Сент-Томас

Сент-Томас

8 материалов,  207 фотографий

Были на Сент-Томасе?

Девственные острова

Эта заметка является частью дневников «Круиз - это прелесть!»«Самое лучшее на Карибах»

Карибы никого не оставляют равнодушными. Здесь столько островов-государств, что мало кто из нас знает все их названия, не говоря уже о том, что мало кто из нас посетил их все. А между тем, история этих островов необыкновенно интересная, потому что именно здесь Колумб бросил свой якорь и открыл…

Дешёвый ✈️ по направлению Сент-Томас
    18 мар 2016, 00:57
    Как много интересного можно обнаружить даже на маленьком тропическом острове!
    А еще у меня сложилось впечатление, что лучше Виргинских островов ничего для морского отдыха нет, впечатление это основывается исключительно на основе прочитанных мной заметок, может и ошибочное, но, судя по фото, там просто рай!
    18 мар 2016, 04:00
    Norisfoxнаписала 17 марта в 15:57

Как много интересного можно обнаружить даже на маленьком тропическом острове!

Лена, я читала мнения других людей, которые были на тех же островах, что и я, и поняла одно — все очень индивидуально! И зависит все от того, что мы там ищем и что нам там нравится. На каждом острове есть прекрасные пляжи, цветные городки, какие-то исторические места, ботанические парки итд. На некоторых есть джунгли, на других -горы, некоторые, наоборот плоские.Мне например, нравятся большие, широкие пляжи с нежным светлым песком — это Кайманы, Аруба, Багамы, Тёркс, Сент-Мартен, Барбадос, Доминикана, Ямайка. А кому-то нравятся небольшие с бухтами — это Виргинские, Пуэрто-Рико, Гренада, Сент-Люсия.
    Виргинские острова чудесные, для нас они еще и удобные, потому что туда не нужен загранпаспорт и там действует американский доллар. Интересного там очень много, это мы всего один день были, а вообще можно на любом острове составить маршрут на любой вкус. На Гренаде, например, выращивают разные специи, очень интересно посмотреть поля с мускатным орехом. На Кайманах — один из самых прекрасных ботанических садов и также главное место на Карибах для купания со скатами, на Сент-Люсии есть природные грязевые ванны и купание в водопаде, На Багамах есть пляж с настоящим розовым песком.
    У меня есть несколько путеводителей по Карибам, я нередко их листаю и все время удивляюсь, сколько же там всего интересного.
    18 мар 2016, 08:47
    18 мар 2016, 15:53
    Norisfoxнаписала 17 марта в 23:47

Таня — твой ответ, по сути, полный обзор Карибов! Готовый путеводитель!!

Спасибо за оценку! Но на самом деле там всего намного больше, там еще и заповедников много, и дельфинов. Просто размер комментария не позволяет все описать.
    19 мар 2016, 17:22
    Norisfoxнаписала 18 марта в 17:47

Таня — твой ответ, по сути, полный обзор Карибов! Готовый путеводитель!!

Так и хочется воскликнуть: "М-минуточку! Помедленнее, я записываю!
  • tulip
    tulip
    С нами с 14 янв 2012
    21 мар 2016, 05:03
    Norisfoxнаписала 17 марта в 22:47

Таня — твой ответ, по сути, полный обзор Карибов! Готовый путеводитель!!

Это точно! Очень полезное сравнение! Беру на заметку!
    21 мар 2016, 17:19
    tulipнаписала 20 марта в 20:03

Это точно! Очень полезное сравнение! Беру на заметку!

Наташа, тебе пора уже открывать карибские острова!
    18 мар 2016, 01:17
    Тоже люблю посещать церкви, храмы, любые регилиозные сооружения. Окутаны они для меня некой мистической тайной, перед которой робею.
    18 мар 2016, 04:02
    Maynurнаписала 17 марта в 16:17

Полностью согласна, заходя туда, попадаем совсем в другой мир.
    18 мар 2016, 10:42
    И как хорошо, когда на земле есть такие места!
    18 мар 2016, 15:54
    1499Sergeyнаписал 18 марта в 01:42

И как хорошо, когда на земле есть такие места!

И как хорошо, что мы их можем видеть!
    18 мар 2016, 16:01
    Rainbowнаписала 19 марта в 00:54

И как хорошо, что мы их можем видеть!

Это точно!
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    18 мар 2016, 16:14
    Путеводитель по Карибам, действительно, полный. И места, конечно, достойные. Жаль, что мне там не бывать...
    18 мар 2016, 16:50
    ZweZetнаписала 18 марта в 07:14

Места отличные, Света! Но, во-первых, никто не знает свою судьбу, времена меняются и все возможно в этом мире. И вполне может так случиться, что и ты однажды здесь побываешь, хоть сегодня это кажется невозможным. А во-вторых, сейчас такие прекрасные возможности для виртуальных путешествий, я сама нередко смотрю видео по тем местам, которые далеко от меня, но мне очень нравятся.
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    19 мар 2016, 02:12
    Rainbowнаписала 18 марта в 16:50

Видео — это отличная штука. Респект новой администрации Турбины, что создали возможность добавлять видео в заметки. Если доберусь до Карибского рая, видео непременно будет, но..., боюсь, не доживу до этих времен...
    19 мар 2016, 17:24
    ZweZetнаписала 19 марта в 11:12

Света, Вы непременно должны дожить! Мы Вам этого искренне желаем!
    (Да и себе, впрочем, тоже:)))
    19 мар 2016, 17:27
    Чудесный остров! Очень интересно было читать!
    Когда я смотрю на Ваши Карибы, всегда вспоминаю маленькие острова в Тайланде, на которых мы были! Тот же рай, те же краски! Все время собираюсь про это написать.
    19 мар 2016, 22:10
    ilonarigaнаписала 19 марта в 08:27

Чудесный остров! Очень интересно было читать!

