Сеул

С нами с 24 янв 2012

Рынок Тондемун (Dongdaemun)

Шоппинг → общие советы
    26 мая 2013 года||2 (1)| 5| 45871
    Рынок Тондемун отличается от общепринятых у нас рынков. Это целый район с огромными многоэтажными зданиями, в которых и располагаются тысячи всевозможных магазинчиков. За один день даже просто обойти, чтоб посмотреть, невозможно.
    Цены достаточно низкие, гораздо ниже, чем в обычных магазинах, выбор большой, на разные вкусы. При покупке более одной вещи давали хорошую скидку.
    Мы покупали в основном одежду корейских производителей. Качество очень хорошее + низкая цена, что очень радует. От такого изобилия всего жадность ночью спать не давала — хотелось купить всё.
    По воскресеньям там же бывает "воскресная ярмарка", где цены очень и очень низкие.

Один минус — не всегда можно померить.
    На верхних этажах этих зданий-рынков всевозможные кафешки с национальной кухней, кстати, тоже очень недорогой по сравнению с другими местами. Всё очень вкусно, но порции огромные.
    Лучше ехать в будние дни, т.к. в выходные рынок напоминает метро в час пик.

Метро 4 линия (голубая), станция Dongdaemun History & Culture Park

Дешёвый ✈️ по направлению Сеул
    • kozlovanton
      kozlovanton
      С нами с 5 фев 2010
      1 июн 2013, 07:18
      А на Тондемуне я в основном покупал ткани, и там же, кстати, заказывал из них разную одежку. Шили быстро, дешево и достаточно качественно. Кстати, если я не ошибаюсь, то на фото Вы находитесь в комплексе дворца Кёнбоккун?
    • Balfouri
      Balfouri
      С нами с 24 янв 2012
      1 июн 2013, 10:12
      Да, Вы не ошибетесь))) К сожалению, на пошив одежды у нас не было достаточно времени. Но думаю, при следующей поездке воспользуюсь услугами их ателье.