• Зелёный кабинет
  • Я первая, я первая!!! Всем молчать, я сама всё расскажу!.. значит, дело было так...
  • Шамбор
  • Шеверни
  • Королевские покои ... Короля ждали, ждали...
Клише трёх Ш Шамбор, Франция

А то!
    14 авг 2013, 06:58
    Будем?
    27 авг 2013, 11:28
    Ага, а потом в резиночку? Хлебом Вас не корми)))
    Очень симпатичное фото!!!
    27 авг 2013, 12:54
    А потом в дочки-матери ;)))
    27 авг 2013, 17:44
    eduardosнаписал 27 августа в 11:28

Ага, а потом в резиночку? Хлебом Вас не корми)))
    Очень симпатичное фото!!!

Лучше нас кормить ))))
    27 авг 2013, 17:45
    Vovanmonkeyнаписал 27 августа в 12:54

А потом в дочки-матери ;)))

))))))
    29 авг 2013, 13:44
    На деньги ;)
    29 авг 2013, 13:46
    Vovanmonkeyнаписал 29 августа в 18:44

На деньги ;)

Так вот кто девченок в школе на карманные деньги разводил в классики и резиночку?! )))
    29 авг 2013, 14:24
    А девочек постарше на дочки-матери ;)
    29 авг 2013, 14:34
    Vovanmonkeyнаписал 29 августа в 19:24

А девочек постарше на дочки-матери ;)

Осмелюсь предположить, что больше на "матери" )))
    29 авг 2013, 23:17
    :))))) теперь я знаю кто и как учил плохому прилично воспитанных в строгости московских девчёнок )))))
    30 авг 2013, 08:05
    -Tatiana-написала 30 августа в 04:17

Теперь мы все об этом знаем)))))
    30 авг 2013, 13:06
    Раскусили...
    30 авг 2013, 13:49
    " — Что вы за человек? Я никак не могу вас раскусить…
    — Не надо меня кусать, зачем раскусывать" (с) ))))
  • mizhanu
    mizhanu
    С нами с 18 апр 2013
    16 окт 2013, 22:43
    Обожаю такие фото с геометрией отражений.
    17 окт 2013, 01:47
    mizhanuнаписала 16 октября в 22:43

Обожаю такие фото с геометрией отражений.

Ага, я в математике ни бум-бум, но геометрию вижу как-то. Странно даже:)
    17 окт 2013, 10:42
    "Это же Клетчатый!" (с)
    17 окт 2013, 20:43
    Точно :) мой случай:)
    18 окт 2013, 06:22
    Вижу, что нужно продолжать развитие темы? )))
    А я не согласен! Оно не клетчатое, а ромбовидное!
    18 окт 2013, 22:27
    Ромб — это квадрат, если голову на бок наклонить :)

24 материалa по 1 объекту,  360 фотографий

Клише трёх Ш

10 августа 2013 года||35 (18)| 28| 539627

Шенонсо, Шамбор, Шеверни – те же, там же, много лет спустя.
    Замки Луары не осмотрел только черствый-неромантичный, и не переписал одни и те же тексты только ленивый. Самое удивительное, что даже самым не романтичным из добравшихся замки нравятся. Мы выбрали из всех возможных маршрутов Франции замки Луары именно по причине их подробного описания и простой досягаемости общественным транспортом большинства замков. Теперь вот хочется попасть в менее затоптанные замки. Почему Шенонсо, Шамбор и Шеверни? Потому что разные. То есть совсем не похожие друг на друга.

Автор: -Tatiana-8

"Я первая, я первая!!! Всем молчать, я сама всё расскажу!.. значит, дело было так..."

Шенонсо. Немного эмоций с информацией.

