Корея началась со слёз Сеул, Республика Корея

Сеул

135 материалов по 31 объекту,  4 845 фотографий

vazha 274

Корея началась со слёз

Не всякое путешествие так начинается, а у меня так и вообще впервые)
    Начну с того, что поездка в Корею не была спланирована, все получилось спонтанно. Поэтому, толком подготовиться времени не было. Мы с моим попутчиком вылетали из разных городов, поэтому, трансфер аэропорт-отель был отдельный. Меня убедили, что на выходе будет стоять человек с табличкой, на которой написано мой имя, он встретит и ты приедешь в отель. Ну ОК, что сложного-то?!... подумала я. Но как же я ошиблась)
    Перелет Аэрофлотом был вполне комфортный,

Автор: rusalka-shake

выхожу со всеми, иду со всеми .... на какой-то поезд. Хоть меня и не предупреждали, но других поворотов не было. Потом выяснилось, что это транспорт между терминалами... Ехать минут 5-6, выхожу, идем с толпой к таможне. Подаю заполненную в самолете бумажку, тут же берут отпечатки пальцев, уже интересно....
    Дальше иду к выходу, опять таки, вместе со всеми. Ну Экзит, выхожу. Стоят много людей с табличками, а поскольку я далеко плохо вижу, то подхожу близко и все таблички читаю. Моего имени нет.
    Ну, думаю, я может раньше вышла, вещи в багаж не сдавала, подожду.
    Люди выходят, таблички меняются, моей — нет.
    Походила по кругу еще минут 20.
    Опять в упор читаю, на меня уже косо смотрят, моей таблички нет.
    В голове возникают всякие мысли. Ну пробки, ну опоздал человек, ну табличку забыл... что там еще....

Автор: rusalka-shake

Когда уже все передумала, а прошло уже около часа!, начала ругаться. Мысленно, я же культурная.
    Это не очень-то помогло, и часа через полтора я решила поплакать. А чего не поплакать для разнообразия?! — телефона нет (в смысле ни номера встречающего, ни самого аппарата) Дело в том, что в Южной Корее иной стандарт мобильной связи, чем в России и в Европе – в Корее действуют стандарты CDMA и IMT2000, тогда как нам привычен стандарт GSM.)

Автор: rusalka-shake

Ко мне стали подходить люди и успокаивать по-корейски. Мол, не плачь, ну или как там еще....
    В конце концов, я включаю мозК и подхожу к охраннику — парочка стояла на том самом выходе. Мистер, говорю, у меня прОблем с трАнсфер! Думаю, может найдет хотя-бы телефон, чтобы мне позвонить в гостиницу или таксиста. А еще лучше, сам позвонит...
    Он пять секунд посмотрел на мой кусок посадочного талона, и направил.....к другому выходу! Оказывается, их в сеульском аэропорте НЕ ОДИН! Мадам, говорит, это А-В, а Вам надо на D! И посылает в сторону.

И как мне было знать, откуда надо было ВЫХОДИТЬ?

Иду по стрелке, это недалеко. Стоит мой встречающий! Стоит, как миленький с моей табличкой. А между тем, от приземления прошло больше 2 часов!
    Я так обрадовалась, обняла дедулю, как родного! Ну и дальше все пошло знааачительно лучше, чем началось)
    Продолжение следует.
    P.S.Поскольку ситуация не располагала к фотографированию, я начала снимать только в машине.

Дешёвый ✈️ по направлению Сеул
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      7 ноя 2016, 20:57
      Я в такой ситуации тоже плачу, а затем ругаюсь, причём громко, хоть и слыву за культурного. И считаю, что ничего страшного в этом нет — кругом корейцы, одни корейцы, понимающие только по-корейски. А поскольку по-корейски я не умею ругаться, поэтому слыву среди корейцев культурным.
      8 ноя 2016, 12:01
      Саш, ты меня понимаешь!))
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      8 ноя 2016, 20:11
      rusalka-shakeнаписала 8 ноября в 17:31

Саш, ты меня понимаешь!))

Лена, и дальше понимать буду!
      7 ноя 2016, 20:59
      Леночка, не плач! На свете не найдется такого жестокого сердца, которое отказалось бы ТЕБЕ помочь!!!
      Тем более, в Корее. Стране, населенной очень доброжелательными людьми:)

Я всегда в подобных ситуациях подбадриваю себя мыслью, что не в тайге же меня высадили одну одинешеньку, не в непролазных джунглях:) люди ведь вокруг, не дадут пропасть:))
      8 ноя 2016, 12:15
      Та уже! Уже не плачу))) Корейцы и правда оказались терпеливыми, внимательными и законопослушными — это их фирменные качества)
    • acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      7 ноя 2016, 23:15
      Всё хорошо, что хорошо заканчивается
      10 ноя 2016, 17:56
      acvazul-V2010написал 7 ноября в 23:15

Всё хорошо, что хорошо заканчивается

Очень хорошо все закончилось)
    • avio
      avio
      С нами с 6 сен 2013
      8 ноя 2016, 06:46
      Поштош так дедушек волнуешь)
      8 ноя 2016, 11:53
      avioнаписал 8 ноября в 06:46

Поштош так дедушек волнуешь)

Да, трансферный дедушка тоже волновался!)
    • Inga-i-Denis
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      8 ноя 2016, 11:57
      Лена, наверное, тут еще сказался стресс от перелета. Ведь в принципе ситуация явно не была безнадежной? Название отеля, в котором предстояло жить, было известно?
      У нас в каждой поездке всегда находится повод поплакать, понервничать или поистерить. Так что мы уже привыкли и даже ждем )))
      10 ноя 2016, 17:57
      Inga-i-Denisнаписала 8 ноября в 11:57

Ну конечно, не была! Все я знала — и отель, и его адрес...) Перелет был тяжелый)
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      9 ноя 2016, 07:47
      Ну Лена..... Ну даешь))) Думаю, что дедушка не просто волновался, простояв два часа.... Ещё немного и...инфаркт бы приключился от чрезмерного переживания за потерявшуюся в пути гостью)))
      10 ноя 2016, 19:43
      eduardosнаписал 9 ноября в 07:47

Дедушка выглядел вполне здоровым))
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      9 ноя 2016, 10:28
      Вот не ожидала от бывалой путешественницы такой реакции!.. До чего же я толстокожее и грубое бревно!..
      10 ноя 2016, 19:44
      ZweZetнаписала 9 ноября в 10:28

Свет, ну могу я побыть немного не "бывалой путешественницей", а просто девочкой?))
      10 ноя 2016, 13:32
      Лена! Ты меня удивила. Хотя страшновато оказаться без языка в чужой стране. Я вот в Китае потерялась — жива до сих пор! Корейцы очень терпеливый народ. Он бы до инфаркта тебя ждал.
      10 ноя 2016, 19:46
      Maynurнаписала 10 ноября в 13:32

Лена! Корейцы очень терпеливый народ. Он бы до инфаркта тебя ждал.

Я так и поняла!))) Спасибо за настроение)))))
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      26 мар 2017, 21:32
      Хорошее начало! Слезы отчаяния и слезы радости! Здорово, что так кончилось! Зато есть, что вспомнить и рассказать! У меня подобное случилось в 1996-ом в Будапеште. 3 часа ждал встречающего, но, слава богу, я вышел с ним на связь по телефону (городскому, тогда мобильного еще не было...)
      26 мар 2017, 22:19
      Да, это всегда "слабое звено нашей передачи"))