Фотоприключения в Исландии. Деттифосс и Селфосс Северо-восточная Исландия, Исландия

Северо-восточная Исландия

Северо-восточная Исландия

Были в Северо-восточной Исландии?

oskinpavel
    С нами с 7 дек 2010

Фотоприключения в Исландии. Деттифосс и Селфосс

9 октября 2012 года||5 (5)| 16| 201517

Эта заметка является частью дневника «Фотоприключения в Исландии»

Добирались мы до водопадов глубокой ночью по жуткой бугристой гравейке. В первый и последний раз я в Исландии навернулся, влетев на хорошем ходу в песок (откуда он там взялся- загадка). Похвалил себя, что в последний день перед отъездом поставил дуги безопасности, Иначе была б не правая нога, а заготовка. Добрались до Деттифосса, увидели надпись о том, что палатки ставить нельзя, но сил двигаться дальше не было. Разбили лагерь, проснулся затемно, добрел до водопада и понял что стою ровно на том месте, с которого начинается фильм Прометей!

Автор: oskinpavel

Зрелище было завораживающим! Он грандиозен, просто невероятное количество грязной воды стремительным домкратом падает вниз с высоты почти 50 метров, он лишь на 9 метров ниже Ниагары! Грохот стоит, аж уши закладывает!

Автор: oskinpavel

Постоял я и потопал по тропке дальше в сторону Селфосса, идти наверное минут пятнадцать. И снова восторг, и снова ни на что не похоже! Как будто узкая невысокая щель в земле образовалась и вода отовсюду туда побежала…

Автор: oskinpavel

Вернулся часа через три. Разбудил Тимоху, чтоб собраться, пока никто не предъявил, и, как только разбудил, подъехала рейнджерская машина. Из неё вышел тщедушный паренек и смущенно спросил, знаем ли мы, что здесь запрещено ставить палатки. «РРРебят, я не в курррсе!»- понятно, ответил я. Потупив взгляд, мальчонка объяснил, что ему всё равно придётся нас оштрафовать. Пока я судорожно обдумывал откаряки, мы услышали ошеломляющую сумму — по 8 евро с человека. Поскольку кэш до этого нам не понадобился в стране ни разу, и обнаружюил у себя всего 8 евро на двоих. Паренек вздохнул и сказал, что хватит! Вот такие они, стражи природы в Исландии!

Дешёвый ✈️ по направлению Северо-восточная Исландия
      10 окт 2012, 11:34
      очень похоже на легкую ткань под легким дуновением ветра
    • Lyubov
      Lyubov
      С нами с 10 июн 2011
      11 окт 2012, 00:04
      А мы Павел вас только недавно вспоминали, вот вы и объявились)) Для чтения на досуге
    • dotsik
      dotsik
      С нами с 31 июл 2010
      8 ноя 2012, 14:04
      сумма штрафа понравилась, аж 8 евро :) :) :)
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      28 янв 2013, 13:21
      Водопады ткут из миллиона своих нитей загадочную ткань, цвета чая с молоком))) Красота!!!
    • serg59
      serg59
      С нами с 17 ноя 2013
      17 ноя 2013, 19:46
      круто вас наказали . фотографии просто класс.красивая страна.