Севан и я (1) Севан, Армения

A_Erebuni
    С нами с 25 ноя 2012

Севан и я (1)

2 января 2014 года|| 5| 13285

Наверное, тут должны быть великолепные фотографии озера Севан. Но у меня их нет :)))

Поэтому придется выкручиваться, чтобы скреативить....
    Расскажу о том, что такое Севан в моей жизни.

Первый раз я оказалась в Армении в апреле 2006 г.
    И одна из первых фотографий, сделанных в той поездке, — именно на озере Севан.
    День был пасмурный, озеро — печальным.

Автор: A_Erebuni

В 2007-ом году я переехала в Армению, дело было летом, и спасаться от изнуряющей ереванской жары я сбежала на Севан. На целый месяц. Время было беспечное, веселое — я жила на полуострове, где сосредоточено подавляющее большинство севанских домов отдыха — от Bohemian Resort до вагончиков без туалета. Утро в храме Севанаванк, день на пляже, вечер в ресторанчиках за хоровацем и вином, ночи на дискотеках... В общем, это было время, когда живешь полной жизнью и не фотографируешься для социальных сетей :))

Максимум, что я тогда знала, что озеро Севан — уникальное высокогорное (на высоте 1900 м над уровнем моря) и очень большое (площадь 1240 кв.км). Средняя глубина 26,8 м, максимальная — 80 м.

Кое-что узнали о Севане и российские школьники :)

Автор: A_Erebuni

Сегодня я занимаюсь изысканиями на все армянские темы и знаю о Севане кое-что необычное и красивое.
    Например это.

Автор: A_Erebuni

На последней фото — мой сын. Два года подряд мы ездим к подруге на дачу. Находится дом, конечно, не на берегу озера, но мы каждый день ходим купаться. Эти фотографии нужно разобрать — среди них есть действительно пара стОящих.

Дешёвый ✈️ по направлению Севан