Сеул

Сеул

LAT
  • 37.56654N, 126.97797E
  • Я здесь был
    Было: 117
    Хочу посетить
    1738

    135 материалов по 31 объекту,  4 845 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    vazha 274
     
    Tomi-Aleks
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2012

    О дворцах ванов и отрезанных ушах (Вокруг Южной Кореи ч4)

     
    Продолжаем нашу прогулку по столице Южной Корее — Сеулу. В этой части прогулки по Сеулу мы заглянем в один из дворцов города — Кенбоккун, где увидим целое представление, уносящее нас в стародавние времена. Попутно поговорим о японских завоевателях.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Сеул
    • maklai
      помощь
      maklai
      в друзья
      в контакты
      С нами с 8 июн 2011
      23 июл 2015, 14:02
      удалить
      Даже реинкарнировав в обычного туриста, Вам не удалось в фотографиях "отречься" от журналистского прошлого.
    • Tomi-Aleks
      помощь
      Tomi-Aleks
      в друзья
      в контакты
      С нами с 3 авг 2012
      23 июл 2015, 15:04
      удалить
      maklaiнаписал 23 июля в 14:02

      Даже реинкарнировав в обычного туриста, Вам не удалось в фотографиях "отречься" от журналистского прошлого.

      Это не прошлое. Человек — либо журналист в душе, либо нет. Я по образованию — журналист, но работаю в визуальной части журналистики — фотокор. Поэтому, все что я снимаю — это взгляд фотокора в путешествиях. Это — репортажная съемка о других странах...
    • Nina__Pastuhova
      помощь
      Nina__Pastuhova
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 янв 2012
      23 июл 2015, 17:09
      удалить
      Интересное, зрелищное представление!
    • eduardos
      помощь
      eduardos
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 ноя 2012
      24 июл 2015, 09:21
      удалить
      Храмовый комплекс впечатлил своими размерами и возрастом. Отдельный респект за ночные фото!)))
      Удивляюсь, восхищаюсь, поражаюсь чистоте в таком огромном мегаполисе!!!
      Прозрачность воды в речушке меня повергла в околошоковое состояние)))
      Научились корейцы и японцы жить безотходно, как бы и другим привить эти навыки?
    • Tomi-Aleks
      помощь
      Tomi-Aleks
      в друзья
      в контакты
      С нами с 3 авг 2012
      24 июл 2015, 09:39
      удалить
      eduardosнаписал 24 июля в 09:21

      Храмовый комплекс впечатлил своими размерами и возрастом.... Научились корейцы и японцы жить безотходно, как бы и другим привить эти навыки?

      И все-таки Запретный город в Пекине круче. Размах китайцев во всем поражает. А корейцы с японцами, видимо, с ними соревнуются! А на чистоте они просто помешаны, это да. Тут больше, видимо, связано с национальными особенностями...
    • AFINAPOST
      помощь
      AFINAPOST
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 июл 2011
      24 июл 2015, 14:46
      удалить
      Александр — супер!!!
      Спасибо большое за рассказ, просто, как побывала там сама!
      Фото — загляденье!
    • Tomi-Aleks
      помощь
      Tomi-Aleks
      в друзья
      в контакты
      С нами с 3 авг 2012
      24 июл 2015, 15:54
      удалить
      AFINAPOSTнаписала 24 июля в 14:46

      Александр — супер!!! Спасибо большое за рассказ, просто, как побывала там сама! Фото — загляденье!

      Благодарю, рад что поделился увиденным...
    • Tomi-Aleks
      помощь
      Tomi-Aleks
      в друзья
      в контакты
      С нами с 3 авг 2012
      24 июл 2015, 15:57
      удалить
      Nina__Pastuhova 23 июля в 17:09

      Интересное, зрелищное представление!

      Много красок, но и жестокости в те времена было хоть отбавляй. Мы в нескольких музеях видели приспособление в форме креста, на него крепили человека и били кнутами. Хотя и у нас подобное было. Но азиаты изощреннее что ли...
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      24 июл 2015, 22:18
      удалить
      Какое же потрясающее зрелище вам удалось посетить в храмовом комплексе! Очень колоритно, очень красиво!

