Севилья

rodov 232
    m-k-e 229

Vazlav
    С нами с 19 мар 2009

Осень в тёплых краях. На сытый желудок

28 июля 2011 года|| 2| 6711

А вообще ради шоппинга в Севилье я настоятельно советую перебраться на противоположный от исторического центра берег реки и побродить по кварталу Los Remedios. Стоит прочесать набитые магазинами и бутиками под завязку avenida Argentina и Virgen del Monte, и вы получите полное представление об уровне цен, ассортименте и современной испанской моде.

И, чтобы закончить основную часть рассказа о Севилье, упомяну животрепещущий вопрос питания. Ради местной андалузской кухни лучше всего направиться в район еврейского квартала, где полным- полном маленьких ресторанчиков, готовых накормить гостей города разнообразными блюдами. Правда, цены там довольно-таки высокие, так что тех, у кого не слишком толстый кошелёк, могу нацелить на сетевые заведения под вывеской "Rodilla". Такие кафе хороши тем, что в них продаётся не какая-нибудь пресная пища, а сэндвичи с испанским уклоном; при желании можно также купить готовый салат, и всё вместе образует вполне достойную трапезу. Большие деньги при этом выкладывать не придётся: 2.90 евро стоит пара бутербродов, на 6.60 можно купить 3 сэндвича, салат и напиток. Следует смотреть на готовые меню и спецпредложения - с их помощью можно неплохо сэкономить.

Ещё могу, опираясь на собственный благоприятный опыт, рекомендовать для дегустации мороженого кафешку "Mascarpone", что находится в доме номер тридцать семь по calle Asuncion. Заведение располагает всего лишь шестью столиками, но это, кажется, никого из клиентов не смущает: большинство народа, как и мы, берёт мороженое, чтобы съесть его по ходу дела. Шарик лакомства стоит тут 1.70 евро, поэтому выгоднее взять сразу два шарика, тогда порция обойдётся в 2.20 евро. Если доплатить ещё один евро, то мороженое могут посыпать шоколадной крошкой или полить сиропом - это по желанию клиента. На вкус продукт вполне достоен, и только цены портят удовольствие.

Вот и пришло время после двух дней, проведённых в Севилье, отправиться куда-нибудь ещё, благо мест по округе хватает с избытком, и если не хватит Испании, то, стоит заметить, что Португалия тут совсем неподалёку. Ну а мы из всего многообразия выбрали маршрут в Кадис с остановкой в городке Херес-де-ла-Фронтьера.

Проделать подобный путь можно на автобусе или на поезде, если, конечно, у вас нет своей машины или вы не взяли её напрокат. В последнем случае, между прочим, оформляйте страховку без франшизы, чтобы не пришлось впоследствии платить за мелкие повреждения автомобиля: у местных водителей есть скверная привычка ставить своих железных коней впритык друг к другу, отчего редкое транспортное средство обходится без следов столкновений. Там и сям бамперы и крылья автомашин помяты или с них стёрта краска - владельцам, может, и всё равно, а с арендующего транспорт прокатная компания не преминёт взыскать за ущерб по полной программе.

Дешёвый ✈️ по направлению Севилья