Севилья

Almazoff
    Almazoff
    С нами с 13 июл 2011
    24 января 2024|11 (4)| 13| 155

Продолжу рассказ про один из самых красивых городов Испании. «Апельсиновая красавица» — Севилья. «"Смотреть ковёр" или иллюстрация декора Алькасара Севильи» «Севилья - от Геракла до наших дней» «"Позолоти ручку" или танец страсти и огня в Севильи» «Еврейская трагедия Севильи» «Площадь Испании ночью» Я раньше считал, что самые богато-украшенные храмы у православных, пока не побывал в католических храмах Испании.
    iralda
    iralda
    С нами с 30 окт 2010
    20 ноября 2021|7 (3)| 11| 183

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Для меня всегда сложно делиться своими впечатлениями, если они повергают меня в восторг, который настолько глубоко проникает во внутрь меня, что ему трудно вырваться наружу. Вспомнилось высказывание о творениях Бетховена — когда звучит его музыка — замолкают даже пушки. Что-то подобное испытываю и я, когда нахожусь в окружении великих и прекрасных деяниях человека. И только постепенно, со временем, когда сила воздействия угасает, а остается мысль — можно предаться воспоминаниям.
    Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    30 ноября 2010| 5| 1406

В отличие от своего более крупного и известного собрата, севильског собора, церковь Сан-Сальвадор, можно сказать, "прячется" в улочках старого города — без карты к ней выйти можно разве что случайно. Это здание, являющееся вторым по размерам храмом Севильи, было построено на руинах арабской мечети после того как в ходе Реконкисты город вновь оказался в руках христиан. Как выглядела тогдашняя постройка, мы в точности не знаем, потому что к середине XVII века она пришла в полную негодность…
    ninelaneas
    ninelaneas
    С нами с 1 мар 2014
    9 июня 2021| 4| 25
    Вчера открылась для туристов церковь Сан Сальвадор- вторая по величине в Севилье после Кафедрального собора. 🗝Раньше на месте церкви была большая  мечеть Ibn Adabbas. Христианская церковь открылась в 1340 году, почти через 100 лет после реконкисты. 🗝В патио церкви есть следы римской эпохи и эпохи вестготов. Столбы старинных арок на две трети вросли в землю. 🗝В крипте Сан Сальвадор захоронена Луиза де Орлеанс- бабушка старого короля Хуана Карлоса и её супруга Дон Карлос Бурбон.