Конечно, красиво! Хорошо, дождя не было, поэтому и по паркам прогулялись. Меня так особенно манил лабиринт, про который все, как будто сговорились, писали «ну, не Хэмптон-Кортский, конечно … ». Я вообще-то очень хотела бы именно Хэмптон-Кортский лабиринт посмотреть, вот только все время сплошные препятствия на пути к Англии-Шотландии-Ирландии… отвлеклась)) Изначально думали еще и на корабликах прокатиться, но, не смотря на солнце, было весьма свежо, решили не мёрзнуть. Сразу от входа прошли в капеллу, потом миновали несколько залов, и особенно меня восхитила кухня! Убранство всех замков в общем-то всё равно очень похожее. Поэтому посмотреть приятно, но особых восторгов нет. Луиза Лотарингская с мрачностью вообще переборщила. В таком замке уединяться и только молИться как-то … как ей удалось там грустить, мне вообще не ясно. А вот кухня в Шенонсо хороша. Все эти натёртые до блеска сковородки, кастрюльки, ножи, котлы, ковши и половники – просто прекрасны, мне бы такое хозяйство)) И, помятуя, что замок называют женским, вспомнилось «кирхен, кюхен, киндер». Не, ну множество прекрасных спален, роскошно украшенных цветами – это почти уже киндер, но… и тут смотрю, что какая-то женщина что-то раздает посетителям. Любопытно. Подходим, смотрим – маленькие зеркальца, а на обратной стороне написано «Шенонсо». А она говорит «это только мамам подарки». «Я – мама!» гордо сообщила я и предъявила своего киндера. Ну вот, гештальт женской целостности сложился — кирхен, кюхен, киндер)). Хм, но если женщина уверяет вас, что ей «ну а больше ничего не надо», не верьте! Зайдя в зелёный кабинет, правда хочется управлять Францией. Вот прямо так, прибежать с кухни, стряхнуть с ладошек муку, и поуправлять… ))

Автор: -Tatiana-

Шенонсо. Немного информации с эмоциями.

