Севастополь

Севастополь

Были в Севастополе?

Вопреки прогнозам Рузвельта и предложениям Черчилля

Памятник в честь возрождения города Севастополя Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 февраля 2015 года||

Этот совет является частью дневника «Память о Великой Отечественной войне»

Севастополь был освобождён 9 мая 1944 года. Картина разрушенного города ужасала. Из 6402 жилых домов — 5379 лежали в руинах. В центре города сохранившихся зданий с крышами или без, которые можно было отреставрировать, было около двадцати, о двух из них я рассказывал «Главный храм Севастополя» и «Детище Н.Н.Миклухо-Маклая и А.О.Ковалевского».

Дешёвый ✈️ по направлению Севастополь
        22 фев 2015, 08:15
        Многие уже забыли и воспринимают настоящее как обыденность, в то время как трудовой подвиг советского народа имел место быть. Люди вкалывали, ни семью не видели, ни отпусков.
      • grau59
        22 фев 2015, 13:30
        ERCHOVнаписал 22 февраля в 08:15

Такую страну из руин подняли...
      • yto4ka
        yto4ka
        С нами с 20 апр 2013
        6 мар 2015, 00:08
        Колоссальный труд!! Подвиг!! ..как представлю какой ценой это было сделано, да ещё сразу после тяжелейшей войны, — у меня ком в горле...
      • grau59
        6 мар 2015, 08:43
        yto4kaнаписала 6 марта в 00:08

Как бы это пафосно ни звучало, но нечеловеческими усилиями.
      • 097mcn
        097mcn
        С нами с 2 авг 2011
        14 ноя 2015, 00:21
        ERCHOVнаписал 22 февраля в 07:15

А кто сказал, что мы вообще должны были победить?

expert.ru/2012/05/9/narkom-be…
        14 ноя 2015, 01:17
        097mcnнаписал 14 ноября в 00:21

//К хорошему привыкаешь быстро. За последние полвека мы слишком свыклись с чудом, именуемым «Победа». Свыклись до полной наглости, до упреков – почему, мол, эта самая Победа досталась так трудно, надо было меньше жертв, а лучше и вовсе отбросить врага от границы.
        А кто сказал, что мы вообще должны были победить?//
        expert.ru/2012/05/9/narkom-be…

Я сейчас как раз большую статью про НКВД готовлю.