Севан

tank
    С нами с 27 июл 2011

По дороге в Ереван

11 ноября 2014 года||3 (2)| 17| 412416

Посетив Грузию и Азербайджан, пришло время закончить Кавказскую трилогию, посещением Армении.
    Из-за закрытия пограничных пунктов «Верхний Ларс» — «Дарьяли», в связи с последствиями мощнейшего оползня, поездка до последнего была под вопросом. Но за несколько дней до нашего старта, границу открыли и мы 7 сентября 2014 года на свой страх и риск, выдвинулись в сторону Владикавказа.
    Уже знакомую дорогу от Краснодара до Ларса, проехали с опережением намеченного графика, и к границе прибыли в 5 утра. Зная, что погранпереход начинает работу с 7 часов, теплилась надежда, вздремнуть пару часиков, в ожидании открытия, но не тут то — было. Не хочу углубляться в бескультурье современных автолюбителей, игнорирующих организованные очереди, и пытающихся вклинится, как можно, ближе к въездным воротам, пришлось держать оборону.
    Но да ладно, в семь утра ворота КПП распахнулись, и утомленные ожиданием транспортные средства ринулись, проходить границу. Имея опыт прохождения, данного пункта, могу сказать, что с введением графика работы с 7 утра до 20 вечера, ситуация изменилась в худшую сторону. На прохождение российской границы в этот раз потребовалось 2 часа, это притом, что в машине нас было всего двое, и небольшая сумка, до осмотра которой дело так и не дошло. На грузинский переход, по традиции времени затратили в разы меньше, но в сравнении с временами, когда КПП работало круглосуточно, тоже довольно таки много – порядка 30 минут. Но, так или иначе, мы на земле грузинской и первый пункт назначения – Тбилиси.

Дешёвый ✈️ по направлению Севан
    • UkrTurist
      UkrTurist
      С нами с 26 сен 2013
      12 ноя 2014, 23:58
      Спасибо за красивые фотографии)))
    • tank
      tank
      С нами с 27 июл 2011
      13 ноя 2014, 17:22
      UkrTuristнаписал 12 ноября в 23:58

Спасибо за красивые фотографии)))

Спасибо Вам, рад, что понравилось.
    • Darius
      Darius