Севилья

Vazlav
    С нами с 19 мар 2009

Осень в тёплых краях. Жемчужина Андалусии

28 июля 2011 года|| 2| 629

В Севилью, эту настоящую жемчужину Андалусии, мы прибыли ближе к вечеру, ещё издалека, с нависающего над краем города виадука скоростного шоссе, увидев колокольню главного городского храма - это место числилось у нас в списке первоочередных задач. Но пока что требовалось ещё добраться до гостиницы, ведь судя по пробкам, это было дело довольно нетривиальное, если бы нам пришлось пользоваться общественным транспортом. К счастью, наша гостиница была не так уж далеко от автовокзала, всего в четверти часа ходьбы.

Сам автовокзал, расположенный на Avenida Cristo de la Expiracion, забрался в невзрачное здание современной постройки. Впрочем, внешний вид нисколько не влияет на функциональность терминала: в нём всё обустроено как следует, включая пандусы, по которым удобно закатывать в зал ожидания чемоданы, и эскалаторы, доставляющие пассажиров к автобусам и обратно. Парковкой занят подземный этаж, тогда как кассы, справочный пункт, ячейки камеры хранения (3 евро в сутки) и кафе приподняты над землёй.

Если вам доведётся уезжать из этого терминала, то важно помнить, что в Испании конкретные маршруты могут обслуживаться совершенно разными компаниями, и прежде всего следует определить, в какую именно кассу надо обращаться. Если не удалось понять, что к чему, тогда надо справиться у окошка помощи, расположенного прямо посреди зала ожидания.

Раз уж речь зашла о бытовых вопросах, сразу скажу и про отель "Eurostars Regina", куда мы вскорости попали. Место это оказалось довольно неплохое, только уж очень удалённое от центра: до севильского собора, например, идти порядка двадцати-двадцати пяти минут. Вообще, выбор отеля в Севилье был обусловлен низкой стоимостью проживания в нём, та как за двухместный номер мне пришлось заплатить всего 45 евро; нигде больше в окрестностях городского центра мне не попалось гостиниц с такой ценой и неплохими отзывами.

Стало быть, общее впечатление от гостиницы весьма положительное: чистота и условия проживания очень хорошие, персонал был любезен и приветлив - мало того, что по своей инициативе портье нас снабдил картой города и информационным буклетом о Севилье, так ещё когда я забыл снять с двери табличку "Не беспокоить", и мы ушли в город, то вечером, по возвращении обнаружили под дверью записку с извинениями, дескать, горничная хотела убрать номер, но не осмелилась войти.

В комнате присутствовали все удобства, включая кондиционер. Вот разве что вид из окна открывался на соседние окна, поскольку многие номера выходят во внутренние дворики - они устроен в андалузском стиле и выдержаны в соответствующих цветах. Персонал оказался приветлив и сведущ, выдал нам карты города без промедления, чуть ли не сам и предложив. Словом, отель заслуживает внимания, если вам по силам ходить до него пешком...

Дешёвый ✈️ по направлению Севилья