Недостроенная церковь Сейнт-Джордж, Бермуды

Были в Сейнт-Джордже?

архитектура, памятники, парки
    • Бермуды, Blockade Alley, St George's, Бермуды
    • /www.bermuda-attractions.com/bermuda2_000027.htm

Самые необычные руины в мире

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 ноября 2016 года||

Этот совет является частью дневника «Памятники и объекты, достойные внимания»

Во время путешествий по Европе нам частенько попадаются руины старых монастырей и аббатств, примерно в таком виде.

Автор: Shche

Из своего опыта сразу приходят на ум аббатство Беллапоис на Северном Кипре Аббатство Беллапаис- эстетичные развалины в готическом стиле, или из недавнего в Англии О чем обычно молчат путеводители... Аббатство Нетли...

Автор: Shche

Когда попадаешь в подобное место, то на ум приходят истории, как когда-то давно трудолюбивые монахи построили себе обитель. Позже какие-то злоберы это все разрушили, монахам пришлось покинуть свои земли и пустые стены, сохраняя сою готическую гармонию, постепенно приобретали вид живописной руины...

Автор: Shche

Именно так бы я и представлял себе ситуацию, если бы в самом старом городе Бермуд Сент-Джордже случайно наткнулся бы на это строение.

Автор: Shche

Но в этом случае я (что бывает далеко не всегда) успел познакомиться с достопримечательностями островов, где отдельно выделен такой непривычный нашему слуху объект — Недостроенная церковь.

Автор: Shche

Да, история этой церкви абсолютно отличается от всех историй, которых мне приходилось описывать на нашем сайте. Хотя начиналась она традиционно. Тропический шторм разрушил церковь св. Петра в Сент-Джордже, и было принято построить новый собор на возвышенности. Для этого власти города пригласили архитектора — специалиста по готическим сооружениям Уильяма Хэйя Эдинбурга, который в 1874 году успешно начал строительство.

Автор: Shche

Но в процесс вмешались внешние факторы. Во-первых, жители города не очень хотели громоздкого храма у себя в городе, ратовали за восстановление старой церкви, потому совершенно не жертвовали на строительство. Потому работы велись из бюджета губернатора островов. Но в 1883 году в результате пожара была сильно повреждена Церковь Троицы в Гамильтон Сити — столице Бермуд. Потребовались средства на ее восстановление, и было принято постройку храма в Сент-Джордже остановить. Сейчас мы можем видеть лишь то, что успели построить за десять лет...

Автор: Shche

Жители города восстановили старую церковь в городе, она остается старейшей церковью Бермуд и одной из старейших в Американском регионе. А живописные руины этой церкви сегодня являются охраняемым историческим памятником и частью Всемирного наследия, статус которого имеет Сент-Джордж.

Автор: Shche

В наше посещение Сент-Джорджа город готовился встретить ураган "Николь", потому все учреждения, включая исторические форты и церкви, были закрыты. Потому мне оставалось лишь потоптаться вокруг.

Автор: Shche

Но позаглядывать в окна мне никто запретить не мог:)))

Дешёвый ✈️ по направлению Сейнт-Джордж
      10 ноя 2016, 10:00
      Вот ведь как бывает — народ не захочет и не будет!
    • Shche
      10 ноя 2016, 10:56
      Maynurнаписала 10 ноября в 09:00

Вот ведь как бывает — народ не захочет и не будет!

Удивительно, не правда ли?))))))))
      10 ноя 2016, 12:43
      Если применительно к нам — то, да!
      10 ноя 2016, 22:34
      Какое интересное место ты нашел на Бермудах, я про него даже не слышала.
    • Shche
      10 ноя 2016, 22:38
      Rainbowнаписала 10 ноября в 21:34

Какое интересное место ты нашел на Бермудах, я про него даже не слышала.

А тем не менее, он есть в топ-рейтингах достопримечательностей Бермуд... У меня перед ураганом было-таки время почитать информацию)))
      16 ноя 2016, 12:43
      Остров маленький, бюджет ограничен и под контролем у людей )
    • Orhidea
      Orhidea