Кто не был в Севилье, тот не видел чуда Севилья, Испания

rodov 232
    m-k-e 229

ponev
    С нами с 6 мая 2011

Кто не был в Севилье, тот не видел чуда

Мы в Севилье… В руках фотоаппараты, чтобы запечатлеть многоцветье города… Но забываем щёлкать затвором – пялимся на фасады, пытаемся заглянуть в прошлое: кто жил, что делал, какой оставил после себя след…очарованы архитектурой, своеобразием города. Днём жарко, пустынно, тихо... Зелёные блики вод Гвадалквивира делят город на две половины: Севилью и Триану.

Автор: ponev

Большая часть достопримечательностей города находится в старой части, на левом берегу реки, самой яркой из которых является Севильский Кафедральный собор.

Автор: ponev

Строился он на протяжении ста с лишним лет и поражает своим нарядным и, даже, торжественным видом, который как нельзя лучше подчеркивают высочайший купол и монументальные колонны.
    А мы двигаемся дальше…
    Известная башня Хиральда является своего рода символом Севильи, которая отражает пересечение культур цивилизаций и эпох. Даже сегодня неизвестно, когда именно был заложен фундамент минарета.

Автор: ponev

А вот ещё один яркий представитель арабской архитектуры — двенадцатиугольная Золотая башня. Строительство ее началось еще в 1220 г, и она была частью городских укреплений.

Автор: ponev

Неподалеку от Золотой башни находится Пласа де Торос Маэстранса, на арене которой проходят знаменитые бои быков. Она была построена в 1763 г. и по сей день является одной из наибольших в Испании.

Автор: ponev

Вымощенные камнями улицы пышут жарой.

Автор: ponev

Хочется сесть и просто глазеть, ни о чём не думая. Фонтаны, узкие улочки, сады…

Площадь Испании...

Автор: ponev

Железный Моцарт – силуэт со стулом…

Автор: ponev

Хозе, Кармен… Голова крУгом — надо отдохнуть. Скорее в гостиницу. А завтра утром опять идём, и в голове стучит: « Я – в Севилье! Я – в Севилье!» И как писал арабский историк Ал Сакунди об этом необыкновенном городе: «Кто не бывал в Севилье, тот не видел чуда», я счастлива – я видела чудо!

Дешёвый ✈️ по направлению Севилья
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      5 янв 2016, 18:45
      Несколько месяцев назад мне тоже посчастливилось побывать в этом прекрасном городе. Так что огромное вам спасибо за нахлынувшие воспоминания!
    • ponev
      ponev
      С нами с 6 мая 2011
      5 янв 2016, 20:05
      Мы там были 2 дня, но ещё многое осталось недосмотренным... есть повод вернуться! А Вам — огромное спасибо за внимание!