Сеул

135 материалов по 31 объекту,  4 845 фотографий

vazha 274

Деловые поездки. Очень корейская страна

18 апреля 2013 года||40 (21)| 22| 252829

Провел случайный поиск по Турбине и не нашел заметок по деловым поездкам. Все описанные путешествия туристические, а ведь бизнес странствия это целая большая и красивая песня, может даже опера. Такие путешествия выглядят совершено иначе чем обычные поездки, которые мы совершаем для собственного удовольствия. Я два года постоянно летал в Париж, по делам, чаще чем раз в месяц и при этом периодически ездил туда отдыхать с супругой, общим в этих поездках был только аэропорт. Попробую восполнить пробел и написать пару заметок о деловых поездках.

Телефон зазвонил часа в три ночи. На определитель я смотреть не стал, в это время звонит Стас Намин. Стас ходит на всякие артистические вечеринки, но пьет мало к трем, когда все нажираются, ему становится скучно и он начинает звонить по телефону.

Вопрос был как всегда самый подходящий для этого времени:
    — Миша, ты «Иисус Христос — Суперстар» любишь?
    — Стас, конечно люблю, но денег у меня нет вообще, сам знаешь какое время.
    — То что денег у тебя нет и не будет я без тебя знаю. Это потому, что ты не слушаешь старших. Миша, я знаю место где денег видимо не видимо хоть лопатой греби. Полетели покажу.

Дело в том, что Стас очень удачливый бизнесмен и зарабатывает огромные деньги, но у него есть замечательное хобби, он владеет Зеленным Театром, а этот Зеленый Театр может сожрать ровно столько денег сколько ему дадут сожрать. Тут Стас со своим лучшим другом Шевчуком решили не мелочиться и запустить на все лето Иисуса Христа, то что это «хана деньгам» было понятно всем кроме них. К середине лета дошло даже до Шевчука, бестолковость которого в финансовых вопросах часто удивляет окружающих.

Автор: chedty

Сопротивляться было бесполезно и через неделю мы уже сидели на самолете Москва – Сеул. Моя задача была предельно проста, я должен был сделать две презентации по установке, патент на которую Стас перекупил у изобретателей. При этом в качестве вознаграждения за мной оставлялось право сделать аналогичные по времени презентации по своей собственности, которая была у меня на продажу. Стас ставил и обеспечивал презентации и по своей и по моей собственности.

Автор: chedty1

Стасовская установка была просто роскошная, бывает же вкус у человека, ни черта не понимает в технике, а купил такую не вероятную вещь. С нами летел в качестве эксперта изобретатель очень приятный, умный и интеллигентный парень. Летели хорошо, стюардессы пели нам стасовские песни, кормили и наливали.

Автор: chedty

Первое впечатление от Кореи – это то что она очень корейская. Выходишь например на улицу Хьюстона и мимо тебя проезжает то Форд, то Мерседес, то Хонда и речь ото всюду, куда там Вавилону. В Сеуле вокруг тебя дружными рядами стоят корейские машины, пахнет корейской едой, а люди вокруг знакомых слов не говорят и все больше на каком то своем лопочут. Я даже не припомню чего нибудь не корейского ни в гостинице, ни на улице, так одного грустного швейцарца встретили, а ведь это столица, что же там в глубинке.

Автор: chedty

Принимал чемпион мира по тхеквандо, он же великий артист местного кинематографа. Организация для артистического сообщества просто невероятная. Обычно с артистами работать весело но трудно, люди они в общем случае не обязательные. Здесь же точность и организационная дисциплина были просто феноменальные. После очень корейского ужина и очень короткого сна, нас доставили в конференц зал, где мы сделали первый прокат презентации.

Автор: chedty

Аппаратура работала блестяще, т.е. это единственный случай в моей жизни, когда в аппарату вставили диски и более чем час сложно построенного шоу прошел вообще без задоринки. Я, если честно, смотрел на организаторов с некоторым страхом, в ТАКОЙ презентации я участвовал впервые.

Автор: chedty

Я был зажат между двумя огромными экранами на которых взрывались газовые скважины, с полотен в зал ручьями хлестала нефть, на моих паузах, во время переходов и на сменах темы, шел непобедимый Вагнер, Валькирии просто сметали все на своем пути. Опасения оказались беспочвенными, народ посмотрел прокат просто открыв рот, обалдели они, если честно, от стасова напористого творчества.

Автор: chedty

Фантастически красивые девушки расставили вазы с цветами, начал собираться народ...

