Сет

adventurous
    С нами с 29 ноя 2009

Как писать о путешествиях. Совет №3

25 сентября 2010 года||1 (1)| 3| 5784

Прежде чем написать статью, путевой очерк или репортаж мы собираем интересный материал.
    Можно собирать его как грибы или ягоды - складывать в корзинку то, что увидел.
    Многие так и делают. Что вижу - о том пою. Но мы помним, что кроме глаз у нас есть и другие органы чувств, которые нам очень хорошо помогают в путешествиях.

Итак, совет №3. Наблюдаем всеми органами чувств.
    Мы наблюдаем и отмечаем для себя не только предметы, их цвет и размер, но и звуки вокруг, запахи, тактильные ощущения. А еще наблюдаем за своим отношением к окружающему миру, насколько мы его принимаем или нет. Насколько нам приятно здесь находиться. Чувствуется ли гармония...

Несколько дней назад товарищи привезли меня в деревню Семилужки в Томской области. Там находится деревянный острог, который местный житель строит на свои деньги. Заходишь внутрь казачьей крепости и ощущаешь русский дух: простые срубы построек; запах свежих бревен, душицы и приятная горечь полыни; свист бича и переклики вечерних птах; теплые, обтесанные топором доски скамьи и стола; удобно вложенное в руку копье. Стены острога надежно отгораживают от суетной и пьяной жизни современной деревни, погружают в спокойствие, дарят радость, а душа хочет петь.

Дешёвый ✈️ по направлению Сет
    • Georges
      Georges
      С нами с 10 июл 2010
      28 сен 2010, 11:30
      Абсолютно точная и верная рекомендация. С нетерпением буду ждать новых советов :-(