На яхте к мысу Айя (Севастополь, Россия)

Севастополь

С нами с 23 апр 2009

На яхте к мысу Айя

Что делать → общие советы
    26 августа 2009 года 2310
    Эта экскурсия предлагается на набережной Балаклавы. Небольшая яхта берет около 10 пассажиров, на борту — капитан и экскурсовод. Продолжительность — около трех часов, включая купанье в море с борта яхты.
    Во время экскурсии — осмотр Балаклавской бухты и подробный рассказ о ней и о Балаклаве. Затем путь яхты лежит вдоль обрывистого берега с совершенно фантастическими скалами и пейзажами, непохожими на те Крымские горы, которые можно увидеть с берега. Почему-то приходит аналогия с Луной.
    Эта экскурсия — без преувеличения одно из самых сильных впечатлений в моей жизни.
    Второй вариант экскурсии, который предлагается на этой же набережной — на Фиолент. Тоже должно быть интересно, но увы, я не ездила.

До Балаклавы можно добраться из Севастополя на маршрутном такси от остановки "5-й километр". От конечной остановки идти вдоль набережной, где предлагают билеты на экскурсии.

Дешёвый перелёт по направлению Севастополь
    • sunlight
      sunlight
      С нами с 13 июл 2010
      19 июл 2010, 16:21
      Так же экскурсии и прогулки можно совершить на местных лодках, с калоритным названием "ялик"(от слова ял), и даже порыбачить прямо с борта ,а затем еще на мангале приготовить свой улов.