Добирались на такси. Так уж получилось)) Пока изучала просторы интернета, кроме электрички ничего не находила. И, в общем, собирались ехать именно электричкой. Так как жили в Блуа, то за 1 день вылазки можно было либо проехать Тур-Шенонсо, либо Амбуаз-Шенонсо. Еще в Москве выбрали путь Тур-Шенонсо. Но в тур-бюро Блуа девушка нам сказала, что до Шенонсо надо ехать так: до Амбуаза электричкой, а от Амбуаза автобусом. Поэтому город Тур остался не осмотренным, к сожалению. В принципе мы и туда успели бы… Как раз вечерним городом полюбоваться… Но когда я в полседьмого вечера это предложила, меня чуть не побили и запихали в электричку на Блуа. Вот чудные, на вечернюю прогулку сил ушло бы столько же, сколько на это бурное сопротивление)). Итак, после прогулки по Амбуазу мы не нашли и признаков автобуса, который идет в Шенонсо. Времени было уже почти три часа дня. Приняли решение взять такси. А где ж его взять-то… искали-искали и нашли стоянку такси, простояли там полчаса, а такси как не было, так и нет. На самом деле сглупили, надо было попросить в каком-нибудь кафе вызвать нам такси по телефону. Поэтому решили вернуться все же на вокзал. Утром у вокзала такси было, вдруг и сейчас ещё там скучает. Или на крайний случай отменить Шенонсо и поехать в Тур. Такси у вокзала не оказалось. И расписание поездов в это время было не удобным, интервалы по часу, и прибытие в Шенонсо могло быть только к полшестого вечера. Чтобы попасть в Шенонсо (как из Блуа, так и из Тура) надо доехать на электричке до остановки St Pierre des Cor, пересесть на другую ветку и примерно 10-15 минут ехать до Шенонсо. Девушке мы сказали, что, пожалуй, поедем до St Pierre des Cor, а там поищем такси. Она удивилась и сказала, что лучше на такси ехать из Амбуаза. И тут мы выдали фразу «так мы бы рады, но мы сити гоу-гоу, такси ноу…». У неё округлились глаза и она протянула нам бумажку с номерами телефонов такси. Прекрасно, конечно, но смысл? не говорящим ни на французском, ни на английском… уговорили её, что бы она вызвала нам такси. Кстати, по первому телефону ей сказали, что … видимо, что свободных машин нет, а вот со вторым номером повезло и она сказала, что через 5 минут машина будет тут, цена 30 евро за маршрут. Французские таксисты самые лучшие таксисты в мире! Ну, то, что таксист еще и экскурсию проводил – это видимо правила такие. Когда мы через 25 минут подъехали к Шенонсо, машина притормозила перед ж/д веткой и таксист спросил куда нам ехать потом, после прогулки. Мы сказали, что в Блуа. Он показал нужную нам платформу, сделал акцент, что именно туда, а то уедем в другую сторону, и тут мы просто обалдели: он достал планшет, набрал сайт железных дорог, и показал нам расписание на ближайшее время! Подождал пока мы перепишем, и нажелал всяческих удач… и счетчик показывал 34 евро, а взял 30 евро.
    Обратный путь был тоже с приключениями. На платформе Шенонсо есть билетный автомат, который съел 5 евро и завис. Другим пассажирам этот гад тоже билет не дал. Ехали зайцами. Хорошо, что в пути всего 10 минут. Вышли на St Pierre des Cor, успели очень быстро (за 10 минут) купить и прокомпостировать билет до Блуа и через 15 уже сидели в вагоне. Следующий поезд был бы только через сорок минут.
    Входной билет в Шенонсо стоит 11 евро (взрослый), 8.50 (детский). Буклет на русском языке выдают.
    Поезд Блуа-Амбуаз стоит 6.80 взрослый, 5.10 детский, в пути 20 минут.
    Поезд St Pierre des Cor – Блуа стоит 10.20, в пути 29 минут.
    Совет: в Шенонсо лучше ехать поездом, сразу купив билет туда-обратно. Остановка St Pierre des Cor предпоследняя перед Туром, если ехать из Блуа. До Тура ехать не надо. На этом нам сделали акцент несколько раз, видимо с главного вокзала Тура в Шенонсо поезда не идут. Впрочем, можете поискать автобус из Амбуаза, вдруг найдете… Но мы и в Шенонсо не нашли ожидаемой автобусной остановки с расписанием, была только стоянка для туристических автобусов. Но мало ли, может мы не там искали.
    Р.s.: Неугомонная я нашла-таки автобус на просторах инета! Делюсь знаниями автора Дмитрий (ник Arial): «Автобусом FilVert, ligne (линия) C1. До Амбуаза от шато Шенонсо ехать 25 мин., цена 3,5, в Амбуазе выйти на ост. Театр». Мой комментарий: жители города ничего не знали про автобус на Шенонсо… Правда отсылали нас в тур офис. Но, когда мы его нашли на нем висел большой амбарный замок… Причем во вполне рабочее время. Насколько я теперь понимаю из всего прочитанного у Дмитрия, мы были в шаге от цели, но не узнали её… Сайт автобусов, указанный Дмитрием (по названию) я открыла, но не разобралась в нём (ну да и ладно, красивой женщине не обязательно быть умной, но уверена, что очень многие всё поймут и расписание посмотрят и билеты заранее купят!). Насколько я поняла с расписанием там всё не просто, оно зависит от массы условий. А пока еще цитата как найти остановку в Шенонсо «вышли с липовой аллеи, перешли ж/д пути и вошли в городок. И сразу же после ж/д перехода следите за указателем «Турофис». Минут через 8-10 он выведет вас на самую окраину поселка — к маленькому одноэтажному домику турофиса. Около его дверей — столбик с расписанием этого самого автобуса. Но это остановка из Амбуаза в Шенонсо. Вам — на противоположную сторону дороги, к крытому павильончику метрах в 15-ти выше. Никакого столбика с расписанием там нет, но там можно посидеть в ожидании автобуса. А лучше расположиться на живописном пригорочке с маками. Не волнуйтесь — автобус обязательно придет, вдруг вывернув из-за поворота, от которого вы пришли. На подходе махните ему рукой, он остановится. Главное — показать, что вы ждете именно этот автобус. Билет купите у водителя. Повторю: не ждите автобус у вокзальчика, он туда вообще не заруливает, его единственная остановка в Шенонсо — именно эта».
    Дмитрию невероятно большое спасибо! Потому что барышня в тур офисе Блуа просто сообщила об автобусе и даже не пыталась ничего больше объяснить… Мы реально подумали, что всё просто, иначе предупредили бы…

Автор: -Tatiana-

С учётом вышеизложенного выводы: из обоих мало предсказуемых видов транспорта всё же предпочла бы электрички. Потому что, даже если бы я нашла остановку, мне бы и в голову не пришло махать руками, что бы автобус понял, что я жду именно его! Ну или в следующую поездку прихвачу с собой транспарант для автобусов «Верю. Надеюсь. Жду именно тебя». Романтика!)) Впрочем, лучше просто останусь на пригорке в маках)). Франция чудесна! Таксисты расписание поездов показывают. Автобусы ждут, что ты ждёшь именно его. А контролеры в электричках отказываются от штрафов и успокаивают, что бы не переживали, что билет не правильно купили! Эти Дартаньяны такие Арамисы!

