Исследуем северные Бермуды Сейнт-Джордж, Бермуды

Исследуем северные Бермуды

Достопримечательности → общие советы
    10 января 2016 года||
    |1| 3| 13983
    Если не плыть до Бермудского ТриАНГЛа (так называют ТреУгольник), а прилетать из Штатов или Лондона, то лайнер совершает посадку в единственном аэропорту Wade — северная часть архипелага
    Сент Джордж — с этого "дяди", звали его Сэр Джоржд все и начиналось... из истории известно, что крушение нехилого парусника Sea Ventura в 1609 году, повлекло за собой выброс команды на берег и превращение Бермудских островов в колонию, а потом уже и часть Британской Империи.
    В 2009 году проходили большие торжества по случаю 400-летия Островов, Елизавета вторая приезжала в том же году со всеми атрибутами**
    Парадоксально, но если за Фолкленды или Гибралтар британцы держатся весьма серьезно, то здесь суверенитет фактически был передан местной администрации. Насколько я могу судить, помощь от Великобритании есть, а диктата и вмешательства во внутренние дела вроде как и нет. Сами жители Бермуд, даже имея образование затруднились мне ответить, в каком статусе летом 2012 года находилась их "страна".

Коренное население конечно как и на Багамских и Карибских островах это не белые,чернокожие.
    То что две диаспоры Португальцы и Филиппинцы довольно быстро закрепились на островах, создав типа нацменьшинств, и чаще всего люди прибывали сюда в обход Соединенного Королевства, тоже интересный факт. Сектанты и последователи разных учение о Христе — это особый народ. У них нет национальностей, они на этом не заостряют внимание, но среди них на Бермудах я видел даже казаха! Активны все основные миссионерские хрисТианские организации. Кто не успел — тот опоздал* Здесь рай для отшельников "аутофриэлти энд риалити" — любителей пожить на пособия и пожертвования!! Ну и боГ с ними
    Я три дня пешком ходил и изучал все возможные места, велосипедом я пользовался только в центральной части большого острова, где без транспорта ну просто никак.

Сент Джордж и его окрестности

Дешёвый ✈️ по направлению Сейнт-Джордж