вот не фанат фильма Титаник, не увидел бы отчёт и не знал бы о существовании музея, но для решения о посещении на хватает фото...
    • mikeseryakov
      5 мая 2016, 13:04
      Костя, я напишу отчёт. Я естественно украдкой фотографировал на Айфон. Немного фотографий, но есть)
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      5 мая 2016, 14:57
      Хочешь верь, хочешь нет, но я верил в тебя и в твоё презрение к подобным запретам, хе, хе, хе... :)