Шамбор

Шамбор. Немного эмоций с информацией.

Шамбор прекрасен. И внутри и снаружи. И история его очень насыщена. Пересказывать её в тысячный раз не хочу. Фотографий я там сделала огромное количество, и долго думала, что же показать. Надумала, что постараюсь выбрать те детали, которые либо действительно сохранились с тех времен (горшочки и кувшинчики со сколами и трещинами), либо передают настроение (на мой взгляд, конечно). Могла бы помучить каминами. Их там огромное количество. Сын так этому обстоятельству восхитился, что сфотографировал, если и не все, то больше половины точно. Ну и конечно, лестницы: самая известная (двойная) расположена в центральной части. Шамбор замок большой и с большим количеством деталей. При этом ощущение пространства там прекрасное, и ничего не кажется много. А на крыше можно вообще надолго зависнуть. Но нам не повезло с погодой (дождь и холодно). Думали, что надо будет сдавать рюкзак в камеру хранения, а оказалось, что в этом нет необходимости. Видели много детских школьных экскурсий. Уж не знаю почему, может потому что вход для детей бесплатный. Ценообразование во Франции меня вообще удивило)). Парк огромный, но мы туда не пошли, опять же по причине очень скверной погоды. Буклет на русском языке дают. Для ориентирования в помещении – он вполне удобен. Информации мало, а что-где понятно. Поэтому для понимания значимости замка лучше начитайтесь историй заранее, так будет интересней. Этих историй на разных сайтах большое количество. Аудио гида можно взять.

Автор: -Tatiana-

Шамбор. Немного информации с эмоциями.

Слева от ж/д вокзала Блуа, если вокзал у вас за спиной, или справа, если вы смотрите на ж/д вокзал — автобусная остановка для маршрута Блуа-Шамбор-Шеверни-Борегар-Блуа. Там же табличка с расписанием. Билет можно купить у водителя. Мы же покупали билет в тур офисе, который находится за замком Блуа, по левую руку, когда идешь в Дом Магии. Там же, в тур офисе дают буклет с расписанием автобусов. Первый отправляется в 9.30 утра. От Блуа до Шамбора ехать 40 минут. Билет на весь маршрут стоит … а не помню сколько евро. Судя по разным значкам на наших билетах – 6 евро. А интернет почему-то рассказывает про 10,75. Совершенно точно, что купленный на этот круговой маршрут билет дает скидку на все входные билеты в замки. И не только в этот день. Мы билет купили 25 мая на поездку 28 мая, и 25 получили скидку на королевский замок Блуа и вечернее световое шоу.
    Входной билет стоит 9 евро. Дети проходят бесплатно, что приятно радует. Значит есть способы содержать в хорошем состоянии огромную территорию и очень большой замок и не обдирать туристов как липок. Вот прямо спасибо этим замечательным людям (которые нашли такой способ) за заботу.
    Читала, что в Шамборе организовано в летние месяцы светозвуковое представление. Судя по тому, что я видела в королевском замке Блуа, если будет возможность, смотрите обязательно. Вот только надо побеспокоится как вернуться в ночь в отель. Автобусы в это время не ходят. Так что думайте либо о такси, либо об аренде машины. Ещё читала, что в парке возможен прокат велосипедов, лошадок и что-то есть с оленями. Думаю, это должно быть здорово. Но мы проверить не могли, было слишком мокро и холодно для прогулки по парку.

Автор: -Tatiana-

Шеверни. Немного эмоций с информацией.

Мне, почему-то, Шеверни сразу напомнил Кусково (Усадьба Кусково графов Шереметевых, Москва). В общем ни чем-то конкретным, а … не знаю, чем)) Вообще, в Шеверни всё очень грамотно продумано. Буклет просто безупречен! И про историю здания, и про особенности здания и интерьеров, и про то куда посмотреть, если повернуть направо от лестницы, и еще вставочки «Знаете ли Вы?». И цвет, и размер шрифта, и иллюстрации – всё-всё продумано так, что бы не пропустить, прочитать, посмотреть, восхитится. Молодцы! Билеты красивые: на каждом другая картинка (интерьеры замка и виды парка). Чуть не забыла, и в магазине с сувенирами у входа на территорию та же история. Там всё так действует на кнопку в мозге «купи», что чуть было не накупила ерунды всякой, хоть и милой, но всё же не нужной. Я, впрочем, осталась равнодушной к ерунде, но то, как это лежит, на каких местах, и тд и тп… маркетинг! Парк не осмотрели, опять же по причине холодного дождя. Издалека, впрочем, он тоже смотрится чудесно. Есть псарня. Симпатичные пёсики. Один лизнул объектив)) Только клетка у них какая-то тесная, впрочем, я не специалист, просто клетки не люблю)) Очень небольшой поселение у замка: домики, кафешки и магазинчики. Впрочем, я лучше отдельно его покажу, я там каждый метр сфотографировала – очень уж мне понравилось.

