Сербия

475 материалов по 201 объекту,  8 813 фотографий

enza 1210
ERCHOV 621

Природа

Что делать в Сербия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Сербия. Оценки, рейтинг.

tarta
tarta
С нами с 22 июл 2011
Этнодеревня Кустендорф Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
20 декабря 2018|8 (4)| 29| 214

Этот совет является частью дневника «На Балканах в сентябре»

Думаю, не ошибусь, если скажу, что к творчеству Эмира Кустурицы не все относятся однозначно. Сколько раз я не пыталась проникнуться ну хотя бы симпатией к его фильмам (даже на маршруте в автобусе смотрела), честно скажу, восторгов они у меня не вызывают, так что разделить восхищение тех, кто заворожено внимает работам знаменитого режиссера, увы, не могу. А вот деревня Кустурицы, тоже, можно сказать, его детище, мне очень понравилась.
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Нови-Сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
16 февраля 2017|3 (1)| 19| 1904
Город Нови-Сад расположен на живописном Дунае, который раньше делил два города, а теперь величаво течет в его черте и соединяет своими мостами две части в одно целое. Как всё начиналось? В XVIII веке австрийский император Леопольд I отдал приказ о строительстве укреплённой цитадели на дунайском утёсе, чтобы раз и навсегда покончить с нападениями турок. На месте разрушенной ранее крепости…
Белградский ботанический сад Евремовац Достопримечательности → природа
12 февраля 2017|7 (4)| 23| 3077
Ботанический сад – одно из самых приятных и тихих мест Белграда. Попала я сюда только с третьей попытки. Во время первого визита, в 2011 г., было не до него. Во второй приезд в 2012 г. сад был закрыт на реконструкцию. Сквозь забор просматривались только неухоженные газоны, запущенные клумбы и кучи щебня. Зато в ноябре 2016 г. сад встретил меня во всей красе. И, да! Такой встречи стоило дожидаться столько лет. От наших апартаментов на Французской я шла сюда пешком по улице Джорджа Вашингтона.
Водопад Великий Бук Достопримечательности → природа
19 ноября 2016|6 (3)| 17| 1629
В уютной, сельской местности, на востоке Сербии, недалеко от города Деспотовац, шумит небольшая речка с незатейливым названием Vrelo, то есть «родник». Свой путь речка пробивает через заросли реликтовых буковых лесов, петляя между огромными каменными глыбами, живописно увитыми плющом. Начинается жизнь этой реки на склонах огромной по Сербским меркам горы Беляницы, а заканчивается, когда она сливается с Ресавой.
Ресавская пещера Достопримечательности → природа
15 ноября 2016|15 (7)| 23| 3397
Ресавская пещера – одно из самых интересных природных чудес Сербии, а, возможно, всей Европы. Находится она примерно в 150 км от Белграда и в 25 км от Деспотоваца. Образовалась пещера 80 млн. лет назад. Установлено, что у входа в пещеру жили первобытные люди. Потом пещера надолго «потерялась» и вновь её обнаружили только в 1962 г. местные пастухи. Пещеру долго исследовали и целых 10 лет оборудовали так, чтобы её безопасно могли посещать туристы. 22 апреля 1972 г.
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
Гора Копаоник Достопримечательности → природа
3 февраля 2012| 9| 1298
Бывают семьи, в которых не все поголовно увлекаются лыжным спортом. А мужа отпускать на курорт, хоть и горнолыжный, ну очень не хочется! Поезжайте вместе с ним. И детей прихватите. Здесь всем найдется, чем заняться! Помимо горнолыжных школ для детей (от 5 лет!), здесь имеются в прокате санки, плюшки и прочие приспособления для спуска с горки. Веселые лошадки в попонках будут катать ваших детей по городку. А можете просто гулять! Воздух — пьянит и кружит голову.

Есть, что сказать о Сербии? Поделитесь советом с другими…