Севастополь

Севастополь

LAT
  • 44.60342N, 33.52306E
  • Я здесь был
    Было: 564
    Хочу посетить
    2405

    265 материалов по 108 объектам,  4 382 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 635
    Были в Севастополе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    a_strunin
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011

    Вид с моря

     
    21 ноября 2017 года|| 8| 3265

    1

    Автор: a_strunin

    Силуэт Севастополя без военных кораблей трудно себе представить. Они тут с основания города. От парусных до современных ракетных крейсеров. И в советское время именно на них все было и завязано. Это ведь не лирическая Ялта, где стихи, вино и кипарисы – все, что нужно для счастья.

    Севастополь — город военный. Был, есть и пока остается... Это становится понятным на рейде, когда проплываешь мимо свинцово-серых махин в «морском трамвайчике», видно на берегу, то тут, то там натыкаясь взглядом на черный бушлат или бескозырку. И наверное, местным девушкам здесь раздолье – столько красавцев-женихов буквально в шаговой доступности!..

    Черноморский флот стали создавать еще при Екатерине II. А спу3стя уже четыре года в 1787 году флот вступил в свою первую битву и нанес серьезный урон турецкому флоту, несмотря на его численное превосходство. Отличился флот и во время Крымской войны, несмотря на поражение в ней России, моряки сражались самоотверженно и героически. Может быть, еще оттуда пошло знаменитое «моряки не сдаются»…

    Но обойдемся без пафоса и глубоких размышлений о том, какой Черноморский флот сегодня нужен и для каких целей. Если вы туристы – не заморачивайтесь этим. Просто полюбуйтесь на военные корабли. Они, как ни крути, некрасивыми не бывают…

    Анатолий Струнин

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    21 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Севастополь
    сообщить модератору
      Наверх