Спасибо, Илона! Я очень хотела, чтобы было интересно читать.
    На Карибах острова еще от таиландских тем отличаются, что все они — отдельные госуударства!
    Напишите про Таиланд. Я там никогда не была, хоть много раз собиралась.Мне будет интересно посмотреть!
    20 мар 2016, 00:00
    Rainbowнаписала 20 марта в 07:10

Спасибо, Илона! Я очень хотела, чтобы было интересно читать.

Обязательно напишу, как только закончу с Севильей.
  • 16LARA
    16LARA
    С нами с 20 авг 2012
    19 мар 2016, 20:19
    Возможный перевод названия синагоги "Благословение и мир и благотворительность" —

19 мар 2016, 22:12
    16LARAнаписала 19 марта в 11:19

eleven.co.il/article/13765

Лариса, спасибо вам большое за перевод названия( очень красивое, кстати) и дополнение!
    20 мар 2016, 00:00
    16LARAнаписала 20 марта в 05:19

eleven.co.il/article/13765

Спасибо, что откликнулись и перевели!
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    25 мар 2016, 19:16
    Ну да, верно: "Благословение и мир и благодеяния", что по сути то же самое.
    А дополнение интересное, спасибо, Лара!
    25 мар 2016, 22:00
    izgutmanнаписал 25 марта в 10:16

Ну да, верно: "Благословение и мир и благодеяния", что по сути то же самое.
    А дополнение интересное, спасибо, Лара!

Оба перевода великолепные! Я даже не ожидала такого.
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    20 мар 2016, 11:47
    Необыкновенные краски — изумрудное море, синее небо, белый песок, белоснежные синагога и реформаторская церковь... Очень хочется хоть раз в жизни побывать на Девственных островах, надо помечтать, может быть, желание исполнится.
    20 мар 2016, 19:06
    Omiteнаписала 20 марта в 02:47

Мечты сбываются, это я точно знаю!!
  • mikeseryakov
    mikeseryakov
    С нами с 29 июл 2011
    20 мар 2016, 13:47
    Таня, спасибо! Прочитал твою заметку за 20 минут до прибытия в Сент-Томас)...Скоро сам пойду на разведку)
    20 мар 2016, 19:17
    mikeseryakovнаписал 20 марта в 04:47

Ну надо же! Как вовремя!
    Буду ждать твоих впечатлений:)
    22 мар 2016, 16:45
    Такое все яркое, Таня. Наверное, это правильно совмещать и пляж и культурную программу, чтобы было хорошо и уму и телу!)))
    22 мар 2016, 18:15
    Leolikнаписала 22 марта в 07:45

Леночка, я вот думаю, что именно на круизе, где острова маленькие и все рядом, это хорошо получается.
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    25 мар 2016, 08:51
    А я могу сказать только одно, как в старом анекдоте:
    — Рассказывайте, друзья, рассказывайте!!!!!!!! )))))))
    Что здесь можно добавить?)))))
    25 мар 2016, 22:01
    eduardosнаписал 24 марта в 23:51

А я могу сказать только одно, как в старом анекдоте:
    — Рассказывайте, друзья, рассказывайте!!!!!!!! )))))))
    Что здесь можно добавить?)))))

Эд, спасибо вам, добрая вы душа!
  • ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    25 мар 2016, 09:30
    Завидую белой завистью как Вы умеете отдыхать и наслаждаться жизнью. Очень все красиво и интересно.
    25 мар 2016, 22:06
    ivankutchinнаписал 25 марта в 00:30

Спасибо! Я так вижу жизнь, для меня наслаждаться жизнью — это самое главное в жизни. Тогда и жизнь сама становится в радость.
    Иван, вы же тоже так умеете! Я в этом уверена.
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    25 мар 2016, 19:26
    Круиз дает возможность сочетать великолепный отдых с посещением многих интересных мест. Есть масса разнообразнейших маршрутов. На Карибы, конечно, больше едут отдыхать, что само по себе тоже замечательно. Но, как показывает и твой опыт, Таня, в любом месте можно найти немало интересного.
    25 мар 2016, 22:54
    izgutmanнаписал 25 марта в 10:26

Все верно, так и есть! Изя, спасибо, что заглянули, мне приятно!
    Действительно, на Карибы едут в основном отдыхать и дневные круизные экскурсии к этому приспособлены, но даже так можно найти много интересного, причем на любой вкус.
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    28 мар 2017, 21:13
    Я этот пост пропустила. Хорошо, что напомнила
    28 мар 2017, 22:05
    Во как оказалось. Мне Виргинские острова и Шарлотта-Амалия очень понравились.