Дешёвый ✈️ по направлению Сеул
      18 апр 2013, 20:48
      Здорово, Миша! Не менее интересно, чем путешествия! У меня, кстати, самые-самые впечатления в жизни именно от таких поездок!!
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      18 апр 2013, 20:51
      Я писал о деловых поездках Нетуристический Китай (ч.1 - Рождение нового города) Правда я старался больше в туристическую сторону увести заметки. Я даже выступал с презентацией в одной компании перед китайцами. Было стыдно рассказывать об маленьких достижениях нашей компании перед мега китайской, которая работает на территории всей страны и даже российского севера. Вот еще заметка Нетуристический Китай (ч.2 – Cтроительство новой империи)
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      18 апр 2013, 20:52
      Очень любопытно... Деловых поездок у меня не бывает, — работа очень оседлая.
      18 апр 2013, 20:56
      Norisfoxнаписала 18 апреля в 20:48

Да они не мене интересны чем обычный туризм. Как минимум жизнь которую ты видишь вокруг ближе к реальности чем в чисто туристических поездках.
      18 апр 2013, 20:57
      DK1974написал 18 апреля в 20:51

Я писал о деловых поездках Нетуристический Китай (ч.1 — Рождение нового города) Правда я старался больше в туристическую сторону увести заметки. Я даже выступал с презентацией в одной компании перед китайцами. Было стыдно рассказывать об маленьких достижениях нашей компании перед мега китайской, которая работает на территории всей страны и даже российского севера. Вот еще заметка Нетуристический Китай (ч.2 – Cтроительство новой империи)

Да пропустил, обязательно почитаю.
      18 апр 2013, 20:58
      ZweZetнаписала 18 апреля в 20:52

Очень любопытно... Деловых поездок у меня не бывает, — работа очень оседлая.

У меня наоборот, до пятидесяти лет жизнь была деловой поездкой.
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      18 апр 2013, 21:20
      Отличная командировка и в такой хорошей компании!
      У меня в командировках сплошная проза...и снимать категорически нини!:))
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      18 апр 2013, 21:28
      Спасибо! Интересный рассказ. Оформленное начало нового жанра на Турбине.
      У Christina тоже были рассказы о деловых поездках.
      А в Зелёный театр я иду 23 мая на концерт Kings of Convenience — норвежскую группу №1 на данный момент )
      18 апр 2013, 21:47
      Присоединюсь к Геннадию: "Отличная командировка и в такой хорошей компании!"
      18 апр 2013, 21:48
      booнаписал 18 апреля в 21:28

Спасибо! Интересный рассказ. Оформленное начало нового жанра на Турбине.
      У Christina тоже были рассказы о деловых поездках.

Рассказы о деловых поездках наверняка были и будут, я не все заметки просмотрел:) Так просто их не много. Хорошей погоды, не думаю что Стас накопил деньги на крышу:) Много лет хочет построить, даже проект на стенке висит.
      18 апр 2013, 21:51
      Ozickнаписал 18 апреля в 21:20

Отличная командировка и в такой хорошей компании!
      У меня в командировках сплошная проза...и снимать категорически нини!:))

Я был на ваших развлекушках в Северодвинске и Мурманске, тоже "руки выворачивали" фотики отнимали, можно подумать, что профессионалы не увидели то что им надо было увидеть, а то они без фотографии не запомнят.
    • pam2269
      pam2269
      С нами с 18 мая 2011
      18 апр 2013, 21:52
      а у Турбины стоит пунктик про деловые поездки (по моему). Ведь часто организуют их компании и фирмы, а вот упоминать их нельзя.
      Как же так не справедливо. А написать есть о чем, много интересного бывает.
      18 апр 2013, 22:07
      pam2269написал 18 апреля в 21:52

Как же так не справедливо. А написать есть о чем, много интересного бывает.

Мне хорошо и у меня и у Стаса компании практически я любимый, упоминать можно, но без мата.
    • Shche
      18 апр 2013, 22:46
      очень хотелось бы ездить в такие командировки... сам по работе за пределы Харькова выезжал всего один раз в жизни — лет 5-6 назад в Сумы:))) Честное слово!
      19 апр 2013, 00:58
      Даже интересно стало, что за презентации. И при чем тут Иисус Христос?
      И... где конец у истории?
      19 апр 2013, 01:41
      Shcheнаписал 18 апреля в 22:46

Паша, я ведь по сути в эти командировки сам себя посылал, благо начальников с 1990 года у меня не было, так что тебе стоит послать себя куда подальше в командировку.
      19 апр 2013, 01:48
      anikstнаписал 19 апреля в 00:58

Даже интересно стало, что за презентации. И при чем тут Иисус Христос?
      И... где конец у истории?