      А вот при виде очереди у меня аж зубы свело:)) не выношу подобные мероприятия, сбежала бы немедленно:))) вообще от фуникулеров стараюсь держаться подальше, там очередь всегда, лучше уж пешочком:)
    • Tomi-Aleks
      помощь
      Tomi-Aleks
      в друзья
      в контакты
      С нами с 3 авг 2012
      25 июл 2015, 00:03
      удалить
      Norisfoxнаписала 24 июля в 22:18

      Какое же потрясающее зрелище вам удалось посетить в храмовом комплексе! Очень колоритно, очень красиво! А вот при виде очереди у меня аж зубы свело:)) не выношу подобные мероприятия, сбежала бы немедленно:))) вообще от фуникулеров стараюсь держаться подальше, там очередь всегда, лучше уж пешочком:)

      Просто мы не представляли себе размеры этой очереди. А когда это уже стало ясно — стемнело и идти пешком на гору было как-то не совсем комфортно. Пришлось стоять до конца. Я тоже страшно не люблю очереди и еще — ленивую молодежь. Что им стоило всем пошагать на гору пешком — хорошая бы была разминочка. Но, благо, это была единственная очередь, в которой нам довелось стоять в этой поездке. Ну, разве что кроме небольших очередей в обменники на вокзалах...
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      25 июл 2015, 03:53
      удалить
      Да, жестокие были раньше времена. Не зря же есть понятие "азиатская жестокость" — изощренная, дикая, без тени сожаления. И японцы, кстати, в истории долго были очень агрессивной нацией. Даже во время Второй мировой войны, а это не так давно по историческим меркам, они очень агрессивно и бесчеловечно вели себя по отношению к тем же корейцам, захватывали их женщин и устраивали публичные дома для своих офицеров с ужасными условиями.
      Но в историю по тысячи ушей мне что-то не очень верится. Совсем зверство какое-то получается.
    • Tomi-Aleks
      помощь
      Tomi-Aleks
      в друзья
      в контакты
      С нами с 3 авг 2012
      25 июл 2015, 10:44
      удалить
      Rainbowнаписала 25 июля в 03:53

      Да, жестокие были раньше времена. Не зря же есть понятие "азиатская жестокость" — изощренная, дикая, без тени сожаления. И японцы, кстати, в истории долго были очень агрессивной нацией. Даже во время Второй мировой войны, а это не так давно по историческим меркам, они очень агрессивно и бесчеловечно вели себя по отношению к тем же корейцам, захватывали их женщин и устраивали публичные дома для своих офицеров с ужасными условиями. Но в историю по тысячи ушей мне что-то не очень верится. Совсем зверство какое-то получается.

      Вот и я о том же. Но посмотрел недавно про город Киото в Японии — там, действительно, холм такой существует и история эта не далека от истины. В истории чего только не было — и с монголами и турками тоже — и головы собирали и на кол сажали. Но не будем о плохом. Нынче все какие-то мирные стали. Где Монголия нынче? И где Турция? — просится в Евросоюз. А раньше что они вытворяли. О Японии — вообще молчу...
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      25 июл 2015, 14:12
      удалить
      Tomi-Aleksнаписал 25 июля в 00:44

      Вот и я о том же. Но посмотрел недавно про город Киото в Японии — там, действительно, холм такой существует и история эта не далека от истины. В истории чего только не было — и с монголами и турками тоже — и головы собирали и на кол сажали. Но не будем о плохом. Нынче все какие-то мирные стали. Где Монголия нынче? И где Турция? — просится в Евросоюз. А раньше что они вытворяли. О Японии — вообще молчу...


      Времена меняются, люди мудреют, нации тоже. История развивается рука в руку с человечностью. Да иначе это и невозможно. Теперь появилась масса новых возможностей, особенно для молодых поколений. Они могут учиться, общаться со сверстниками со всего мира по интернету, путешествовать где угодно, достигать любых целей. теперь воевать никому не хочется. Тех, кто владеет информацией, теперь нелегко убедить о необходимости воевать.
    • Tomi-Aleks
      помощь
      Tomi-Aleks
      в друзья
      в контакты
      С нами с 3 авг 2012
      25 июл 2015, 15:10
      удалить
      Rainbowнаписала 25 июля в 14:12

      Тех, кто владеет информацией, теперь нелегко убедить о необходимости воевать.

      Да, это мудрые слова.
    • rusalka-shake
      помощь
      rusalka-shake
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 янв 2012
      8 дек 2015, 17:23
      удалить
      Вот Корея еще мною не охвачена. ОЧЕНЬ ХОЧУ ТУДА!!!
    • Tomi-Aleks
      помощь
      Tomi-Aleks
      в друзья
      в контакты
      С нами с 3 авг 2012
      8 дек 2015, 18:01
      удалить
      Стоит, стоит. Страна, конечно, специфичная в том плане, что там супер современность переплетена со старинными какими-то вкраплениями. Мне корейцы очень понравились...
    Наверх