Севастополь

DIVER
    С нами с 18 июн 2010

Севастополь (10-14,05,10)

1 июля 2010 года||2 (2)| 5| 3134

В севастополе очень хотелось посмотреть на наш Великий и Могучий флот, и понять, зрительно так сказать, чего наши за него так бьются. В итоге была взята экскурсия по севастопольской бухте на кораблике, с которого можно было пофотографировать. Отмечу сразу, что впечатление он производит жалкое ( но это на мой обывательский взгляд), утешало лишь то, что флот разбросан по разным бухтам и, возможно, там стоят настоящие, большие, боевые корабли.
    Еще из интересного на мой взгляд удалось сфотографировать знаменитый корабль " Фаина" , что был захвачен сомалийскими пиратами. Как нам сказал экскурсовод, тут его спрятали))))

Дешёвый ✈️ по направлению Севастополь
    • TMMrotor
      TMMrotor
      С нами с 7 июл 2010
      7 июл 2010, 15:33
      Чтобы посмотреть на Великий и Могучий флот, нужно сначала написать эти слова с маленькой буквы. Это хотя бы по следующим причинам:
      1. Флот Турции в 3 (ТРИ) раза превышает ЧФ России.
      2. Самому молодому кораблю ЧФ России - 20 лет ( по химическому составу - это двуокись железа).
      3. Лучше всего величие флота оценить, стоя на берегу Южной бухты Севастополя - там до недавнего времени стояли 2 (ДВЕ) Великие и Могучие подводные лодки. Теперь стоит 1 (ОДНА) и та не на ходу.
    • TMMrotor
      TMMrotor
      С нами с 7 июл 2010
      7 июл 2010, 15:47
      Diver! Не хочется Вас печалить, но если бы в Севастополе проездом был Штирлиц, он бы сказал, что Ваша фраза неверна: "утешало лишь то, что флот разбросан по разным бухтам и, возможно, там стоят настоящие, большие, боевые корабли."
      Нет там настоящих, больших боевых кораблей. Корабли типа крейсер "Москва" появляются 1-2 раза в года на какой-никакой праздник, который проводится для пенсионеров ЧФ. Собственно, и остатки флота держат для утешения их самолюбия. Не обижайтесь, но это правда...