Севастополь

Севастополь

LAT
  • 44.60342N, 33.52306E
  • Я здесь был
    Было: 564
    Хочу посетить
    2405

    265 материалов по 108 объектам,  4 382 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 635
    Были в Севастополе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    2
    Fridom13
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2011

    Город русских моряков.

    Общее → разное
    30 марта 2011 года|| 5| 37112
    Первое, что Вам бросается в глаза, а точнее в уши, когда Вы оказываетесь в городе, так это то, что Вы не слышите украинскую речь. Казалось бы Вы на территории ,где должны говорить на этом национальном языке и ваши уши готовы услышать почти незнакомую речь, но предлагаю на этот счёт расслабиться. Вы попали в Севастополь — уникальный русский город с богатой историей и героическим прошлым. Буквально каждый камень напоминает там о славных событиях и людях, оставивших свой след в летописи жизни города.
    Севастополь в переводе с греческого означает «достойный поклонения, величественный, великолепный город». Классическое имя дали ему в память бывшего, у древних греков, на побережье Черного моря, города Севастополя, который находился у берегов нынешней Абхазии, возле Сухум-Кале.
    Сам город не большой, но очень растянут в длину. Передвигаться, если Вы не на своём авто, лучше на маршрутках, их много и ездят они во всех направлениях. Население где-то 250 000 жителей, а в курортный сезон переваливает за миллион, это стоит учесть.
    Итак, раз уж Вы добрались на край Крымского полуострова, то думаю стоит сделать ещё шаг и посмотреть на Панораму «Обороны Севастополя 1854–1855 гг.» Оформлено отлично, гид по залу рассказывает очень вдохновенно, прям как мама о своём ребёнке, недорого, познавательно и интересно. Потратьте время и не пожалеете.

    Обязательно прогуляйтесь по Приморскому бульвару и даже если Вы без ребёнка всё равно зайдите в Дельфинарий, посмотреть выступление.
    Продолжение следует.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      3 фото
      dots

      Дешёвый ✈️ по направлению Севастополь
      сообщить модератору
        Наверх