Альпы. Дорога в Шамбери Шамбери, Франция

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Альпы. Дорога в Шамбери

15 июля 2014 года|| 29| 272034

Небольшой городок Шамбери не фигурировал в наших планах, ведь мы уже бывали в этих местах. Это был тот самый случай, когда ради главного приходится размениваться на незначительное. Надеюсь, что эти слова не заденут жителей Савойи, ведь Шамбери для них столица.

Автор: KASSANDRA

Из Италии мы решили сделать плавный переезд во Францию. И нам это удалось благодаря остановке в Шамбери.

Автор: KASSANDRA

Кое-что в своих планах мы благополучно откорректировали, благодаря тому, что выбирали отели с возможностью снятия брони.

Автор: KASSANDRA

В результате, меньше чем за три часа мы пересекли границу и оказались во Франции. До этой поездки я не обращала внимание на пересечение границы между Италией и Францией — странами Евросоюза.

Автор: KASSANDRA

Раньше мы всегда проезжали эту невидимую черту незаметно. В этот раз все было иначе. За пару часов поездок на скоростных поездах по Италии, например, иногда можно избежать встречи с контролерами и проверки билетов.

Автор: KASSANDRA

В этот раз всех пассажиров проверяли неоднократно, причем помимо билетов проверяли визы и паспорта. Некоторых выводили под белы руки и высаживали из вагона.

Автор: KASSANDRA

Кстати, в дальнейшем нашем путешествии в Страсбурге пограничники тоже «охраняли» невидимую границу между Францией и Германией — проверяли документы. Жители Германии были явно этим недовольны.

Автор: KASSANDRA

В нашей поездке в Шамбери тоже были некоторые нюансы. Билет у нас был из Милана, а мы в последний момент решили встретиться с друзьями в Турине.

Автор: KASSANDRA1

Нам оставалось только узнать время отправления поезда из Турина. Мы отправлялись в Шамбери на миланском поезде из Турина.

Автор: KASSANDRA

Эта небольшая поездка была незабываемой, она позволила нам любоваться окрестностями. Время пролетело незаметно. Жаль, что скорость поезда не позволила фотографировать самые лучшие виды.

Автор: KASSANDRA

Фотографии сделаны из окна поезда, но они отражают главное — панораму Альп с горными реками и шале.

Автор: KASSANDRA

Все, кто бывал в Альпах или проезжал по дорогам на автомобиле, знают о чем я говорю.

Автор: KASSANDRA

Во многих местах железная дорога и автомобильная трасса практически проходят рядом.

Автор: KASSANDRA

Остановка на ночлег в небольшом провинциальном французском городке позволила нам посетить близлежащий Гренобль, а дальше нас ждал Лион и другие города…Но об этом я напишу позже.

Дешёвый ✈️ по направлению Шамбери