Северная Норвегия

Северная Норвегия

elpon 297
Были в Северной Норвегии?

elpon
С нами с 9 ноя 2010

Путеводитель «Финнмарк – норвежская Лапландия»

Полезные ссылки → сайты
21 января 2011 года||1 (1)| 4| 15764

Этот совет является частью дневника «В стране полуночного солнца»

Бюро по туризму самой северной норвежской провинции – Финнмарка выпускает очень полезный путеводитель на разных языках — ФИННМАРК – НОРВЕЖСКАЯ ЛАПЛАНДИЯ (80 стр А4).
Ознакомиться с путеводителем, полистать и заказать (на русском языке) можно на сайте турбюро: finnmark.com. Брошюру нам прислали по почте (бесплатно) примерно через месяц.
Путеводитель знакомит со всеми муниципалитетами Финнмарка (Альта, Ботсфьорд, Гамвик, Хаммерфест, Карашок, Нордкап, Поршангер, Тана, Вардё, Вадсё и др.). Каждая коммуна дотошно информирует об условиях проживания (на любой вкус), заведениях общепита, проводимых мероприятиях и местных достопримечательностях. На развороте брошюры приведена подробная географическая карта Финнмарка.
В путеводителе указаны не только общеизвестные (раскрученные) достопримечательности – отмечены мало посещаемые туристами места, которые, на самом деле, оставляют не менее яркие впечатления и надолго запоминаются даже искушенным путешественникам. Например, путеводитель надоумил нас заглянуть в Хамнингберг. У берега Северного Ледовитого океана и Тролльхолмсюнд, ставшие неожиданными «жемчужинами» нашего маршрута. Такой путеводитель стоит иметь с собой в машине – он позволяет на месте (по порыву души, поддавшись очарованию конкретной местности) внести коррективы в маршрут и увидеть множество интересных мест, посещение которых не планировалось при кабинетном составлении маршрута.

Дешёвый ✈️ по направлению Северная Норвегия
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    8 окт 2012, 20:38
    спасибо за совет! обязательно им воспользуюсь!