Завод марочных вин Севастополь, Россия

veruncia

Истина в вине

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 августа 2009 года|| 8| 34592
    Чтобы там ни говорили сторонники трезвого образа жизни, но только на нашем и бывшем нашем юге я наблюдала моложавых бабушек возрастом под 100 лет, резво влезающих по лестнице на яблоню ( сыночку в столицу вареньице сварить) и выпивающих по вечерам стакан красного сухого вина. Моя питерская соседка родом из Бахчисарая тоже здорово разбирается в вине. «В нем,- она говорит, секрет долгожительства». «И правда жизни»,- вторит ей муженек. Иногда, они угощают меня Инкерманским вином — божественным напитком родом из под Севастополя.
    Инкерманский завод марочных вин находится на берегу древней Ахтиарской бухты и является, без ложной скромности, одним из лучших винодельческих предприятий мира. На это имеется специальный сертификат, выданный виноделам завода в 1990 году в Париже.
    Инкерманский завод марочных вин — это классическое предприятие вторичного виноделия. Виноматериалы для него поставляют лучшие предприятия по переработке винограда, расположенные в долинах рек Альма, Бельбек и Булганак — "золотых" долинах Крыма. Именно в этих местах из винограда получаются тонкие и изящные сухие вина.
    Инкерманское вино, а его более 25 видов, производят по уникальной технологии. И хранят в дубовых бочках, стоящих в грандиозных подвалах, расположенных на глубине 30 метров. Во время выдержки в дубе в вине происходят сложные физико-химические процессы, вино приобретает благородные тона выдержки. Средний срок выдержки 2 года для столовых вин и 3 года для крепких и десертных. В этот период специалисты завода постоянно следят за состоянием вина.

Инкерманские виноделы хранят древние традиции крымского виноделия, благодаря которым получается напиток богов.
    «Вино шипучее вино, оно на радость нам дано!»

г. Севастополь, ул.Малиновского, д.20

Добраться можно самостоятельно тремя способами, первый, на городском катере цена 2 гривны отход от Графской пристани (не перепутайте с катерками для туристов, к ним заманивают зазывалы) катер большой белый закрытый салон идёт до Инкермана (не перепутайте с катером на Северную) отправление 6 раз в день. От пристани Инкермана до завода минут 5-10. Второй - на городском автобусе до Инкермана отправляется от 5-го км. Севастополя через каждые полчаса(конечная троллейбуса №12). Третий-от Северной стороны от площади Захарова идёт автобус до Инкермана 4 раза в день.

(+380692)72-22-29

inkerman.ua