Севастополь

ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011

Ужин на корвете

29 октября 2012 года||3 (2)| 9| 32568

Эта заметка является частью дневника «Отечество мое - Крым»

Под конец нашего насыщенного путешествия по заброшенным военным объектам Крыма, нам предстояло посетить настоящий военный корабль Украинского Военно-Морского флота и отобедать с капитаном и старпомом в кают-компании. Все это было бы невозможно, если бы не содействие директора симферопольской фирмы по экстремальному туризму "КРЫМВОЕНТУР" Фролова Ивана Федоровича. Лишь благодаря его связям и знакомствам, мы посетили места, о которых не смели и мечтать.
    Бухты Севастополя делят между собой Украинский и Российский Черноморский флот. Россия платит Украине за аренду Севастополя немалые деньги. К тому же наличие в этом городе базы Российского Черноморского флота дает множество рабочих мест жителям Севастополя. В 2017 г срок аренды, вроде как, истекает. Будет ли он продлен, зависит от внешней политики украинских и российских властей. Мощь флотов наших стран несравнима, но это не имеет значения, — мы ведь не собираемся друг с другом воевать.
    Украинские моряки очень гостеприимны и накормили голодных туристов на славу, — корабельному коку наши бурные аплодисменты.

Автор: ZweZet

Корабль, на котором мы гостили, противолодочный и может выполнять множество боевых задач по нейтрализации и уничтожению подводных сил противника. О вооружении корабля писать не буду (военная тайна), а вот про уютные каюты для личного состава (в основном, контрактников), компьютеры в каютах капитана и старпома, современное оснащение корабля напишу с удовольствием. Корабли Украинского флота базируются в Казачьей бухте и в других бухтах Севастополя. Флот Украины несет свое боевое дежурство на морских рубежах страны, и будем надеяться, никогда не применит свое весьма грозное (сама видела) оружие.

Дешёвый ✈️ по направлению Севастополь
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      19 мар 2014, 13:29
      Случайно наткнулся на эту заметку. Светлана, ведь тогда ничто не предвещало!
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      19 мар 2014, 23:27
      Да, Эдуард!.. Если бы мне тогда кто-то сказал, что через два года будет вот так-то, — я бы не поверила. У меня недвижимость в Крыму, и судьба этого региона меня касается напрямую. Я — украинка на 50% и даже не представляю, что меня в ключе аннексии Крыма ждет.
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      20 мар 2014, 05:19
      ZweZetнаписала 20 марта в 04:27

Будем надеяться, что со временем всё утрясется. Главное для всех участников переговорных процессов — не перегнуть палку с волеизъявлениями!