Северо-восточный Таиланд

Северо-восточный Таиланд

Были в Северо-восточном Таиланде?

Достопримечательности в Северо-восточном Таиланде

Что делать и что посмотреть в Северо-восточный Таиланд: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северо-восточный Таиланд. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Wat Nong Waeng Muang Kao Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 августа 2015| 7| 1005
Про ступу вата Nong Waeng Muang Kao я уже подробно рассказал в четырех предыдущих записях. Теперь отдельный совет по одной из достопримечательностей вата. На его территории обнаружены скульптуры динозавров и появились они там неслучайно. На территории провинции Кхон-Каен находится музей Phu Wiang и одноименный национальный парк. Так получилось, что в этом районе Таиланда палеонтологам везет с ископаемыми динозаврами.
С нами с 27 июн 2013
Wat Nong Waeng Muang Kao Museum Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
30 августа 2015| 5| 1760
Некоторые ваты Таиланда содержат музеи, почти всегда бесплатные, а обычный музей стоит, как правило, 50-150 бат (1,5-5$) для иностранцев и в 5 раз меньше для местных. Самый высокий ват города Кхон-Каэна (он же один из самых высоких в стране благодаря своей башне) содержит нечто вроде музея быта, который занимает сразу три этажа внутри. Напоминает экспозицию заурядного музея в каком-нибудь нашем райцентре.
С нами с 27 июн 2013
Wat Phrathat Nong Bua Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
29 августа 2015| 7| 2227
В той части города, где расположен автовокзал, госпиталь и пара гипермаркетов есть ват, который можно считать чуть ли не символом провинции. По крайней мере, в туристических буклетах он занимает место на обложке. Называется Wat Phrathat Nong Bua. Его можно отнести к уникальным объектам на территории страны, по стилю архитектуры он похож на Mahabodhi Bodhgaya в Индии. Главная ступа белого цвета имеет высоту в 55 метров, она покрыта золотом.Ее можно осмотреть и внутри.
С нами с 27 июн 2013
Wat Pothisomphon Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
28 августа 2015|2 (1)| 6| 1324
Некоторые крупные ваты Таиланда имеют собственные музеи. Как правило, они посвящены известному человеку основавшему монастырь или долгое время там прожившему. Один из таких музеев мне попался в городе Удон-Тани. Не помню, чтоб в каком-то путеводителе я видел информацию о нем. Получается, что музей малоизвестный. Он бесплатный, часы работы — как хозяева захотят. Отметил его на карте Вход Монастырская утварь Есть у тайцев такое хобби — делать восковые фигуры известных монахов…
Wat BuraPharam Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 июня 2014| 5| 1925
Один из лучших ватов Сурина, расположен в центре города. Внутри храма находится музей покойного почитаемого монаха Луанг Пу Дун Адуло. Посетить его стоит ради архитектурных некоторых деталей, я оказался там на закате Табличка у входа главный храм слоны и змея у входа крыша роспись диковинные звери монах Луанг Пу роспись внутри храма найден вот такой автомобиль статуя Будды нечто солнцеобразное дело было на закате
Museum Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
21 июня 2014| 4| 995
Ват Па Сутават интересен тем, что там напротив друг друга два мини-музея. Пока это единственная подобная находка в Тае. Напротив первого музея, про который я в прошлом совете рассказал, стоит второй — монаха Луанг Пу Ли(1901-1989), он последователь Ачан Мана, любил путешествовать вплоть до последних дней его жизни. На его похороны сам король приезжал. У музея интересное здание в форме ступы. Экспозиция И вот что можно увидеть на территории вата, если вас туда занесет.

Есть, что сказать о Северо-восточном Таиланде? Поделитесь советом с другими…