Блошинный рынок (Сеул, Южная Корея)

Сеул

С нами с 8 мая 2013

Блошинный рынок

Шоппинг → общие советы
    8 мая 2013 года 11851
    Сеул понравился, красивый, чистый город. Вежливые корейцы, которые сами подходят чтобы помочь. Удобный транспорт. Есть только одно но. Будете посещать блошинный рынок, ничего там не покупайте кроме современных сувениров. Если купите старый хлам что там продают, на таможне все вывернут наизнанку в поисках "культурных ценностей". У меня сложилось твердое убеждение, что меня гид сдал. Гадёныш, вместо того, чтобы предупредить, чтобы я ничего не покупал из старья, промолчал и стуканул куда надо. Еще и земляк называется, российский кореец Коля с Партизанска, работающий гидом в Сеуле.
    В целом, поездкой доволен.

Дешёвый перелёт по направлению Сеул
      • gis-master
        gis-master
        С нами с 8 мая 2013
        8 мая 2013, 05:33
        И еще одно, пребывая в чужой стране, не задавайте гидам политических вопросов, дабы проявить свой ум и осведомленность. Вы приехали на отдых а не на политический симпозиум. Слышал, как долго гид убеждал, что между Северной и Южной Кореями нет напряженного отношения, когда какой-то идиот турист спросил, не намечаются-ли там военные действия. Для корейцев это больная тема. Не удивляйтесь потом, когда в следующий раз не получите туда визу.