Северная территория

Северная территория

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 21
Хочу посетить
1181

83 материалa по 44 объектам,  1 566 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Hanya 861
Были на Северной территории?

Поделитесь впечатлениями!

 
5
dane-mo
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 окт 2009

От телеграфной станции к "Дому у трех дорог"

 
17 августа 2011 года|| 8| 19075

Полазив по холмам Бэрроу Крик (Телеграфная станция) я продолжил свой путь на север. Трасса не очень радовала количеством машин, но выбирать не приходилось. В конце концов мне улыбнулась удача в виде путешествующей по Австралии пары. Он из Словакии, она из Германии. Мужичок немного говорил по-русски, поэтому я ему предоставил возможность попрактиковаться в языке.

Около полутора часов мы добирались до красных "Камней Дьявола" (Камни дъявола), которые находятся рядом с трассой. После лазанья по яйцеподобным скалам и фотографирования продолжили свой путь дальше. Меня высадили в городке, который я решил пройти насквозь.

Указатели
0

Автор: dane-mo

Указатели


0

Автор: dane-mo


Трасса пересекает этот небольшой город, разделяя его на две половины. На улице вдоль дороги полно аборигенов. Некоторые сидят на тротуаре, кто-то просто стоит, перекрикиваясь друг с другом. Самое интересное я обнаружил за городом. В кустах около трассы, всего в каких-то 30 метрах от знака, запрещающего распитие алкоголя, я случайно наткнулся на следы пьянки. Кроме аборигенов это никто сделать не мог.

Информационный щит
0

Автор: dane-mo

Информационный щит


Раскуроченный аборигенами
0

Автор: dane-mo

Раскуроченный аборигенами информационный щит


Запрещающий знак
0

Автор: dane-mo

Запрещающий знак


Т.к. в штате Северная Территория (Northern Territory) проживает самое большое количество аборигенов, то проблема пьянства тут особо остра. Не удивительно, что перед въездом в город установлены подобные информационные щиты.

Место пиршества
0

Автор: dane-mo

Место пиршества


Полюбовавшись небольшой свалкой, я вернулся на дорогу. Первая же попутка подвезла несколько километров до озера Мэри Энн (Озеро Мэри Энн), которое оказалось оазисом среди жаркого и бесконечного австралийского буша. На самом деле это озеро построено руками человека на месте небольшого ручья - с одной стороны оборудована плотина, удерживающая воду.

0

Автор: dane-mo


Рядом с озером есть площадки для кемпинга, места для разведения костров, туалет и кран с питьевой водой. Я провел на озере пару часов: покупался, отдохнул и двинулся обратно на трассу. От озера до хайвея никаких попуток не нашлось, поэтому я прогулялся по дороге, благо солнце уже было у горизонта и основная жара закончилась.

Из Теннант Крик к озеру Мэри Энн можно попасть по специально построенной велодорожке (около 6 км), которую назвали "Ted Ryko Bike Path" в честь Тэда Рико.

Велодорожка
0

Автор: dane-mo

Велодорожка "Ted Ryko Boke Path"


В 1941 году он проехал на велосипеде вдоль телеграфной линии из Аделаиды в Дарвин, побив предыдущий рекорд, установленный в 1898 году, на 15 дней и 23 минуты. Несмотря на то, что в итоге путешественник утопил свой велосипед в разлившейся реке Финк (Finke River), он писал: "Путешествие оказалось очень милым и, на самом деле, неплохим времяпрепровождением" ("was a very pleasant experience and in fact a very good holiday"). Стоит отметить, что хайвей Стюарта (Дарвин - Аделаида) был заасфальтирован в 1980-х годах, поэтому Тэда Рико можно считать выдающимся путешественником того времени.

В ожидании попутки
0

Автор: dane-mo

В ожидании попутки

На хайвее мне пришлось провести около получаса в ожидании попутки. Пара путешественников из Франции путешествовала на потертом микроавтобусе в Дарвин. Они остановились сами и предложили проехать с ними до следующей заправки "3 Ways Roadhouse". На заправку мы приехали уже в сумерках. Я купил воды и побрел в буш ставить палатку.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
14 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Северная территория
сообщить модератору
    Наверх