• Летний сад? Статуи похожи.
Где у вас здесь купаются? (Глава 3) Сейнт-Питерсбург, CША

Сейнт-Питерсбург

Сейнт-Питерсбург

2 материалa,  51 фотография

Были в Сейнт-Питерсбурге?

С нами с 14 мая 2012

Где у вас здесь купаются? (Глава 3)

20 февраля 2013 года||18 (9)| 16| 176525

Эта заметка является частью дневника «Где у вас здесь купаются?»

С утра решили, что в этом отеле мы оставили достаточно денег и вполне можем позавтракать на большой дороге и опять в путь. На этот день у нас большой переезд Панама Сити – Ст. Петерсбург. Как только отъехали от берега смотреть стало практически не на что. Первые километров пятьдесят после Панама Сити на двести тридцать первой дороге еще были какие то дома и поля. По этому случаю мы купили на дороге арбуз, помидоры и персики, которые при ближайшем рассмотрении оказались из Джорджии. Забегая вперед скажу, что об этой покупке мы ни разу не пожалели. По двести тридцать первой дороге мы выскочили назад на десятку, а с нее на девятнадцатую дорогу и наконец поехали на юг. Насколько я понимаю, мы бы доехали гораздо быстрее если бы отправились по семьдесят пятому фривею, но мы не хотели быстрее, мы хотели посмотреть. К сожалению ничего интересного мы не увидели. Все те же сосны с пальмовым подлеском.

Автор: chedty

Неприятно удивил низкий уровень жизни. Мы смотрели в «Джазе только девушки» и знаем, что во Флориде живут сплошные миллионеры, тем более прискорбно было видеть полу брошенные городишки с закрытыми бензоколонками и ресторанами. Возможно люди переселились в Орландо, который был где то недалеко на востоке, и работают теперь Мики Маусами, кто их знает. Интересная особенность, черное население успевает свалить из бедных мест первым. Если хотите найти в Америке чисто белое общество поезжайте в зону депрессии.

Автор: chedty

На подъезде к Ст. Петерсбургу – Тампе, которые, видимо, вместе с Орландо и поглотили дееспособное население упомянутых выше печальных городков, картина постепенно стала меняться. Не знаю чем занимаются в люди в этих местах но появились относительно новые дома и рестораны. Пообедали – поужинали отличной флоридской свининой и лоби, который был почему то очень сладким. Остановились немножко не доехав до Ст. Петерсбурга в пляжном Дабл Три. Приятная хорошая гостиница. Берег не произвел такого впечатления как в Панама Сити. Песок белый, но обыный и Арбата нет, так не выше десяти этажей. После длинного переезда с удовольствием погуляли по берегу. Вернулись уже в полной темноте.

Автор: chedty

Визит в Ст. Петерсбург важная часть поездки. Город очень красивый и респектабельный, конечно не весь, но мы не собирались лазать по закоулкам. Память меня не обманула, особенно хороша набережная в районе музеев.

Автор: chedty

Появилось несколько новых жилых домов, но вид они совершенно не испортили. Парк на берегу моря очень красив.

Автор: chedty

Кругом дорогие рестораны и магазины. Если в двух словах то у Ириши появилась новая мечта. Ст. Петерсбург город особенный и достойный отдельной серьезной заметки, но здесь фабула — поиск пляжа и я не буду вдаваться в детали. Просто упомяну, что в городе, как не странно, самый лучший музей Дали, который я где либо видел. Ст. Петерсбургская марина может украсить любой город мира.

Автор: chedty

Ст. Петерсбург не городишко — это серьезный город. Вместе с Тампой и еще несколькими городами слившимися в единое целое, общее население конгломерации Тамапа Бей составляет более двух с половиной миллионов человек. В административных границах СП живет около четверти миллиона. Осноновной бизнес «God’s wating room» — дома престарелых и госпитали. И еще (так немножко подразниться на питерских) Ст. Питерсбург, Фл. самый солнечный морской курорт Соединенных Штатов. Ну что же пожелаем питерским Ст. Питерсбургской погоды и вперед.
    Летний сад? Статуи похожи

Автор: chedty

Летний сад? Статуи похожи.

Едем дальше... Куда еще можно поехать из Ст. Петерсбурга если не в Неаполь. Тем более, что ехать не далеко, всего три часа, почти сразу за Венецией. Опять на девятнатдцатую дорогу которая на выезде из Ст. Петерсбурга превращается в роскошный СкайБридж (многокилометровый подвесной мост), а за ним на семьдесят пятую и опять сосны, ну что бы им не посадить капусту, например. Хотя может и есть здесь поля и прочая цивилизация, а сосны просто лесозащитная полоса, не знаю, я видел сосны.

Автор: chedty

Остановились километров двадцать не доезжая Неаполя в Форте Меер и продолжили изучение Флоридских пляжей. Холидей инн, где мы заказали себе номер, оказался небольшим сарайчиком, но сам номер был не плохой с видом на море и достаточно большой. В номере был холодиник, микроволновка и кофеварка, правда кондиционер ночью пришлось выключить, слишком шумел. Видно, что все эти номера на берегу рассчитаны на относительно длительное пребывание больших американских семей. Здесь не до дизайна, который все равно будет сметен могучим детским ураганом, здесь борьба за койкоместа.

