• Выход  со станции
  • Указатель с не совсем точным временем
  • Вид из за закрытой двери на План дё Эгюий  на Эгюий дю миди

50 материалов по 15 объектам,  1 831 фотография

Fito 114

Fito
    С нами с 15 ноя 2012

Идём с План дё Эгюий 2233м к Монтеверс 1913м(ч.1)

1 сентября 2015 года||1 (1)| 10| 65565

Просматривая после первой поездки в Шамони видео на Ютубе. Попалось почти 2-х часовоe видео с этим пешим маршруте. Сразу скажу,что с погодой нам повезло вcтретили даже постояльцев из нашего домика. Грех было не воспользоваться как говориться погода шепчет вставай и иди. После того как побывали на Эгю дю Миди.Вышли на пересадочной станции немного подкрепились и двинулись первый раз по этому маршруту. Народу стало прибавляться на площадке перед станцией, сделав несколько фоток на память начали движение на указателю который, если ему верить показывал время 2 часа 15 минут, но на деле оказалось около 4 часов. Обычным шагом с задержками на фото и с одной остановкой ,чтобы подкрепиться.Что о тропе могу сказать маршрут не сложный подойдёт любому человеку и имеющему желание и немного потренеровавшемуся в ходьбе для того чтобы не свело мышщу и не обливаться потом и не ругая всё вокруг. НО нужна обязательно трековая обувь так как там в основном тропа идёт по камням хоть они и достаточно ровные, но подскальзнуться на них ничего не стоит,если пойдёт дождь. А в горах он не редкость, прогноз погоды может не точно отразить как будет на самом деле. При безоблачной ясной погоде открывается вся противоположная сторона долины с видaми на подъёмники и участками троп которые тянутся тонкими извилистыми ленточками на открытых участках склона, а внизу как на ладони видно Шамони.Tот как будто прeвратился в игрушечный и вокруг виды нереальной красоты. Так что стоит потратить время и силы, чтобы потом вернуться и пройти другими тропами подходящие для вас. Скажу про себя ,если горы вас притянули ,то они вас уже не отпустят. Хотите проверить в подлиность этих слов,пройдите раз по тропе в горах и получите для себя ответ: ДА это красиво и не реально и другой ДАнафига мне это надо.Выбор остаётся за вами.

Дешёвый ✈️ по направлению Шамони
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      1 сен 2015, 15:16
      Классный маршрут, виды шикарные, тропа не сложная, время 4 часа оптимальное, что бы не ушататься, что ещё нужно для не забываемого хайкинга!