По сути тема презентации не имеет особого значения для повествования, но если вам интересно, одна была по использованию попутного газа, другая по аварийным клапанам отсекателям. Про рок оперу Иисус Христос — Суперстар, вроде написано, все представления Зеленного Театра убыточны Иисус Христос дороже остальных, а значит и убыточнее остальных. Продолжение следует, пока не написал.
      19 апр 2013, 12:08
      А что, хорошая деловая поездка! Это совсем не то, что командировка в город Мантурово Костромской области на душный фанерный завод, например.
      19 апр 2013, 12:16
      Я помню, лет 10-15 назад видел такой клип — Алла Борисовна купалась в нефти и что-то пела. Скажу честно, песня была слабая, впрочем как и сам клип. Теперь-то я понимаю — это был только первый опыт соприкосновения разностороннего Михаила с шоубизнесом....
    • AntoshaNanarivo
      AntoshaNanarivo
      С нами с 10 апр 2012
      19 апр 2013, 12:37
      красавцы!
      19 апр 2013, 18:14
      Nokolaнаписал 19 апреля в 12:08

Не могу сравнить, никогда не был на фанерном заводе в Мантурово:)
      19 апр 2013, 18:15
      ERCHOVнаписал 19 апреля в 12:16

Аллу Борисовну купал не я, врать не буду:)
      19 апр 2013, 18:16
      AntoshaNanarivoнаписал 19 апреля в 12:37

красавцы!

О ты сразу заметил, аж сами себе нравимся.
      19 апр 2013, 20:00
      chedtyнаписал 19 апреля в 18:14

Не могу сравнить, никогда не был на фанерном заводе в Мантурово:)

Счастливый...
      19 апр 2013, 20:04
      Nokolaнаписал 19 апреля в 20:00

Счастливый...

За то я когда то "коллекционировал плохую работу". Стоял на месте верхового на вышке, отработал смену в глубокой шахте, ходил на промысел рыбы в Карском море...
      19 апр 2013, 20:24
      chedtyнаписал 19 апреля в 20:04

За то сколько впечатлений! И ещё больше ценишь достигнутого!
      19 апр 2013, 20:28
      Nina__Pastuhova 19 апреля в 20:24

За то сколько впечатлений! И ещё больше ценишь достигнутого!

Наверно иначе нельзя понять свою жизнь все равно надо с чем то сравнивать, ну нет абсолютных единиц измерения жизни.
      19 апр 2013, 21:31
      chedtyнаписал 19 апреля в 01:48

А что, Стас Намин кроме Зеленого театра попутным газом занимается?
      20 апр 2013, 00:16
      chedtyнаписал 19 апреля в 20:04

Ну так значит, это достойное вознаграждение за всю предыдущую "плохую" работу! Хотя, как иногда кажется, не самые привлекательные командировки оставляют порой очень забавные воспоминания.
      20 апр 2013, 00:41
      anikstнаписал 19 апреля в 21:31

А что, Стас Намин кроме Зеленого театра попутным газом занимается?

Он занимается всем что помогает ему прокормить Зеленый Театр, в том числе попутным газом и тяжелыми нефтями.
      20 апр 2013, 00:46
      chedtyнаписал 20 апреля в 00:41

Завидую талантливым людям!
      20 апр 2013, 01:17
      anikstнаписал 20 апреля в 00:46

Завидую талантливым людям!

Он несомненно талантлив попробую подчеркнуть в следующей заметке.
      20 апр 2013, 01:19
      Nokolaнаписал 20 апреля в 00:16

Андрей меня ни кто не заставлял это делать, никакой прямой необходимости не было. Это я просто из любопытства, так посмотреть, сравнить.
      20 апр 2013, 02:27
      chedtyнаписал 20 апреля в 01:19

Так ведь любопытство — это великолепное качество, позволяющее нам жить нескучно и генерирующее новые непредвиденные приключения. И здорово, когда возникают такие неожиданные переезды-перелеты.
      А что касается "Иисус Христос суперстар", то без Гиллана его как-то не очень воспринимаю. Уж больно привык к этому голосу.
      21 апр 2013, 09:15
      Nokolaнаписал 20 апреля в 02:27

И здесь соглашусь, к голосу и исполнению здорово привыкаешь, мне когда кто нибудь начинает перепевать, Битлз или того же Окуджаву аж дурно становиться.
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      23 апр 2013, 16:03
      Интересное сотрудничество у вас с нашим шоу бизнесом вышло, я в своё время больше с нашей попсой и роком был завязан, а они больше по просторам нашей необъятной колесили, хотя и при этом масса интересных воспоминаний в памяти осело, но это уже совсем не формат Турбины :-). Сейчас же род деятельности коренным образом поменял своё направление и очень далёк от "Шоу биза",но мои путешествия только выиграли от этого !!!
      25 апр 2013, 02:11
      Хорошая идея Михаил! У меня много архивов на эти темы, но честно признаюсь ни одного материала. Наверное все они кажутся мне сухими и не очень романтичными. Твоя Корея конечно не в счет!
      25 апр 2013, 02:18
      Donnicoнаписал 25 апреля в 02:11

Знаешь, Коля, мне кажется нужно начать писать, дальше все оказывается не так скучно как кажется. Ведь в таких поездках больше общения с реальным местным населением, настоящая не туристическая жизнь страны...
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      2 авг 2014, 20:56
      Миша, ты лидер по Южной Корее!) Поздравляю!)
      2 авг 2014, 21:14
      mikeseryakovнаписал 2 августа в 20:56

Миша, ты лидер по Южной Корее!) Поздравляю!)

Спасибо, Миша. Здесь победить было не очень трудно:)