Как доехать в Италику (Севилья, Испания)

Севилья

Севилья

125 заметок,  89 советов по 69 объектам,  2 692 фотографии

Топ авторов Севильи помощь
    rodov
    С нами с 22 авг 2010

Как доехать в Италику

21 апреля 2013 года 12005
    Всем путешественникам, изучающим Севилью, рекомендую совершить поездку в, так называемую, "римскую Италику", находящуюся в городке Сантипонсе (8 км на север от Севильи). Этот небольшой населенный пункт оставил значительный след в истории. В частности, здесь родились римские императоры Траян и Адриан. Кроме археологического комплекса Италики, "по пути", можно посетить прекрасный монастырь Св. Исидоро-на-Лугу (Monasterio de San Isidoro del Campo).
    Конечно, можно взять такси и, если не жалко 30 евро, проехать "с комфортом", сначала в монастырь, а, потом, в Италику. Но, я советую воспользоваться автобусом, отправляющимся с автовокзала, расположенного на Plaza de Armas (Estación de Autobuses Plaza de Armas). Билет в один конец, будет стоить 1,50 евро на человека. Важно, конечно, внимательно изучить расписание. Особенно, если вы решили посетить и Италику, и монастырь. Пешком от монастыря до археологического комплекса тоже идти недалеко (около 1 км).
    Также, с этого автовокзала можно запланировать поездки в соседние, с Севильей, интересные города. Например, Мерида (три часа), и, даже, в Касерес (4 часа). Вся подробная информация на сайте.

• edgars88885
      edgars88885
      С нами с 13 июл 2015
      20 июл 2015, 14:58
      Я могу посоветовать арендовать машину от miravtoprokata.ru Вы сами сможете планировать путешествие и маршрут