Автор: -Tatiana-

Шеверни. Немного информации с эмоциями.

От Шамбора автобусом того же маршрута. Главное не забывайте, что билет на автобус дает скидку на билеты в замки. Обратный автобус чуть задержался, минут на 10. Благодаря чему тщательно нафотографировала коммуну. Делать нечего, придется вам её смотреть отдельно, не пропадать же добру. По дороге еще заезжает автобус в Борегар. Там вроде ничего заманчивого нет. И от остановки автобуса до замка идти прилично, что не по погоде было. Мы не стали выходить, и всё что я потом читала о Борегар – правильно сделали.
    Входной билет в Шеверни стоит 8 евро (взрослый), 6 евро (детский).

Зато к вечеру распогодилось и осталось вполне много времени на ещё одну прогулку по Блуа.

Дешёвый ✈️ по направлению Шамбор
      10 авг 2013, 21:20
      Хорошо!!!
    • Aleanel
      Aleanel
      С нами с 11 янв 2011
      10 авг 2013, 21:45
      Красиво! И ведь не было так много дизайнерских академий, институтов, факультетов, курсов и др., которые в лучшем случае создать стеклянную коробочку или др . геометрическую фигуру. А великолепие паркового ландшафта изумляет своей простотой, простором и красотой. Спасибо!
      10 авг 2013, 23:30
      Красота! Мы в Шенонсо не были, а вот Борегар посетили... И вывод такой же — хочется еще и еще смотреть эти замки, известные и неведомые... Спасибо за погружение!!!
    • shamrovaleksey

Хорошо!!!

Даже очень хорошо там :)
      11 авг 2013, 00:51
      Aleanelнаписала 10 августа в 21:45

Очень красиво. Хорошо, что всё это создали, восстановили, воссоздали и поддерживают.
      11 авг 2013, 00:56
      Lingaнаписала 10 августа в 23:30

Ну так и как Борегар? Я несколько раз наткнулась на мнение, что после Шенонсо все остальные уже не настолько восхищают. Хотя я не любитель ярлыков. Их часто вешают из-за желание соответствовать ожидаемому, а не потому что так и есть на самом деле. Если бы не холодный дождь мы туда сходили.
      11 авг 2013, 00:59
      shamrovalekseyнаписал 11 августа в 00:15

Восхитительно!

Архитекторы-строители-музейные служащие старались :) Приятно находится среди красоты и роскоши.
    • Zvonochek
      Zvonochek
      С нами с 26 июл 2013
      11 авг 2013, 14:39
      Как же красиво... И целых три замка сразу!... (замки — это моя слабость)) )
      Огромное спасибо! Утащила к себе всю информацию по проезду)
      11 авг 2013, 16:11
      Какая аллея! если аллея, то для меня — это Франция. И цвет, и свет...и ещё карты на сукне...я восхитилась!
      11 авг 2013, 17:36
      -Tatiana-написала 11 августа в 00:56

Мне кажется, нельзя сравнивать. Каждый замок уникален. Борегар я бы назвала не замком, а усадьбой, в которой хозяева увлечены садово-парковым искусством. Если не читали, у нас есть несколько материалов по Борегару.Посещение замка БорегарИнтерьеры замка Борегар О том, что посетили Борегар, мы не пожалели, жалко было оторвать время от Блуа...
      11 авг 2013, 19:04
      Zvonochekнаписала 11 августа в 14:39

Как же красиво... И целых три замка сразу!... (замки — это моя слабость)) )
      Огромное спасибо! Утащила к себе всю информацию по проезду)

