Форт Святой Екатерины Остров Сент-Джордж, Бермуды

Shche 11 января 2017 г. в 00:40

Остров Сент-Джордж

Остров Сент-Джордж

3 материалa по 5 объектам,  33 фотографии

Были на острове Сент-Джордж?

архитектура, памятники, парки
    • Бермуды, St George's, Бермуды
    • +1 441-297-1920

Пушкам ... незачем палить

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 января 2017 года||

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Крепости, цитадели, фортеции...»

История освоения Бермуд тестно перекликается с историей строительства береговых фортов и крепостей. Начало 17 века — время не спокойное. Только первые англичане (вынужденно) высадились на Бермудах в 1609 году и решили здесь обосноваться, как уже через три года вокруг первого поселения — города Сент-Джорджа Сент-Джордж - старейшее английское поселение Нового Света было построено несколько фортов береговой артиллерии.

Автор: Shche

Одиним из них, на самой северо-восточной оконечности Бермуд был Форт Святой Екатерины.

Автор: Shche

Его первое, деревянное строение датируется 1612 годом, а уже в 1614 году форт был перестроен из камня.

Автор: Shche

Форт неоднократно расширялся в XVIII-XIX вв. Сейчас это один из наиболее хорошо сохранившихся фортов страны.

Автор: Shche1

Сейчас на территории форта размещен музей истории Бермуд, и это один из наиболее посещаемых объектов военного назначения на островах. Его невозможно не заметить при посещении Бермуд на круизных лайнерах. Вот фото форта святой Екатерины, которое разместила Таня Рэйнбоу в сем материале Бермудский треугольник.

Автор: Rainbow

Мы с супругой посещали форт в четверг около 12 дня. Судя по табличке на входе, музей должен был работать...

Автор: Shche

Но, как еще многие помнят, в тот день Бермуды ожидали пришествия тропического урагана Николь, и большинство учреждений (церкви, магазины, музеи, мэрия...) были закрыты. Мне оставалось только воспользоваться своей сноровкой, и влезть на наружную стену перед крепостным рвом...

Автор: Shche

Хочу сразу оправдаться, прогулка по стене при очень сильном ветре с моря было мягко говоря небезопасной. Благо, что жена этого не видела (задержалась возле входа). потому я тоже далеко по стене не пошел, только до этого угла.

Автор: Shche

Но и так форт произвел достаточно хорошее впечатление. Приятно, что он не столь заброшен, как например Весь покрытый зеленью... Форт Альберт на Бермудах есть.

Автор: Shche1

Интересная деталь, что этот форт, как и десятки других на Бермудах так и не участвовали в сражениях. Всего один раз к Бермудам подошла испанская эскадра. Из ближайшего форта по ней англичане сделали два залпа из береговых орудий, и испанцы развернулись и отошли. Самое интересное в этой истории, что третьего залпа англичане сделать просто не смогли бы, так как боекомплект гарнизона был рассчитан на два выстрела... Больше в боевых столкновениях ни одна английская батарея (а их было установлено порядка девяноста), не участвовала.

Автор: Shche

Кроме нас к форту в тот день подошла еще одна небольшая компания. и что делать, если закрыто? Пройтись на пляж возле крепости...

Автор: Shche

Пляж святой Екатерины к югу от форта по праву считается один из лучших пляжей Бермуд. Так что здесь можно удачно совместить приятное с полезным — и форт-музей посетить, и тут же хорошо отдохнуть и искупаться в теплых морских.водах.

Автор: Shche1

P.S. В 2000 году этот форт, совместно с еще несколькими соседними и городом Сент-Джордж был признан памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО и включен в соответствующий спиок под номером 983 и названием "Исторический город Сент-Джордж и его укрепления"

St George's, Бермуды

На самой северной "макушке" города Санкт-Джодж

+1 441-297-1920

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Сент-Джордж
      11 янв 2017, 17:04
      О, не зря оказывается, я его сфотографировала и привет послала! Он и пригодился!
      Хороший форт, даже мне бы было интересно. Виды оттуда красивые, и большая приманка — пляж рядом с водой неповторимого цвета.
      11 янв 2017, 17:25
      Rainbowнаписала 11 января в 16:04

Конечно незря!)) жаль Николь вмешалась, а так я планировал туда выезд с купанием...
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      12 янв 2017, 00:03
      Пушки и форт, наверное, классные:))))
      Но я без ума от цвета воды!!!
      12 янв 2017, 00:55
      ilonarigaнаписала 11 января в 23:03

Пушки и форт, наверное, классные:))))
      Но я без ума от цвета воды!!!

Кстати, цвет на моем фото, и на Танином совпадает! Это интересно)))
      А на счет заметок про крепости... тут помочь не могу, иногда надо (моя жена со мной никогда по крепостям не ходит, просто ожидает возле входа, настолько ей не интересно)
      13 янв 2017, 16:25
      Цвет воды совпадает, потому что он там реально такой и наши с тобой фото этому доказательства — нет фотошопа, все правда!
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      12 янв 2017, 18:35
      приехали испанцы, хотели покупаться, англичане пару раз стрельнули, типа занято, испанцы развернулись и поплыли искать другой пляж )))
      12 янв 2017, 19:01
      ogumaнаписал 12 января в 17:35

Ну да, да так быстро, что тормознули аж на Канарах)))
      14 янв 2017, 01:33
      Вот, действительно, зачем пушкам палить среди такой лазури и красоты?:)))
      Лучше искупаться:))
      14 янв 2017, 08:44
      Norisfoxнаписала 14 января в 00:33

Вот, действительно, зачем пушкам палить среди такой лазури и красоты?:)))
      Лучше искупаться:))

Тут не поспоришь, искупаться однозначно лучше)))))))))))))))0
      16 янв 2017, 16:35
      Добрый форт... в смысле наверное он был не очень добрым к врагам, но добротно сделан
      16 янв 2017, 18:14
      Donnicoнаписал 16 января в 15:35

Он наверняка мог стать не добрым к врагам, но враги не пришли об этом узнать)))
      30 июл 2017, 00:15