Автор: chedty

Вода в Заливе фантастически теплая, даже когда входишь, в воду холод не ощущается. Я немножко поплавал, а потом мы погуляли. На берегу огромное количество красивых ракушек. Песок на пляже приятный, белый, но не такой как в Панама Сити. Если в ПС он похож на сахарный песок то здесь скорее пудра. Местечко в котором мы остановились, конечно, к роскошным курортам отнести нельзя. Это скорее зона бюджетного, приспортивленного отдыха. Простенькие отели и кондо не оборудованные пляжи. Возможно где то рядом все по другому, но те километров пять, что мы исследовали были такими.

Дешёвый ✈️ по направлению Сейнт-Питерсбург
      20 фев 2013, 19:16
      Очень красивый желтый закат.
      Прикольно звучит "Куда еще можно поехать из Ст. Петерсбурга если не в Неаполь. Тем более, что ехать не далеко, всего три часа, почти сразу за Венецией."
      20 фев 2013, 19:24
      Leolikнаписала 20 февраля в 19:16

Очень красивый желтый закат.

Название многих американских городов довольно веселые. Недавно в Техасе я проезжал город который назывался "Говори Правду или Будь Готов к Последствиям". Был такой старый сериал. Видимо жители его очень любили и переименовали свой город.
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      20 фев 2013, 21:34
      Город понравился и виды с набережной красивые!
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      20 фев 2013, 23:43
      Песок, как сахарная пудра, это наверно очень приятные ощущения?)
      20 фев 2013, 23:51
      Я себе всё это по-другому представлял.
      21 фев 2013, 00:18
      Ozickнаписал 20 февраля в 21:34

Город понравился и виды с набережной красивые!

Парк на набережной очень хорош, особенно та часть где ветерок с моря достает, прохладно под деревьями даже летом.
      21 фев 2013, 00:19
      rusalka-shakeнаписала 20 февраля в 23:43

Песок, как сахарная пудра, это наверно очень приятные ощущения?)

Наступать приятно, а на вкус не знаю, не лизал:)
      21 фев 2013, 00:21
      ERCHOVнаписал 20 февраля в 23:51

Я себе всё это по-другому представлял.

Большая часть города — это стандартные американские двухэтажки, если ты их представлял то у тебя было правильное представление о СП.
      21 фев 2013, 00:31
      Была уверена, что с.Петербург — страшное захолустье, была приятно удивлена, что это не так:))
      Интересно читать про Юг, о котором много читала, а Чарльстон вам не по пути?
      21 фев 2013, 00:40
      СП очень стильный город, там прекрасные музеи и театр, хорошие парки. Чарльстон как нибудь в следующий раз, здесь не по дороге. Сейчас едем на юг пока не упремся:)
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      21 фев 2013, 04:55
      "Панама Сити – Ст. Петерсбург". Вспоминается анекдот про Нью-Йоркского таксиста, спрашивающего у пассажира, куда ему надо в Москве — в Чертаново или Перово.
      21 фев 2013, 05:07
      Nokolaнаписал 21 февраля в 04:55

Да, особенно учитывая близость Венеции и Неаполя.
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      21 фев 2013, 19:46
      Очарована полностью. Всегда было интересно знать, какой он американский СПб (но не настолько, чтобы специально узнавать). Приятно было читать, что он таким хорошим оказался.
      Фразу в тексте "к Ст. Петерсбургу – Тампе" прочитала как Санкт-Петербург — Тампере. Стереотипы в голове прочно "забиты".
      21 фев 2013, 19:59
      glomusнаписала 21 февраля в 19:46

СП нравиться русским больше всех остальных американских городов. Он олицетворение мечты: море, парки, стабильно хорошая погода. При этом у него есть довольно большая и стильная часть похожая на город а не на обычную американскую деревню. В Майями например нет. Да и население СП намного белее чем Майями.
      3 мар 2013, 17:07
      Всегда хотел посмотреть на американский Санкт-Петербург. И он куда больше чем американская Москва :-)
      3 мар 2013, 19:08
      Donnicoнаписал 3 марта в 17:07

Смотря какой СП и какая Москва:) В Техасе самый большой "русский" город Одесса.
      3 мар 2013, 19:26
      chedtyнаписал 3 марта в 16:08

Смотря какой СП и какая Москва:) В Техасе самый большой "русский" город Одесса.

любопытно, что негритянок часто называют именем Одесса, но вряд ли знают что греческие корни имени Одиссей переводятся как человек, который ненавидит... непросто с таким именем жить, хотя у греческого Одиссея было прозвище "хитроумный", так что возможно им это вполне подходит
      3 мар 2013, 19:42
      Donnicoнаписал 3 марта в 19:26

Будем надеяться, что это им поможет. Одиссей при всех вариантах был очень умен.