На здоровье! Тогда, когда соберетесь ехать, потом еще дня на три в Туре жить, и вокруг Тура замки посмотреть. Они там тоже очень даже очень! (по описаниям). Хотя... мы в Блуа 4 дня жили, и мне кажется мало)) можно было еще куда-нибудь выбраться. И просто вечерами по Блуа бродить было хорошо.
      11 авг 2013, 22:48
      Leolikнаписала 11 августа в 16:11

За стол с картами хотелось присесть))
      11 авг 2013, 22:58
      Lingaнаписала 11 августа в 17:36

Ну вот... оговорили "заевшиеся" росокшью туристы такое милое место. Теперь я жалею, что не посмотрела. Только не очень ясно почему фотографировать нельзя.
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      11 авг 2013, 23:03
      А какие там деревушки по дороге между замками! Закачаешься! Каждый дворик как будто победил на выставке садово-паркового искусства.
      11 авг 2013, 23:17
      enzaнаписала 11 августа в 23:03

Точно-точно!
    • Tavy
      Tavy
      С нами с 8 фев 2012
      12 авг 2013, 11:37
      Мммм... вот куда мне еще очень нужно. В комплекте с Парижем. ))
      Здорово! Забрала в копилку.
      12 авг 2013, 20:29
      Tavyнаписала 12 августа в 11:37

Мммм... вот куда мне еще очень нужно. В комплекте с Парижем. ))
      Здорово! Забрала в копилку.

Да-да! Пора складывать вещи :)
      12 авг 2013, 20:55
      -Tatiana-написала 11 августа в 22:58

Потому что они зарабатывают на продаже открыток и сувенирах с изображением "фишки" этого места — галереи портретов и дельфтской плитки на полу с разными солдатиками и всадниками... Интерьеров там мало, если все нафотографируют, будут меньше покупать... Думаю, так...
    • dvinakat
      dvinakat
      С нами с 18 мая 2011
      12 авг 2013, 23:45
      "Эти Дартаньяны такие Арамисы!" Спасибо за новую цитату! Замки Луары это, на мой взгляд, лучшее французское впечатдение!
      13 авг 2013, 20:13
      Lingaнаписала 12 августа в 20:55

Вполне себе нормальный способ заработать. Тем более жаль, что в инете нет восторженных отзывов.
      13 авг 2013, 20:33
      dvinakatнаписала 12 августа в 23:45

:) Всегда пожалуйста.
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      14 авг 2013, 00:36
      Великолепно!!! Тоже, обожаю замки...
      14 авг 2013, 07:01
      tata3581написала 14 августа в 00:36

Великолепно!!! Тоже, обожаю замки...

Их сложно не обожать :) Там же есть всё (ну или почти всё), что бы радоваться.
      27 авг 2013, 11:33
      Очень и очень красиво!!!
      27 авг 2013, 17:45
      eduardosнаписал 27 августа в 11:33

Очень и очень красиво!!!

Спасибо!
      11 сен 2013, 11:33
      Теперь мы знаем, где феи живут.
      11 сен 2013, 11:33
      1499Sergeyнаписал 11 сентября в 19:33

Теперь мы знаем, где сегодня живут феи.

11 сен 2013, 20:26
      1499Sergeyнаписал 11 сентября в 11:33

Да, правильная фея никогда не знает, где будет жить завтра:) А кстати, завтра это когда?
      11 сен 2013, 20:33
      -Tatiana-написала 12 сентября в 04:26

Если мне не изменяет память, то обычный день феи длится целый год. Очень дел у них много. Впрочем, о чём я, Вы же сами всё знаете.
      11 сен 2013, 20:52
      1499Sergeyнаписал 11 сентября в 20:33

Софико Чиаурели (Ищите женщину) — я между 34 и 35 годами прожила 10 удивительных лет! :)
      11 сен 2013, 20:58
      -Tatiana-написала 12 сентября в 04:52

Года бегут и каждый новый день становится ещё длиннее.
      11 сен 2013, 21:01
      1499Sergeyнаписал 11 сентября в 20:58

Года бегут и каждый новый день становится ещё длиннее.

Да :)
    • mizhanu
      mizhanu
      С нами с 18 апр 2013
      16 окт 2013, 23:22
      Из всех замков на фотографиях Шеверни — самый уютный для житья) Рассматривая фото, присмотрела себе комнату, прикидывая куда поставить компьютерный стол)
      17 окт 2013, 01:52
      mizhanuнаписала 16 октября в 23:22

Вот правильно, а то сплошной минимализм кругом и техно с лофтом. б-р-р-р...