Seven Coloured Earths Шамарель, Маврикий

• Маврикий, Chamarel,Rivière Noire District, на юго-западе Маврикия

Семь цветов, но не радуга? Семицветная дюна на Маврикии

Достопримечательности → природа
    30 октября 2014 года||9 (6)| 29| 253929

Этот совет является частью дневников «Феномены природы...»«Неделя на острове Маврикий. Октябрь 2014»

Единственное место на Маврикии, которое я обещал себе посетить обязательно после ознакомления с материалами Димы DK1974, а конкретно с этим Семицветное чудо Маврикия, было местечко Шамарель и его семицветное чудо Seven Coloured Earths (фр. Terres des Sept Couleurs), которое можно перевести просто, как "семицветная земля"

Автор: Shche

За въезд в резерват, в котором находится семицветная дюна нужно заплатить какие-то небольшие деньги, и, заехав сперва на самый высокий водопад острова Стометровый водопад среди пышной растительности, мы паркуемся уже возле самой дюны. Вот схема участка. Оказывается, тут в качестве бонуса можно еще посмотреть сухопутных черепах и пройтись по аллеям парка с эндемическими растениями

Автор: Shche

Но все внимание сразу приковывает именно дюна. водитель посоветовал сперва обойти дюну против часовой стрелки в дальнюю часть, а уж потом вернуться на террасу с кафе. Мы так и сделали

Автор: Shche

Восторженные туристы, увлекшись созерцанием необычных красок, сразу не замечают, что справа по ходу находится вольер с крупными черепахами

Автор: Shche

Мы тоже были в состоянии "восторженности", но моя супруга всегда отдаст предпочтение живому, как бы прекрасно не было неодушевленное, потому подход к черепахам не был отложен на обратный путь:))

Автор: Shche

Но все же на Маврикии есть совсем другое место, где черепах можно не только посмотреть, но и погладить, покормить и даже присесть на них... Потому вернемся к нашим пескам.

Автор: Shche

На песках совершенно свободно различаются семь цветов: красный, коричневый, фиолетовый, зеленый, синий, фиолетовый и желтый, плюс куча оттенков

Автор: Shche2

Этот природный феномен на столько необычный, что перестаешь замечать, в каком прекрасном окружении это все расположено

Автор: Shche

Пишут, что это самое посещаемое место на Маврикии. Возможно. Но тогда нам повезло, ведь кроме нас здесь была всего еще одна немногочисленная компания

Автор: Shche

В завершении этого совета фото с террасы кафе, которое видно на предыдущей фото. Здесь можно выпить чего-нибудь, как бы закрепляя увиденное...

Автор: Shche

Если Вам понравилось это место, я предлагаю посмотреть еще пару десятков фото общего и крупного планов в последующем фотоальбоме...Дюна ты, крашенная! - Вообще-то, это мой натуральный цвет

P.S. Это место возможно выглядит еще ярче, когда солнышко играет переливами на песчинках дюны. Мы попали в пасмурную погоду, когда небо было ровно затянуто ненавязчивыми облаками, с которых периодически накрапывал мелкий дождик. На фото дождя не видать, но взгляните на эту мышку, которую мы увидали на ступеньках...

Chamarel,Rivière Noire District, на юго-западе Маврикия

Дешёвый ✈️ по направлению Шамарель
    • galmix
      galmix
      С нами с 2 ноя 2012
      31 окт 2014, 15:11
      Павел, а почему "совет", а не "заметка". Прекрасная полноценная Заметка и фото хорошие. Есть существенная разница? Или для разнообразия?
      31 окт 2014, 15:22
      galmixнаписала 31 октября в 14:11

Сложно прочувствовать грань между советом и заметкой. Вот начинал писать материал про пиво Kwak в бельгийском театре марионеток как совет, потом понял, что получается материал (много текста, есть элемент повествования об самом городе ... Здесь решил дать информативную часть в виде совета без перегрузки фото, и добавить фотоальбом. Почему? Ведь дать почти 40 не скажу однотипных, но все же фото одно плана в одном материале как-то не комильфо, и фотоальбом-приложение здесь выручает... Наверное так:)))

Спасибо за оценку моего "творчества"
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      31 окт 2014, 21:52
      Класс! Так необычно! Странно что я пропустила дюны...
      31 окт 2014, 22:17
      Darettaнаписала 31 октября в 20:52

Класс! Так необычно! Странно что я пропустила дюны...

"Первым" всегда сложнее.. я вот прочел о них и посетил. Хотя, если откровенно, гид, составляя нам маршрут, это место указала под номером 1, так что мы бы по-любому не проехали:))
      3 ноя 2014, 16:56
      Как же не радуга? Семь цветов — это всегда радуга:))
      3 ноя 2014, 17:12
      Rainbowнаписала 3 ноября в 15:56

Как же не радуга? Семь цветов — это всегда радуга:))

Танечка, при всём уважению к твоему нику:))) тут несколько другой спектр, и все это материально, под каким углом не смотри
      3 ноя 2014, 17:13
      Shcheнаписал 3 ноября в 07:12

Паша! Да я и не спорю, мне название понравилось:))
    • 90-60-90
      90-60-90
      С нами с 1 авг 2014
      6 ноя 2014, 19:52
      Как же все это великолепие на солнышке-то играет, если в пасмурный день такая красотишша!..
    • travdim
      travdim