Пляжи Фиолента Севастополь, Россия

luli4ka
    С нами с 14 авг 2011

Пляжи Фиолента

8 января 2013 года||3 (3)| 7| 27986

Эта заметка является частью дневника «Автопутешествие по полуострову сокровищ»

Конечно самый известный пляж Фиолента — Яшмовый, находится рядом с Георгиевским монастырем. Туда мы ездили один раз. Спуск по "лестнице здоровья" примерно 800 ступенек (сама не считала, верю Google наслово). Между пролетами есть скамеечки, где можно перевести дух. Лестница положена "серпантином", поэтому этот спуск не очень крутой. Тем более все познается в сравнении.

Автор: luli4ka

Жили мы с видом на Царский пляж, он находится по другую сторону мыса Фиолент в районе дачного поселка "Царское село". Спуск к пляжу значительно короче, чем к предыдущему по железной лестнице (примерно 150 ступеней). Но, до ступеней еще нужно пройти по грунтовой дороге. Сам пляж намного меньше, скорее небольшая бухточка. Заходить в воду сложновато из-за крупных камней.

Автор: luli4ka

Ну и пляж №1 по сложности спуска — это пляж у мыса Лермонтова. Конечно цвет моря здесь невероятный. Пляж малолюдный (в силу своей труднодоступности), спуск суровый — это мягко сказать, местами опасный. Так что обувь для него готовьте удобную и не скользкую. Местами, чтобы спуститься (ну и соответственно подняться) — надо держаться за канат. Вобще весь этот спуск (почти в вертикальной плоскости) круто было бы снять...Но я, не то что фотоаппарат не могла нести, а жизненно необходимую воду, что бы удержать равновесие. Хотя, может я немного и преувеличиваю — за отдых я встретила там даже людей с детьми))) Но пляж стоит того, чтобы хоть раз туда спуститься. Мы спускались ять дней подряд и каждый раз, ступив на эту тропу, я зарекалась, что последний раз и завтра пойдем на другой.

Дешёвый ✈️ по направлению Севастополь
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      10 янв 2013, 13:10
      Эх, юность золотая! Сколько летних месяцев здесь провел!:) Спасибо!
    • eduardos
    • 33_rus
      33_rus
      С нами с 13 мая 2013
      13 мая 2013, 11:07
      очень полезная информация про пляжи) надеюсь пригодится) спасибо вам)