Исчезающий из памяти Силуэт Сейшельские острова

Сейшельские острова

Сейшельские острова

81 материал по 32 объектам,  880 фотографий

abidna 219
    Были на Сейшельских островах?

Исчезающий из памяти Силуэт

25 марта 2013 года||16 (8)| 20| 345826

Интересно как у разных людей по разному складывается отношение к одному и тому же месту или точнее сказать к одному и тому же региону. Я про Сейшелы. Много лет я ездил на Сейшелы, в основном на остров с очень тонким названием Силуэт и это были одни из самых спортивных поездок в моей жизни.

Автор: chedty

Дело в том что на некоторых Сейшельских островах практически нет белых людей и очень мало черных, но сохранились результаты многолетней деятельности плантаторов.

Автор: chedty2

Как ни странно на практически не населенном острове можно встретить вполне проходимую дорогу в джунглях. Обычно это кольцевая дорога вокруг острова и спиральная поднимающаяся в верх опоясывая вулкан.

Автор: chedty

Прогулки по обеим дорогам оставляют неизгладимое впечатление. Кольцевая дорога часто подходит к коралловым бухточкам с абсолютно чистой и прозрачной водой.

Автор: chedty

Там можно наловить себе рыбы или омаров к обеду, можно просто понырять и поваляться на песочке. Следует быть осторожным, в момент отлива горловинах бухт бывает очень сильное течение.

Автор: chedty

Во время отлива подплывать к горловинам не следует, ловить вас за рифами будет некому, а вылезти на рифы самому видимо не возможно. Рифы самые красивые из всех, которые я видел. Кроме этого само ощущение, что здесь в этом прекрасном месте тебя никто не побеспокоит доставляет огромное удовольствие.

Автор: chedty

Не менее интересны дороги на вершину острова. Они идут сквозь роскошные джунгли. Кругом бегают огромные пальмовые крабы.Часто встречаются заросли бананов. Когда то весь Силуэт был заселен и на нем были плантации бананов и сахарного тростника.

Автор: chedty

Дорога до сих пор в не плохом состоянии поражают прекрасно выполненные арочные мосты через ручьи и овраги. Кругом очень красиво, цветущие джунгли, многочисленные выходы свежих лавовых потоков. Прогулки оставляют не забываемое впечатление.

Автор: chedty

Интересны флора и фауна. Одни черепахи чего стоят в них килограмм по двести, а может и триста.

Автор: chedty2

Летучие мыши тоже явные переростки. Да и все там как то по другому, по тропически.

Автор: chedty

Я был на Сейшелах в последний раз довольно давно, наверно, восемь лет назад и сильно подзабыл детали, кроме этого и фотографии тоже еще из того времени. Не знаю стоило ли писать эту заметку, но просто показалось, что будет интересно сравнить столь разные впечатления. На Силуэте планировалось построить отель, обещали нечто с экологическим уклоном. Теперь там наверно можно жить в вполне комфортных условиях. Люди разные, сказать всем — рекомендую туда поехать нельзя, но сам я туда очень хочу когда нибудь вернуться.

Дешёвый ✈️ по направлению Сейшельские острова
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      25 мар 2013, 11:18
      У тебя тоже цветущий банан!
      25 мар 2013, 12:07
      Так вот куда можно ехать с палаткой!:))) А говорят, что там дорого! А там настоящий первобытный Эдем!!!
    • fORTUNA
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      25 мар 2013, 16:40
      Хорошее начало заметки — "Много лет я ездил на Сейшелы...", тоже так хочу!
      25 мар 2013, 16:46
      mayaнаписала 25 марта в 11:18

У тебя тоже цветущий банан!

Жалкая копия твоего, причем наглый плагиат:)
      25 мар 2013, 16:52
      Norisfoxнаписала 25 марта в 12:07

Эдем это всегда не дешево:)
      25 мар 2013, 16:57
      fORTUNAнаписала 25 марта в 13:50

Давно смотрю на Сейшелы теперь знаю куда ехать

Место было очень не плохое. Некоторые проблемы были с переездом на относительно небольшом катере из Виктории на Силуэт (супруга плохо переносит качку). А на самом Силуэте здорово. Только обувь возьмите и для джунглей и для того что бы по берегу лазать.
      25 мар 2013, 16:58
      Viktor-Viktor 25 марта в 16:40

Хорошее начало заметки — "Много лет я ездил на Сейшелы...", тоже так хочу!

Ну ладно, езжай:)
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      25 мар 2013, 17:40
      chedtyнаписал 25 марта в 18:58

Ну ладно, езжай:)

Но не Силуэт, а миль 5 севернее, на Норд, чтобы не повторяться на страницах Турбины.
      25 мар 2013, 17:44
      Думаю очень хорошая мысль. По моему там предлагали путешествие на велосипедах. Наверно совсем классно. На Силуэте тоже в большинстве мест проехать можно, но велосипедов нет:) Мне Норд видно было выглядел хорошо.
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      27 мар 2013, 01:16
      "Наловить себе рыбы или омаров к обеду" — звучит так обыденно, словно это говорит Робинзон Крузо. А вообще, конечно, это здорово! Если на острове почти нет людей. то и морскую живность ловить некому?
      27 мар 2013, 02:00
      Nokolaнаписал 27 марта в 01:16

Там вообще то запрещено разводить костер, но не совсем понятно кто будет проверять. Потом я жег плавник или сухой бамбук от них ни дыма ни запаха. Так на всякий случай.
      Правила на островах обычно не понятны. В прошлом году мы стояли на одном из необитаемых Кейкосов. На дым подошли таможенники. Говорят валите на Прово. Я спрашиваю, а что нельзя жить на необитаемом острове, говорят можно, но мы может подумать что вы контрабандисты и арестовать.
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      27 мар 2013, 02:11
      chedtyнаписал 27 марта в 02:00

Забавно — твоя судьба зависит от полета фантазии этого товарища...
      27 мар 2013, 03:42
      Nokolaнаписал 27 марта в 02:11

Забавно — твоя судьба зависит от полета фантазии этого товарища...

Да, но видишь, эти по хорошему даже денег не попросили просто в город отвезли. На самом деле, остров не был не обитаемый, там жил старый китаец и таможенники наверняка знали, но его почему то не трогали.
      30 мар 2013, 11:14
      Бухты заглядение! Испугалась, что Вы с другой женщиной, а Это Ира просто ещё шатенка!)))
      30 мар 2013, 20:39
      Leolikнаписала 30 марта в 11:14

Везет женщинам, хочешь ты шатенка, хочешь блондинка, а мужики сначала нечесаные потом лысые:)