Севилья

iralda 445
    rodov 232
    m-k-e 229

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Севилья: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Севилья. Оценки, рейтинг.

Метрополь Парасоль Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 января 2024|4 (2)| 13| 154
    Закончу рассказ про один из самых красивых городов Испании. «Апельсиновая красавица» — Севилья. «"Смотреть ковёр" или иллюстрация декора Алькасара Севильи» «Севилья - от Геракла до наших дней» «"Позолоти ручку" или танец страсти и огня в Севильи» «Еврейская трагедия Севильи» «Площадь Испании ночью» «Невероятное убранство католических соборов Севильи» «Мне бы в небо Андалусии, на высшую точку Севильи.
    С нами с 13 июл 2011
    Хиральда Минарет ЮНЕСКО №383 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 января 2024|2 (1)| 17| 139
    Продолжу рассказ про один из самых красивых городов Испании. «Апельсиновая красавица» — Севилья. «"Смотреть ковёр" или иллюстрация декора Алькасара Севильи» «Севилья - от Геракла до наших дней» «"Позолоти ручку" или танец страсти и огня в Севильи» «Еврейская трагедия Севильи» «Площадь Испании ночью» «Невероятное убранство католических соборов Севильи» В танце фламенко столько страсти, что душа неудержимо рвется ввысь.
    Церковь Сан-Сальвадор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 января 2024|11 (4)| 13| 153
    Продолжу рассказ про один из самых красивых городов Испании. «Апельсиновая красавица» — Севилья. «"Смотреть ковёр" или иллюстрация декора Алькасара Севильи» «Севилья - от Геракла до наших дней» «"Позолоти ручку" или танец страсти и огня в Севильи» «Еврейская трагедия Севильи» «Площадь Испании ночью» Я раньше считал, что самые богато-украшенные храмы у православных, пока не побывал в католических храмах Испании.
    Квартал Санта Крус Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 января 2024|8 (3)| 13| 133
    Продолжу рассказ про один из самых красивых городов Испании. «Апельсиновая красавица» — Севилья. «Севилья - от Геракла до наших дней» «"Смотреть ковёр" или иллюстрация декора Алькасара Севильи» «Площадь Испании ночью» Проследуем в Старый город, где сосредоточены основные достопримечательности. Старый город Севильи – один из крупнейших в Европе и самый большой в Испании. Он занимает почти четыре квадратных километра и имеет очень богатое культурное…
    Площадь Испании Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 января 2024|2 (1)| 12| 175
    Продолжу рассказ про один из самых красивых городов Испании. «Апельсиновая красавица» — Севилья. «"Смотреть ковёр" или иллюстрация декора Алькасара Севильи» Погуляли по Площади Испании днём. Надо погулять и ночью. «Севилья - от Геракла до наших дней» Сегодня покажу вам одну из главных достопримечательностей города в свете ночных фонарей. .. По завершению Exposicion Iberoamericana-1929, в выставочных зданиях, построенных на Plaza de Espania…
    С нами с 13 июл 2011
    Королевский Алькасар Севильи ЮНЕСКО №383 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    17 января 2024|6 (4)| 19| 177
    Продолжу рассказ про один из самых красивых городов Испании. «Апельсиновая красавица» — Севилья. «Севилья - от Геракла до наших дней» В данном случае скорее показ, чем рассказ. Потому что добавить после четырёх прекрасных постов на Турбине про Королевский Алькасар довольно сложно. Зато в моём случае будут только авторские фото. Посмотрим вначале на коллекцию кафеля 16-го века. . Религиозных сюжетов здесь не прослеживается. Одна геометрия. ..
    Площадь Испании Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 января 2024|4 (2)| 13| 133
    Продолжу рассказ про один из самых красивых городов Испании. «Апельсиновая красавица» — Севилья. Согласно легенде, Севилья была основана древнегреческим героем Гераклом. Но настоящая история города начинается в III тысячелетии до нашей эры. Тогда на этих землях финикийцы основали поселение Сефеле. Во II веке до нашей эры городок стал римской колонией, получив название Испалис. Затем периодически он подвергался набегам арабов, был разрушен норманнами.
    С нами с 30 окт 2010
    Севилья центр города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
    26 ноября 2022|14 (7)| 15| 176
    Знакомство с Севильей продолжается. После прогулки по району Триана нам надо попасть в центральную часть города.«Многолюдная Триана пестрит своими достопримечательностями» Мост, по которому мы переходим на другую сторону реки, построили в середине девятнадцатого века великие архитекторы своего времени Густаво Стейначера и Фердинандо Беннетота. Назвали этот мост в честь Изабеллы II, но более привычное название у него — мост Триана.
    С нами с 30 окт 2010
    Район Триана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    24 ноября 2022|11 (6)| 25| 374
    Самобытная, яркая, роскошная, красивая, весёлая и этот ряд эпитетов можно продолжать ещё — всё это отражает неповторимость Севильи. Год назад, когда я побывала впервые в этом городе, во мне зародилось желание — непременно вернуться, чтобы вновь посетить полюбившиеся места и увидеть то, что не успели во время первого своего визита. «Севилья - город, в который хочется возвращаться!» В нашем распоряжении было два дня и большое желание посетить дворцы…
    Дом Пилата Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 ноября 2022|15 (7)| 16| 287
    Искусству свойственно изображать женщин как прекрасных созданий, богинь, святых. Нам привычно видеть красоту и изящество, исходящее от прекрасного пола. Даже если на картине дама преклонного возраста, с уважением и почтением относимся к работе создателя. Но есть картины, которые не вписываются в привычное восприятие и об одной из них, я и хочу рассказать. По-крайней мере для меня увиденное явилось таким изумлением, что захотелось узнать историю создания полотна.

Есть, что сказать о Севилье? Поделитесь советом с другими…