Рейнский водопад — чарующее чудо природы Шаффхаузен, Швейцария

Шаффхаузен

Шаффхаузен

Были в Шаффхаузене?

С нами с 22 апр 2011

Рейнский водопад — чарующее чудо природы

30 июля 2013 года||9 (5)| 19| 271723

Одной из самых незабываемых экскурсий этого года, была поездка на Рейнский водопад. Увидеть этот шедевр природы можно возле городка Шаффхаузен. Поток воды, ниспадающий с высоты 23 метров, представляет собой грандиозное зрелище. Рядом с водопадом расположен замок Лауфен.

Спустившись вниз, от стоянки нашего автобуса, мы прошли по мостику к лодочному причалу, раположенного у замка Вёрт. Здесь же находится недорогой приличный ресторанчик с верандой, откуда открывается потрясающий вид на Рейнский водопад. Имеются и магазинчики с сувенирами, где довольно невысокие цены, если это конечно можно сказать по отношению к Швейцарии в целом.

На небольшой управляемой туристической лодке вас от лодочной станции доставят до причала у главной смотровой площадки, которая расположена на скале в самом сердце Рейнского водопада. Когда лодочка будет подплывать к водопаду вы прочувствуете всю его мощь и силу. Бушующие потоки воды с двух сторон причала, и лодка прыгающая по волнам — покажутся вам несколько лёгким экстримом.

Со смотровой площадки на самой скале открывается просто потрясающий вид на всё это великолепие матушки-природы. Насладившись этим чудом, вы спускаетесь по очень крутой узкой лестнице обратно к причалу, чтобы на лодке покинуть эту обитель первозданной красоты. При этом, отплывая обратно на лодочную станцию, не забудьте бросить прощальный взгляд на Рейнский водопад — ведь он прекрасен, друзья.

Дешёвый ✈️ по направлению Шаффхаузен
      С нами с 4 дек 2010
      31 июл 2013, 11:33
      загляденье
      31 июл 2013, 18:19
      Полностью с Вами согласен!
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      31 июл 2013, 18:31
      Экстрим! Для меня, точно, — экстрим!:-( Помню, посадила мужа с детьми в лодку, а сама осталась на берегу — страшно так было. А сейчас смотрю Ваши фото, вроде и ничего страшного — такая приятная водная феерия :-)
      31 июл 2013, 19:01
      Экстрим чувствуется в основном когда подплываешь к смотровой площадке на скале. Когда плотная завеса из водяной пыли, грохот падающей воды буквально в десяти метрах от лодки и лодку начинает немного болтать, почемуто очень хочется сразу на твёрдый берег, но эти ощущения длятся недолго. А так всё нормально и очень красиво:)
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      1 авг 2013, 14:10
      Классный водопад! Очень мне там понравилось!
      1 авг 2013, 16:41
      tata3581написала 1 августа в 11:10

Классный водопад! Очень мне там понравилось!

Мы тоже не жалеем, что попали туда на экскурсию. Захватывающее зрелище.
    • mersik
      mersik
      С нами с 21 янв 2012
      13 авг 2013, 00:39
      Великолепные фотографии! Не менее великолепного места.
      Помню я так бодренько “взлетела” на смотровую площадку, в полном восторге снимала на камеру водопад, а потом, когда посмотрела вниз... спускалась уже ползком. Стремно там наверху конечно, практически никакого заборчика
      13 авг 2013, 00:43
      mersikнаписала 12 августа в 21:39

Виды наверху конечно восхитительные, а я помню, что у нас были заборчики, причём удобные, чтобы облакатиться и сфотографироваться.